
Среди многочисленных фланкеров культового Boss Bottled особняком стоит лимитированное издание, посвященное юбилею этой знаковой мужской композиции. Boss No 6 Collector s Edition от Hugo Boss появился как коллекционная вариация классического аромата, которому к тому моменту уже более пятнадцати лет удавалось покорять ценителей по всему миру.
Коллекционное издание было выпущено в честь пятнадцатилетия оригинального Boss Bottled и отличается флаконом в так называемом «пороховом» оттенке - тёмном, непрозрачном, с подчеркнуто мужественными линиями и металлическими деталями. Дизайнеры стремились придать бутылочке максимально брутальный характер, чего удалось добиться за счёт непрозрачного стекла и тёмной палитры. «Хуго Босс Номер 6 Коллекционное» - своего рода дань уважения формуле, не теряющей актуальности на протяжении десятилетий.
Рекламную кампанию украсил актёр Джерард Батлер, ставший лицом линейки Boss Bottled под хештегом #manoftoday.
Композиция в коллекционном флаконе полностью повторяет оригинал, а потому знакома миллионам мужчин. Стартовые мгновения наполнены сочностью яблока и сливы в окружении бергамота и пикантной герани. Корица, гвоздика и тёплое красное дерево формируют пряное сердце, которое согревает буквально с первых минут раскрытия. В глубине шлейфа - кедровая древесина, сандал, обволакивающая ваниль, сухие землистые оттенки ветивера и необычный штрих оливкового дерева.
Ольфакторная формула «6 Коллекторс» балансирует на грани свежести и теплоты: фруктовый старт плавно перетекает в обволакивающую древесно-пряную базу. Именно этот контраст делает мелодию настолько универсальной и ненадоевающей.
Авторами оригинальной формулы Boss Bottled стали парфюмеры Анник Менардо и Кристиан Дуссулье. Оба обладают внушительным послужным списком в индустрии.
Boss Bottled Collector's Edition относится к категории древесных пряных ароматов. Такой профиль одинаково уместен и в офисной обстановке, и на вечернем мероприятии.
Оливковое дерево в базе пирамиды - довольно редкий ингредиент для мужских композиций. Оно привносит чуть горьковатый, зеленоватый оттенок, напоминающий сухие средиземноморские рощи.
Марка Hugo Boss ведёт свою историю с 1924 года. За столетие существования бренд прочно ассоциируется с элегантностью и мужским стилем.
Наиболее распространённый объём, в котором выпускается аромат - 100 мл в концентрации туалетной воды. «Хьюго Босс 6 Коллекторс» заключён в тёмный непрозрачный флакон с металлической фурнитурой, который выглядит сдержанно и солидно - настоящий коллекционный экземпляр в ольфакторном гардеробе современного мужчины.