ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом земляники 🍓

8 сентября 2011, 20:50
Обновлено: 1 декабря 2022 года
0

Земляника – ароматная и сладкая – ассоциируется с лесом и летом. В отличие от культурной клубники, ее запах гораздо сложнее и многограннее: в нем можно уловить аромат луговых трав, мха, сосновых иголок – всего того, что растет рядом с этой ягодой. Землянику традиционно сушат, чтобы зимой вспоминать о теплых днях, добавляя ее в чай. Утонченный ягодный аромат популярен и в парфюмерии. Услышать его можно чаще в женских духах, но парфюмеры раскрывают эту ноту и в унисекс-композициях, которые заряжают положительными эмоциями и улыбкой.

Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Женские духи Jesus Del Pozo Halloween Blossom 2022 года – это настоящее земляничное смузи, которое Вы решили приготовить. Для этого возьмите горсть свежих ягод и мандарин, добавьте розовый перец и хорошенько перебейте блендером. Стоит только открыть крышку контейнера, как все комнату окутает дивный ягодный аромат, деликатно подчеркнутый цитрусом. Этот парфюм обязательно вызовет у Вас улыбку на лице, даже если на улице дождь, а все краски сменились на оттенки серого. Не обязывающий, не заковывающий в рамки и нетребовательный – именно таким и является Jesus Del Pozo Halloween Blossom, который просто дарит радость, как и горсть земляники, собранная в лесу.

Женские духи Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Женские духи Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Juliette Has A Gun Miss Charming

Женские духи Juliette Has A Gun Miss Charming 2006 года создал Франсис Кюркджян. Парфюмер подготовил лакомство на зиму, сварив из земляники ароматное, яркое и вкусное варенье. Вспомните, как летом бабушка готовила десерт – окна в сад нараспашку, чтобы не было жарко на кухне. В композицию тонко вплетается аромат розы – в саду в это время как раз буйным цветом покрыты кусты. Запахи сконцентрированы в теплом воздухе – настоящем дыхании летних дней. Juliette Has A Gun Miss Charming очаровывает своей простотой, которая в состоянии пробудить самые нежные воспоминания.

Женский парфюм Juliette Has A Gun Miss Charming

Женский парфюм Juliette Has A Gun Miss Charming

Brocard Лесная земляника и полевые травы

Женские духи Brocard Лесная Земляника и Полевые Травы 2017 года из коллекции Ароматы природы – это настоящая прогулка по летнему лесу в поисках поляны той самой земляники. Тут и ароматные цветы под ногами цветут, и трава приминается под Вашим весом. Но самое радостное – это земляника, которую находишь за пышным кустом. Неважно, что именно Вы будете делать с собранными ягодами: съедите их с молоком, засушите на зиму или смешаете с сахаром для варенья. Теперь Ваши руки хранят этот дивный аромат ягоды и зеленой травы. Пожалуй, такая прогулка – это самое яркое воспоминание прошедшего лета.

Духи для женщин Лесная земляника и полевые травы

Духи для женщин Лесная земляника и полевые травы

House of Sillage Chevaux d Or

Женские духи House of Sillage Chevaux d Or 2015 года – это женственный и уточенный десерт, которым хочется наслаждаться неспешно. Вы обязательно оцените его еще холодной и промозглой весной: когда снег практически сошел, оголив землю, чувствуется приближение весны, но зима не уступает ночными морозами. House of Sillage Chevaux d Or – это обещание тепла, длинных дней, красок и, конечно же, ягод. Последние появятся точно в тот момент, когда распустятся розы, окутав все дивным ароматом. Этот парфюм подарит яркие эмоции и раскроет Вашу женственность – остаться с ним сдержанной и строгой не получится.

Парфюм для женщин House of Sillage Chevaux d Or

Парфюм для женщин House of Sillage Chevaux d Or

Женские духи Antonio Banderas Her Secret 2012 года Сони Констант полны неожиданностей. Сначала Вам может показаться, что эта композиция подойдет исключительно для дерзких – перец дает о себе знать весьма громко и требовательно. Но дайте ей время, и она отведет Вас в хвойный лес, где среди сосен спрятан настоящий секрет – яркая земляничная поляна, которая манит ароматом и видом. Чувственные, глубокие и неординарные духи хороши в любое время года.

Женские духи Antonio Banderas Her Secret

Женские духи Antonio Banderas Her Secret

Stephane Humbert Lucas 777 Venom Incarnat

Унисекс-духи Stephane Humbert Lucas 777 Venom Incarnat 2022 – это горячее варенье из земляники. Содержимое кастрюли кипит и Вы, не сдержавшись, деревянной ложкой аккуратно снимаете пенку: она еще интенсивно пахнет свежей ягодой, не успев превратиться в готовый десерт. Сохраняет ее цвет, но при этом невероятно горячая – обжечься легко, стоит лишь потерять бдительность. Этот аромат окутывает Вас какой-то невероятной мистической сладкой дымкой, превращая в настоящего мага, который варит не просто лакомство, но консервирует лето, чтобы зимой греться его рубиновым сиянием в чайной ложке.

Унисекс-духи Stephane Humbert Lucas 777 Venom Incarnat

Унисекс-духи Stephane Humbert Lucas 777 Venom Incarnat

Moschino Chic Petals

Женские духи Moschino Chic Petals 2013 года создал Гийом Флавиньи. Это освежающий коктейль из земляники, граната и имбиря, который прекрасно бодрит в жаркие дни. Ни грамма сахара и только польза – с таким парфюмом можно отправиться не только на прогулку, но даже на работу: его деликатное звучание не помешает окружающим. Moschino Chic Petals поможет Вам создать легкий и нежный образ, который не будет при этом слишком приторным.

Женские духи Moschino Chic Petals

Женские духи Moschino Chic Petals

Vince Camuto Ciao

Женские духи Vince Camuto Ciao 2016 года – это целая горсть спелой земляники, аромат которой Вы вдыхаете, поднеся руки к лицу. Легкий, свежий, дарящий улыбку – он хорош в любое время и везде уместен. Здесь Вы не найдете серьезных нот – все искрится радостью, прятаться от которой просто не хочется. Если Вы нарисуете акварельными красками ягоды, украсив полотно зелеными стеблями и листьями, то получите Vince Camuto Ciao – настоящий кусочек лета. Теперь за лесной земляникой можно далеко не ходить, ведь флакон станет частью Вашей парфюмерной коллекции.

Композиция для женщин Vince Camuto Ciao

Композиция для женщин Vince Camuto Ciao

Духи с запахом земляники – это настоящая машина времени, которая отправит Вас в беззаботное детство, лето вдали от города. Парфюмы с этой нотой способны поднять настроение, согреть в холодное время года и стать причиной комплиментов в Ваш адрес. Нежная ягода с ярким ароматом – уверены, Вы полюбите землянику в парфюмерном исполнении не меньше, чем в свежем виде.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях