ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом полыни

12 января 2012, 20:04
Обновлено: 14 декабря 2022 года
0

Полынь по праву считается одной из самых ярких и необычных парфюмерных нот. В старину полыни часто приписывали колдовские свойства. В Древней Греции и Древнем Египте она помогала женщинам, стремящимся к материнству. На Руси растение использовали для создания оберегов, снадобий. В Альпах были уверены, что трава распугивает злые чары и охраняет скот.

Сегодня полынь активно используется при изготовлении абсента, вермутов и лекарств. Стойкий запах эфирного масла растения, который тонизирует, заряжает бодростью и снимает усталость, очень любят парфюмеры. Духи с запахом полыни отличаются экстравагантностью, изысканностью, глубиной. Чаще всего эту ноту можно встретить в нишевых парфюмах. Она придется по вкусу всем, кто не любит сладкие цветочные композиции, но стремится найти достойную им альтернативу.

Загадочная и пленительная полынь

Загадочная и пленительная полынь

Зеленая фея – абсент

Парфюмеры часто раскрывают горькую полынь через звучание алкогольного напитка – абсента. Благодаря этому духи приобретают мистическое звучание: травы смешиваются с горькой хвоей, окончательно покоряя своим анисовым или лакричным звучанием. Духи L Artisan Parfumeur Fou d Absinthe для мужчин и женщин создала Оливия Джакобетти в 2006 году. Джакобетти известна тем, что создаёт ароматы с реалистичным звучанием компонентов. Звонкий и бодрящий, Fou d Absinthe моментально наполняет силами. Во влажном хвойном лесу растет полынь, наступив на которую можно почувствовать ее характерный аромат: сложно устоять и не шагнуть вглубь, туда, где благоухает влажная кора деревьев, а солнце красиво проглядывает сквозь ветви. Аромат строгий и невольно просит Вас соответствовать: как минимум держать спину прямо и сохранять трезвость суждений.

Унисекс-духи L Artisan Parfumeur Fou d Absinthe

Унисекс-духи L Artisan Parfumeur Fou d Absinthe

Унисекс-композиция Nasomatto Absinth 2007 года от Алессандро Гуалтьери заслуженно входит в число лучших ароматов с полынью. Мастеру хватило трех нот, чтобы создать аромат того абсента, который любила богема в начале двадцатого века. Здесь полынь звучит сладко, ведь напиток только что пролили через кусочек сахара, чтобы максимально раскрыть вкус трав. Это бунтарский парфюм, который по своему настроению подойдет не каждому. Если Вы привыкли удивлять окружающих своими неординарными поступками, не стесняетесь внимания и готовы стать персоной, о которой говорят, то Nasomatto Absinth станет любимым флаконом в коллекции.

Унисекс-духи Tiziana Terenzi Lince 2018 года собрал Паоло Теренци. Здесь полынь тоже раскрыта через абсент, но мягко, нежно и чувственно. Привычной колкой горечи и яркого звучания в композиции нет, что делает ее необычной и позволяет познакомиться с травой под новым углом. Парфюм можно смело носить весь день, а деликатность дарит возможность надеть его даже в офис.

Горький Восток

Игра на контрасте теплых пряных нот и горького, терпкого аромата травы позволяет парфюмерам необычно преподнести полынь. Унисекс-композиция Versace Safran Royal 2021 года руки Хорди Фернандеза изящно объединяет классическую сдержанность и королевский шик, презентуя глубокий, чувственный и красивый аромат. Полынь дает знать о себе благородной горечью, сливаясь в букет с кожей и шафраном, который щекочет нос. Стойкий, но не кричащий парфюм создает загадку, манит за собой мягким шлейфом и заставляет поворачивать в Вашу сторону головы.

Мужские духи Armand Basi Night Blue 2018 года, которые создала Вероник Найберг – это буквально последний предрассветный час, когда ночь еще в своих правах, но небо уже начинает плавно светлеть. В такой момент легко прислушаться к себе, поняв истинные желания. Полынь привносит в композицию торжественную строгость момента и дает возможность понять, как быстротечно время: вот Вы оставляете след на мокром песке, но через секунду его смывает волной, и все можно начинать вновь.

Мужские духи Armand Basi Night Blue

Мужские духи Armand Basi Night Blue

Женские духи Yves Saint Laurent Black Opium Intense 2019 года авторства Онорины Блан, Мари Саламань и Натали Лорсон – это полынь, которая звучит алкогольными нотками с лакричником, деликатно подчеркнутая ванилью, она окутывает, как темная восточная ночь, и дарит сладкую негу. В такой компании Вы смогли бы наслаждаться сказками «Тысяча и одна ночь», лежа на мягком ковре под звездным небом, вкушая сладости и запивая их кофе.

Такая разная полынь

Знакомый многим по одноименному сладкому газированному напитку тархун – это тоже полынь. Единственная, которая не имеет терпкости и горечи. Растение имеет много видов, что дает возможность экспериментировать и создавать яркие, необычные и запоминающиеся композиции.Женские духи Nikos Parfums Sculpture создал Жан-Франсуа Латти в далеком 1994 году. И в необычном флаконе винтажных духов заключена настоящая магия: тархун позволяет Вам почувствовать сухую пыльцу цветов, но на влажном лугу. Кажется, будто бы роса только выпала на травы, обойдя стороной бутоны. Он соткан из противоречий, пропитан радостью и легкостью, звучит загадкой.

Женские духи Amouage Dia Woman 2002 года создал Жан-Клод Эллена. Они подобны волшебному цветку, который озаряет путь и выводит из лесной чащи. Композиция успокаивает и не пытается Вас перекричать. Комфортный аромат позволит Вам наслаждаться его компанией ежедневно: только дуновение ветра даст понять, что великолепный Dia рядом, сопровождает и ведет.

Женские духи Amouage Dia Woman

Женские духи Amouage Dia Woman

Унисекс-композиция Tom Ford Moss Breches 2007 года – это ольфакторная история, которая разворачивается в густом лесу где-то в Англии. Здесь есть замшелый дуб, куст розмарина и тархуна, ложка редкого верескового меда. Такие пейзажи Вы уже видели в сказках, а потому сомневаться в том, что где-то из-за пенька смотрит леший, не приходится.

Индийская полынь, или давана, также отличается от классической полыни – она дарит фруктовые ноты, схожие с ароматом спелого абрикоса. В мужских духах 2018 года Kilian Dark Lord от Альберто Морийяса использован именно этот вид полыни. Брутальный, чувственный, обволакивающий и подчиняющий – он полностью оправдывает свое название. Травы призваны подчеркнуть грубую кожу куртки своего владельца, его уверенность в себе и правильности выбранного пути. Этот аромат подойдет для сильных и смелых.

Духи с запахом полыни помогут подчеркнуть Вашу индивидуальность. Сложные и многогранные, они способны приятно удивить и стать визитной карточкой. Если Вы находитесь в поиске необычного парфюма, рекомендуем присмотреться к яркой полыни – возможно, именно она пленит сердце?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях