ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Четверка нишевых ароматов из Швейцарии

20 декабря 2011, 17:23
0

Новая парфюмерная компания Ys Uzac, которая базируется в Швейцарии и относится к числу нишевых производителей, выпускает дебютный парфюмерный квартет. В него вошли ароматы Lale, Pohadka, Métaboles и Monodie. Все они имеют концентрацию парфюмерной воды.

Ys Uzac Lale – зимнее путешествие в страну цветов.

Вдохновением для этой композиции стал цветок Химонант (Chimonanthus, Wintersweet), произрастающий в восточных Гималаях. Он обладает удивительным свойством цвести зимой. Начало композиции дают бергамот и сладкий апельсин с добавлением белого чая, османтуса и розовых лепестков. В центре – пикантный желтый шафран, розовый перец, сушеный абрикос и бархатистая кожа. Элегантная окантовка из амброво-бальзамических штрихов и нежных анималистических узоров дополняет гармонию.

Ys Uzac Pohadka представляет собой удивительное созвучие свежескошенной травы и припудренного белого табака. Прозрачное начало композиции оттенено иммортелью. Нотки жасмина соседствуют с ароматом смятой травы. Кожаные полутона сплетаются с дымной ванилью.

Ys Uzac Metaboles – ода весне и пробудившейся природе. Аромат встречает свежим специевым запахом ростков томата в сочетании с элегантной геранью. Глубокий темный аромат солодки и черный перец раскрывают страстное и необычное сердце этой мелодии. А обрамлением служат амбровый ладан, мускусное белое дерево и едва уловимый нюанс малинового меда.

Живой, подвижный аромат Ys Uzac Monodie создает женственную ауру. Начало композиции представлено нотками фруктового бренди, приготовленного на основе желтой сливы Мирабель (eau-de-vie de mirabelle). Розовый грейпфрут приносит оптимизм. Фрезия, хрустящий аромат ревеня и зеленый гальбанум формируют сердце композиции, а сандаловое дерево – ее базу.

Ароматы представлены в минималистичных флакончиках одинаковой формы, увенчанных круглыми черными крышками.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.nstperfume.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии