ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Гели для душа La Florentina

Пол
Тип
Объём
Разное
Бренд
Товар
+ еще 5 фильтров
Унисекс
Гель для душа
Сначала популярные
La Florentina Citrus Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Rose of May Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Lily of the Valley Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Fresh Magnolia Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Pomegranate Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Lavender Shower Gel Гель для душа 250 мл
ноты
La Florentina Arboreal Peony Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Olive Flowers Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Lavender Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Iris Florentina Shower Gel Гель для душа 500 мл
ноты
La Florentina Iris Florentina Shower Gel Гель для душа 250 мл
ноты
La Florentina Iris Florentina Soap Набор (гель для душа 200 мл + лосьон для тела 200 мл + аксессуар 1 шт + мыло 115 гр + пена для ванны 500 мл)
ноты

Тосканская мыловарня, чьи рецепты старше многих современных косметических марок, давно переросла формат одного лишь кускового мыла в расписной бумаге. Гели для душа La Florentina устроены по той же логике: мягкая растительная основа, оливковое масло и ароматы, подсмотренные на холмах вокруг Флоренции.

Родословная из Сесто-Фьорентино

Марка принадлежит итальянской компании Saponerie Mario Fissi. В 2006 году ею была выкуплена старинная мыловарня Алигьеро Кампострини, работавшая в Сесто-Фьорентино с 1894 года и как раз сворачивавшая дела; вместе с производством новым владельцам достались рецептурные тетради и старые машины, для которых позже устроили заводской музей. Так у «Ла Флорентины» появилась своя летопись.

Варят средства по-прежнему в Тоскане. Оливковое масло идёт в состав почти всегда, компанию ему составляют растительный глицерин, масло ши и натуральные растительные экстракты.

Ирис, который на гербе города

Iris Florentina звучит ровно так, как обещает название: пудровый, чуть землистый, прохладный ирис от первых секунд до высыхания кожи. Цветочная композиция без деления на мужское и женское. Тема выбрана неспроста: красный ирис украшает герб Флоренции, а корневище ириса паллида веками сушат в тосканских хозяйствах ради парфюмерного сырья.

На что обратить внимание

  • лёгкая текстура и обильная мягкая пена, формат для ежедневного душа;
  • деликатная основа, которую производитель рекомендует и чувствительной коже;
  • аромат держится на коже недолго и работает прелюдией к парфюму;
  • гель встречается и в подарочных сетах, где его дополняют другие средства той же линии;
  • оформление в узнаваемом флорентийском стиле, за что «Ля Флорентину» и разбирают на подарки.

Тем, кому приглянулась итальянская банная классика без парфюмерных излишеств, эта линейка зайдёт легко.