ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Kerosene fragrances – для любителей острых парфюмерных ощущений

16 февраля 2012, 21:31
0
Несколько месяцев назад появилась новая нишевая парфюмерная линия под названием Kerosene fragrances. «Керосиновые» ароматы выпускает парфюмерный критик Джон Пегг (John Pegg), также известный как Kerosenetrewthe. Свои обзоры духов от ведущих брендов он записывал и выкладывал на YouTube с 2010 года. И когда дошло дело до выпуска собственного аромата, у него уже оказалась внушительная аудитория. В результате многие называют Джона «самый популярный парфюмер YouTube». Создавая духи, он использует весьма нестандартный подход, поэтому и результат получается оригинальный.

Свой первый парфюм Kerosene R oud Elements Джон Пегг выпустил в 2011 году, еще два вышли в этом году. Дебютная композиция представляет собой аромат для мужчин на основе дерева уд. Поначалу слышится запах тлеющего уда вперемешку с апельсиновой горечью, даже кажется, что дым щекочет ноздри. Двадцать минут спустя он становится мягче. Аромат уда звучит приглушенно, бархатно на фоне древесно-специевых отголосков. В целом, композиция получилась теплой и мужественной. Ключевые ноты: уд, амбра, сандал, ваниль, лаванда, ирис, горький апельсин.

Унисекс Kerosene Creature ожидается в мировой продаже с апреля этого года.

Аромат вобрал запахи свежей зелени и земли. Естественная, чистая мелодия напоминает только что срезанную траву, сбрызнутую мятным соком. Парфюмерная пирамидка включает сладкие ноты березы, мяту, лимон, жасмин, зеленый чай, шалфей, фиалковые листья, кипарис, кедр, пачули, мох.

А парфюм Kerosene Copper Skies, как ожидается, поступит в продажу где-то осенью. «Медные небеса» - это унисекс на основе амбры. Он обладает богатым сладковатым ароматом с дымными и землистыми нюансами. Среди главных нот этой композиции Джон Пегг отмечает амбру, кедр, медовые соты, сладкие табачные листья, базилик и пряность гвоздику.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии