ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекционное издание Serge Lutens Louve – всего 15 экземпляров

13 октября 2011, 9:51
0
Французский парфюмер Serge Lutens решил предложить своим поклонникам роскошную новинку – коллекционное издание женского парфюма Serge Lutens Louve. Флакончик украшают таинственные, слегка зловещие куклы, прибывшие из индонезийского театра теней.

Как известно, Серж Лютенс любит и умеет удивлять. На этот раз вдохновением для него стал Ваянг – национальный театр теней Индонезии, возникший в I веке нашей эры или даже раньше.

Куклы для Ваянга изготовлены из буйволовой кожи и закреплены на специальных бамбуковых стержнях. Во время спектакля куклы скрыты от зрителей: те видят лишь скольжение теней на экране, подсвеченном керосиновой или электрической лампой. Источником для большинства сюжетов стали Рамаяна и Махабхарата.

А что же внутри флакончика? Представленные в 2007 году Serge Lutens духи Louve остались неизменными. Мягкая ориентально-ванильная композиция объединила миндаль, ваниль, смолы, лепестки розы и жасмина, а также амбру и мускус. Начало обещает горьковато-гурманский нюанс, который очень скоро перетекает в смолистое созвучие.

Продаваться эксклюзив будет только в Париже (Salons Shiseido и Palais Royal), начиная с ноября. Будет выпущено всего 15 бутылочек, причем каждую пронумеруют и поставят на ней дату.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии