
Rothenstein Pirates of Love - мужская туалетная вода, относящаяся к семейству древесных пряных композиций. Этот немецкий парфюм предлагает живую, непринужденную мелодию, которая сочетает тропическую фруктовость, цветочное сердце и теплую древесную базу.
Rothenstein - немецкий парфюмерный дом, базирующийся в Гамбурге. Бренд на протяжении своей истории работал с известными французскими парфюмерами: Фрэнсисом Камаем, Полеттой Ярополи и Анной Флипо. Компания прославилась прежде всего линейкой DеjaVu, флаконы которой декорированы коллекционными скульптурами ручной работы. «Пайрэтс оф Лав» (что можно перевести как «пираты любви») появился в 2013 году и стал единственным мужским ароматом в портфеле марки, выделяющимся на фоне преимущественно женских и унисекс-композиций Rothenstein.
Согласно идее создателей, аромат адресован всем, кто любит жизнь в достатке и изобилии - таким современным «буканьерам», берущим от жизни все.
Формула «Ротенштайн Пайрэтс оф Лав» задумана как дерзкий микс тропических фруктов, специй и цветов. Композиция стартует сочной тропической свежестью, которая напоминает о далеких островах и южных рынках, полных спелых плодов. Постепенно фруктовый всплеск уступает место цветочному букету в сердце пирамиды - нежному, но не лишенному характера. Шлейф формируется теплыми древесными оттенками, которые придают звучанию основательность и глубину.
По впечатлениям ценителей, аромат раскрывается фруктово-сладковато-пряным мотивом с древесным послевкусием. Некоторые отмечают легкий оттенок жвачки на старте и сходство со сладкими восточными лакомствами.
Стоит также обратить внимание на следующее:
Pirates of Love выпускается в формате туалетной воды. Чаще всего аромат доступен в объеме 50 мл.
Несмотря на мужское позиционирование, многие считают эту композицию вполне универсальной: цветочно-фруктовые оттенки делают ее достаточно мягкой и подходящей для широкой аудитории.
Среди парфюмеров, сотрудничавших с маркой, - Анна Флипо, известная по работе с крупнейшими мировыми брендами, а также Фрэнсис Камай и Полетта Ярополи.
Тропические фрукты в парфюмерии ценятся за яркий, сочный характер: они мгновенно привлекают внимание и создают ощущение беззаботного отдыха, что вполне соответствует «пиратской» тематике аромата.