ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Bond No 9 обвиняют в расизме

20 августа 2012, 12:26
0
Две бывшие сотрудницы нью-йоркского парфюмерного бутика Bond No 9 пытаются взыскать $3 млн с руководительницы компании Лорис Рахме (Laurice Rahme). По мнению Veronica Robledo и Karin Widmann, бывший работодатель позволял себе расистское поведение.

В чем же состоят обвинения?

Как только в магазины, где продаются представленные Bond No 9 духи, заходил чернокожий посетитель, первый заметивший его продавец должен был громко сказать фразу: «Нам нужно заменить лампочки». Руководительница компании ввела это правило из опасений кражи – по ее мнению, все воры, которых она видела, но не смогла арестовать, были афроамериканцами.

Кроме того, по словам Veronica Robledo, из-за темного цвета кожи ей не разрешали обслуживать и консультировать белых клиентов. В феврале служащие решили обсудить вопрос расизма со своим боссом, однако результатом стало увольнение. Вдобавок бывший работодатель обвинил их в присвоении $25, 000.

Любопытно, что на момент увольнения одна из главных обвинительниц, Veronica Robledo, проработала в компании 9 лет.

Лорис Рахме отрицает, что является расисткой. Она признает, что действительно, рекомендовала своим подчиненным использовать эту предупреждающую фразу. Но произносить ее нужно было лишь при появлении подозрительного визитера, вне зависимости от его цвета кожи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии