ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматное путешествие на остров Тасмания

31 января 2012, 18:17
0

25 января компания Symrise устроила в своем нью-йоркском представительстве презентацию природных ароматов с острова Тасмания (в районе Австралии). Для многих парфюмеров подобные мероприятия становятся замечательным источником вдохновения.

У каждого уголка земли есть своя собственная, неповторимая ароматная карта. Стремясь создать по-настоящему эффектную композицию, парфюмеры нередко путешествуют по миру в поисках новых запахов. А благодаря презентации, устроенной Symrise, у жителей Нью-Йорка появилась возможность услышать экзотические ароматы с другого конца света, даже не выезжая из города.

Остров Тасмания (а точнее, расположенный на нем мыс Грим) был выбран неслучайно. Здесь постоянно дуют мощные ветра, и согласно выводам Мировой Метеорологической Ассоциации, в этих местах самый чистый воздух в мире. Кроме того, около 40% площади острова относится к охраняемым территориям. А потому туристы здесь сравнительно редки, многие участки сохранились в своем первозданном виде.

Когда парфюмеры, «охотившиеся» на Тасмании, покидали остров, то должны были чистить ботинки от попавшей в них земли: по правилам, ее необходимо оставить на острове. Итогом их работы стали тринадцать ароматов, законсервированных при помощи газовой хроматографии. Именно они и были представлены на мероприятии 25 января.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии