В преддверии Нового года Valentino представили пару парфюмов (для Него и для Нее). Эти композиции стали фланкерами ароматов Donna Born in Roma и Uomo Born in Roma, выпущенных в 2019 году (которые, в свою очередь, были частью линеек Valentino Donna и Valentino Uomo соответственно). Новые ароматы вдохновлены «воспоминаниями о ночи в римском дворце».
Валентино Донна Борн Ин Рома Перпл Меланхолия адресован женщинам. Это стильный фруктовый шипр, составленный нотами сливы, османтуса и ванили. Аромат выпускается в концентрации парфюмерной воды.

Женские духи Valentino Donna Born in Roma Purple Melancholia
Мужская композиция получила название Валентино Уомо Борн Ин Рома Перпл Меланхолия. Это мотив с кардамоном, кокосом, лавандой и амбервудом (синтетическая молекула, которая раскрывается древесно-амбровым аккордом). Парфюм доступен в концентрации туалетной воды.

Мужские духи Valentino Uomo Born in Roma Purple Melancholia
Ароматы заключены в узнаваемые флаконы коллекции, выполненные из прозрачного ограненного стекла.