Пряные травы в смолистой деревянной кружке, окутанные дымком восточного кальяна. Аромат иногда раскрывается глинтвейном, цитрусовым мармеладом, коньяком с анисовыми леденцами или табаком с мандариновыми цукатами.
Фуршет в выставочном зале галереи накануне Рождества: пахнет дорогой косметической пудрой с ирисовой отдушкой, православным ладаном и цитрусовой газировкой.
Старый деревянный шкафчик, где раньше держали курильницу для благовоний. Сейчас здесь пахнет легким дымком, а также острыми и сладкими специями, цукатами из цитрусов, которые хранятся теперь в этом шкафу.
Ранняя весна, только что закончилась служба в католической церкви: пахнет цитрусовым одеколоном прихожан, хвойными ветками и легким дымком от ладана, букетами белых цветов и свежей травой, которая виднеется из-под растаявшего снега.
Прогулка по осеннему лесу со стаканом цитрусового сока, куда добавили щепотку перца: в воздухе пахнет легким дымом от костров, хвоей и влажной корой, мхом и смолами.
Дворец султана: пахнет фруктовыми леденцами, переспелыми цитрусами, нежными белыми цветами и восточными благовониями. Многим аромат напоминает известный женский парфюм Chanel Coco Mademoiselle Intense.
Стакан сладкого глинтвейна в католическом храме, когда закончилась служба, и в воздухе витают запахи ладана, восковых свечей и смолистых скамеек в помещении церкви.
Подготовка к встрече Нового года: из камина поднимается уютный дымок, пахнет цитрусами, ванильным пирогом и перцем из кухни. Аромат напоминает известный парфюм «Шалимар» от Guerlain.