ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ольфакторное погружение в удивительный мир ацтеков

30 ноября 2018, 8:07
0

Tolteca — молодой нишевый бренд из Франции. Его духи на 100% лишены синтетических составляющих, а также полностью подходят людям, ведущим веганский образ жизни. Продукция компании не провоцирует аллергических реакций и вместе с тем характеризуется потрясающим звучанием.

Вдобавок стоит отметить потрясающее оформление флаконов в этническом стиле. Дизайн вдохновлен историей и культурой ацтеков.

Создание стойких, абсолютно натуральных и изысканных композиция — настоящее испытание для парфюмера. Мастеру нельзя идти на компромиссы, жертвуя хотя бы одним критерием. Преодолеть все сложности и добиться идеального результата под силу только талантливому профессионалу, такому как основательнице бренда Стефани Бакуш. Каждый из парфюмов достоин отдельного упоминания.

Tolteca Ocelotl — мужественный аромат, который не допускает компромиссов. Композиция подчеркивает волевые качества своего обладателя, придает ему энергию двигаться вперед и завоевывать новые цели. В букете переплетаются насыщенные, яркие и весьма напористые оттенки специй, трав, хвои и древесины. Название духов отсылает элитным отрядам ацтекских воинов-ягуагов — своеобразного элитного спецназа своего времени.

Tolteca Ollin — еще одна мужская композиция. Ацтекский символ Оллин символизирует непрерывное движение. Ольфакторная пирамида объединяет искристые зеленые, алкогольные и древесные ноты. В сердце композиции присутствует яркий оттенок пачулей, благодаря которому парфюм приобретает выразительное землистое звучание. Духи звучат гармонично и мягко, но при этом в них ощущается напористость.

Женский аромат Tolteca Calli раскрывает всю красоту древесных переливов, дополняя их сладковатыми, пряными и таинственными гранями. Парфюм вызывает ассоциацию с изящным стволом, от которого протягиваются утонченные ветви. Основу пирамиды составляют ноты бобов тонка, сандала, чая мате, ветивера и пачулей. Особую плавность и нежность добавляют нюансы жасмина, инжира и корицы.

Последней новинкой стала потрясающая композиция для женщин Tolteca Quetzalli. Для создания букета были отобраны оттенки самой ароматной зелени, фруктов и цветов. В базе звучат изысканные переливы кедра, амириса и гималайского нарда. Словом «quetzalli» ацтеки называли длинные перья в хвосте птиц. Также оно использовалось в значении «прекрасный» и «драгоценный».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии