ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для похудения?

1 августа 2012, 15:09
0

Британская компания The Fragrance Shop запустила в продажу аромат, предназначенный для желающих снизить вес. Парфюм под названием Prends Moi Eau De Minceur, по утверждению авторов, является «первыми в мире духами для худеющих». Его создание было поручено компании Velds, а собственно разработкой формулы занималась корпорация Robertet. Идея оказалась настолько необычной, что британская газета The Daily Mail даже посвятила ей статью. Не исключено, что новинка станет не меньшей сенсацией, чем духи молекула. Хотя, конечно, для столь смелых прогнозов пока рановато.

Как же действует аромат?

Схема кажется простой: «Prends-Moi содержит активные ингредиенты, включая Betaphroline, которые при контакте с кератиноцитами (клетками на поверхности кожи) провоцируют высвобождение бета-эндорфина. А он, в свою очередь, передает «послание удовольствия» в гиппокамп (отдел мозга отвечающий, помимо прочего, за восприятие ароматов) при помощи нейромедиаторов. При этом возникает ощущение благополучия (+ 40%), снижение стресса (-35%), и благодаря этому исчезает желание «заесть» стресс лишней пищей», - объясняют сотрудники компании.

Аромат имеет традиционную композицию (такую же, как, например, многие созданные Calvin Klein или Dior духи). Верхний аккорд представлен бергамотом, мандарином, грейпфрутом. Сердечный – жасмином, иланг-илангом, сиренью, а база объединяет пачули, мускус, ваниль, сандал.

Автор одного англоязычного блога Birgit Oeckher уже испробовала духи для похудения на себе. Она носила их в течение недели и, по собственному признанию, избавилась за это время от 1, 5 кг. Женщина объясняет это удивительной «прилипчивостью» парфюма: он ей ужасно не нравился, но «надеть» какой-то другой аромат она не могла до самого вечера.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии