
Carven C Est Paris Elixir Pour Homme - восточно-древесная мелодия, которая адресована мужчинам, ценящим чувственные парфюмы с теплым амбровым характером. Этот аромат стоит примерить тем, кто любит ореховые и пудровые мотивы в духах.
Модный дом Carven был основан Кармен де Томмассо в 1945 году в самом сердце Парижа, неподалёку от Елисейских Полей. Годом позже марка выпустила свой первый парфюм Ma Griffe, зелёно-белая упаковка которого задала фирменный визуальный код дома, а зелёный цвет с тех пор стал его эмблемой. В 1957 году мадам Карвен обратилась к мужской парфюмерии и представила один из первых ветиверных ароматов в истории индустрии, посвящённый её супругу.
«Сэ Пари Эликсир Пур Ом» продолжает коллекцию C'est Paris, которая задумана как признание в любви французской столице. Версии Elixir - женская и мужская - появились в 2024 году и передают атмосферу ночного Парижа. Бренд позиционирует аромат как приглашение окунуться в вихрь столичного праздника, отдаться экстравагантности и дерзкой чувственности.
Композиция вступает зеленоватой свежестью кипариса, травянистым розмарином и солнечным лимоном. Старт получается контрастным: хвойная прохлада соседствует с цитрусовой искрой. Сердце мелодии выстроено вокруг характерного ароматического дуэта лесного ореха и листьев фиалки, окутанного тёплыми амбровыми тонами. Бобы тонка привносят сюда сливочную пудровость, благодаря чему центральный аккорд приобретает гурманский оттенок.
В базе бензоин и костус перекликаются с кедром, усиливая амбровое звучание и придавая шлейфу запоминающуюся глубину. Финальный аккорд балансирует между уютной сладостью и сухой, чуть дымной древесностью.
Стоит также обратить внимание на следующие нюансы:
Костус - редкий парфюмерный ингредиент родом из Индии. Его запах отличается землистым, животным характером с кожаными и древесными оттенками, что придаёт базе «Карвен Сэ Пари Эликсир» особую густоту.
Автором оригинального C'est Paris Pour Homme (2021), на основе которого создана версия Elixir, является парфюмер Орельен Гишар. Базовая мужская версия содержала лаванду, мох, сандал и пачули, тогда как Elixir заменил их на бензоин, костус и амбру, сместив акцент в сторону восточного тепла.
Парфюмерное направление Carven курирует Groupe Bogart.
При запуске Ma Griffe в 1946 году сотни миниатюрных парашютов с пробниками были сброшены с самолёта прямо над центром Парижа - это один из самых ярких маркетинговых жестов в парфюмерной истории.
Самые распространённые объёмы этого аромата - 50 и 100 мл. C Est Paris Elixir Pour Homme от Carven выпускается в концентрации парфюмерной воды.