ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Афродизиак — оружие массового поражения?

19 августа 2014, 9:24
Обновлено: 17 мая 2022 года
0

Человечество всегда придавало особое значение запахам, ведь именно с их помощью в нашей памяти и закрепляются воспоминания, появляются устойчивые ассоциации. Мы можем улыбнуться, когда повеет запахом сирени, поскольку именно в сиреневом саду мы услышали признание в любви…

И, напротив, слишком резкий или неприятный аромат может нас оттолкнуть от человека, став причиной моментально вспыхнувшей антипатии. Еще древние ловеласы и куртизанки пытались взять на вооружение свойства запахов воздействовать на психоэмоциональное состояние собеседника. Подобные ароматы, вызывающие сексуальное влечение и эротические фантазии, назывались афродизиаками.

В старину известные обольстители уже пытались овладеть искусством "соблазнения ароматом"

Это название происходит от имени древнегреческой богини Афродиты: согласно легенде, богиня красоты и любви была искусной соблазнительницей. Она носила пояс, где помещались три нематериальные вещи: желание, собственно любовь и слова обольщения. Пояс источал столь волшебный аромат, что его власти подчинялись не только обычные смертные, но и сами боги. Современная Афродита, без сомнения, предпочла бы носить в таком поясе духи Chanel: в большинстве парфюмов именно этого бренда содержатся самые разнообразные афродизиаки нашего времени.

Пряности - как афродизиак

Итак, на какие же компоненты в составе ароматов стоит обратить внимание, чтобы усилить сексуальное влечение вашего партнера? Все афродизиаки делятся на две группы: растительного и животного происхождения.

Растительные афродизиаки – это роза, настоящая королева цветов, которая способна пробудить нежные чувства у любого (отличный пример – парфюм Viktor and Rolf Flowerbomb La Vie En Rose 2014). К веществам растительного происхождения с сильным ароматом относится и жасмин, волнующий, трепетный и страстный. Жасмин используется во многих духах бренда Thierry Mugler.

Роза способна пробудить нежные чувства у любого

Если вы хотите сразить мужчину наповал, предпочтение стоить отдать аромату Thierry Mugler Alien или любой его последующей версии. Прекрасные дамы могут соблазнять своих рыцарей и при помощи иланг-иланга – тропического цветка, которого издревле называли ароматом страсти и любви. А на Филиппинах иланг-иланг и сегодня применяют для свадебных церемоний. Используется иланг-иланг и в таком аромате, как парфюм Aqua Allegoria Ylang and Vanille от Guerlain.

Аромат Thierry Mugler Alien

А вот мужчинам стоить рассмотреть одеколоны с нотами сандалового дерева для того, чтобы вечер стал действительно незабываемым. Эксперты утверждают, что сандал громко и ярко заявляет о мужском начале, и перед этим не сможет устоять ни одна леди! Ваш выбор - аромат Sergio Tacchini Homme. К растительным афродизиакам относятся также ветивер, нероли, имбирь и многие другие компоненты.

Сандал громко и ярко заявляет о мужском начале

Животные афродизиаки – это вещества, являющиеся продуктом жизнедеятельности животных. Одним из самых редких, ценных и эффективных в деле соблазна компонентов является циветта, добываемая из желез виверр. Ареал их обитания – Африка и Азия. Циветту (цибет, цибетин) можно найти в женском парфюме Guerlain Shalimar и в таком аромате для мужчин, как Roberto Verino VV Man. Довольно дорогим ингредиентом выступает также серая амбра, продукт жизнедеятельности кашалота, использующаяся в ароматах еще 1000 лет назад. В современном парфюмерном деле серая амбра тоже применяется успешно: например, ее содержит туалетная вода Paco Rabanne Black XS.

Женские духи Paco Rabanne Black XS

И, наконец нельзя не сказать о мускусе - особом веществе, почитаемом еще древними египтянами и добываемом из желез кабарги. Мускус с давних пор несет службу на страже любовной магии, а сейчас таким зельем может стать женский аромат Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Musk.

Аромат Narciso Rodriguez For Her Musk

Конечно, нельзя рассматривать все вышеописанное как бесспорное руководство к действию. Все люди разные, и как себя поведет аромат по отношению к тому или иному человеку, предугадать нельзя. К тому же добиться желаемого при использовании только лишь духов достаточно сложно. Так что все громкие заявления производителей о долгожданном «одеколоне с афродизиаками» - не более чем рекламный трюк. Это своего рода игра: экспериментируйте с духами, подбирайте их к своему типу кожи, анализируйте эффект от их использования. И кто знает – может, вы добьетесь 100%-ного успеха в любовном деле, став Казановой или Афродитой нашего времени!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях