ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом денег 💰, суши, бензина и не только

2 апреля 2012, 14:28
Обновлено: 10 августа 2022 года
0

У вас когда-нибудь возникало желание воспользоваться духами с запахом машинного масла? А быть может, ваше внимание привлек бы парфюм поаппетитнее, например, с нотами суши или тоста? Воплощая самые смелые фантазии, парфюмеры не останавливаются перед весьма эксцентричными решениями.

Духи с запахом … школьного завтрака

Начнем с парфюма достаточно безобидного — Serge Lutens Jeux de Peau. Аромат свежего тоста с абрикосовым джемом и молока — что может быть более умиротворяющим? Серж Лютенс рассказывал, что эта мелодия навеяна воспоминаниями о детстве: его путь домой из школы лежал мимо булочной.

Не стоит думать, что цель композиции — только удивить публику интересной новинкой. Парфюмеры позаботились о том, чтобы несмотря на оригинальность, духи можно было использовать по прямому назначению. Наиболее полно аромат раскрывается в холодное время года.

…крови и спермы

Следующая серия парфюмерных опусов обещает испортить аппетит. Представленные Etat Libre d Orange духи называются Secretions Magnifiques, что переводится не иначе как "Чудесные выделения". Да, это именно то, о чем вы сейчас подумали. Вообще компания "Этат Либре Д'Оранж" всегда славилась неожиданными идеями, однако на этот раз дизайнеры превзошли самих себя, решив воспроизвести в духах запах спермы, пота, крови. Нужна смелость, чтобы появиться в подобном парфюмерном облачении на публике. Впрочем, если вы любите эпатировать окружающих, то это вам только на руку.

Аромат Etat Libre d Orange Secretions Magnifiques

Интересно, что идея включить в духи запах крови и спермы нашла последователей. Так, Леди Гага пообещала, что в ее именном парфюме Monster эти полутона обязательно будут присутствовать. Вместе с тем, учитывая, что над композицией работают сотрудники Coty, она, скорее всего, окажется хоть и шокирующей, но не лишенной приятного звучания.

Бренд Blood Concept специализируется на выпуске "кровавых" ароматов. У него есть духи для каждой группы крови.

… денег

О том, как пахнут деньги, бывший вице-президент Microsoft Патрик МакКарти знает не понаслышке. Наверное, именно поэтому он решил выпустить духи с ароматом свежеотпечатанных американских долларов. Женский парфюм Liquid Money Her Money, помимо запаха новых банкнот, включает розовый грейпфрут, мандарины, фрезию, пассифлору, тиаре и дыню. Парфюм Liquid Money His Money открывается древесно-долларовыми полутонами. На смену им приходят океанические нюансы, розмарин, цитрусовые, стеклянные отзвуки и ценные породы дерева.

Парные ароматы Liquid Money His Money и Her Money

… суши

Сразу отметим: представленные Demeter Fragrance духи Sushi НЕ пахнут рыбой. И все же суши-мотивы налицо: слышатся ноты риса, водорослей, имбиря и озона, а также лимонные отзвуки. В целом, композиция обладает свежим звучанием.

… жвачки, мороженого, сладостей

Компания Demeter Fragrance занимает особое место среди производителей ароматов. Она выпускает парфюмы, которые в точности повторяют тот или иной знакомый запах.

Весьма приятные ассоциации вызовет Creme-brulee с ароматом мороженого крем-брюле, Brownie (шоколадное печенье) или Bubble Gum, пахнущий точно как жвачка Bazooka. Нельзя не отметить и другие необычные, хоть и не столь аппетитные, решения Demeter: аромат Snow, приносящий снежное настроение, или Dirt ("Грязь").

… всего, что угодно, но только не стрип-клуба

Владельцы стрип-клуба Mavericks в Кейптауне заметили, что многие клиенты отказываются задержаться подольше из-за боязни последующего объяснения с супругой.

Теперь мужчины, желающие избежать домашних разбирательств, могут прямо в клубе запастись парфюмом-алиби. Предлагаются три повода для позднего возвращения:

— "я задержался на работе" (парфюм I Was Working Late пахнет кофе, чернилами, сигаретами и шерстяными костюмами);

Парфюм I Was Working Late

— "у меня сломалась машина" (духи My Car Broke Down приносят запах бензина, жженой резины, стали, а также нюансы машинного масла);

— "мы выходили в море" (парфюм We Were Out Sailing — смесь озона и морской соли с нюансами канатов).

Некоторые из ароматов, приведенных в сегодняшней подборке, не являются духами в прямом смысле слова. Например, не каждый отважится появиться на людях, благоухая бензином или "Грязью".

Но человек с фантазией сумеет применить такие парфюмы так, как никогда не приходило в голову даже их автору. Для безнадежно опоздавшего на работу запах машинного масла может оказаться полезным, особенно если настаивать на том, что вы были вынуждены чинить сломавшуюся по дороге машину. А на экзамене духи "Я работал допоздна" помогут внушить иллюзию, что вы готовились куда интенсивнее, чем это было на самом деле.

Парфюм с запахом сладостей — настоящая находка для начинающей воспитательницы, которой хотелось бы легче наладить контакт с детьми. Согласитесь, малыши наверняка будут лучше расположены к человеку, от которого заманчиво пахнет конфетами, печеньем или любимой жвачкой.

Одним словом, достаточно прислушаться к своему воображению, и даже самый эксцентричный аромат окажется самым полезным!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях