ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом банана

7 сентября 2011, 19:43
Обновлено: 1 декабря 2022 года
0

Банан – это яркий тропический плод, который ценят за сладкий вкус и пользу. Его широко используют в кулинарии, косметической сфере и реже – в парфюмерии. Все потому, что нота отличается капризным нравом: предугадать ее раскрытие в композиции весьма непросто. Беспроигрышный вариант – обыграть банан при помощи других экзотических фруктов. В таком букете он звучит свежо, нежно и жизнерадостно. Но только лишь историей о райских островах парфюмеры не обходятся: рукотворный аккорд позволяет им удивлять необычными ассоциациями.

Солнечный тропический банан – любимый многими плод

Солнечный тропический банан – любимый многими плод

Отпуск в тропиках

Что может быть лучше, чем отпуск на берегу голубого океана, в котором можно позволить себе нежиться в тени банановых пальм, наслаждаясь вкусным коктейлем? Женские духи Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane 2003 года позволят Вам вернуться в это состояние блаженства, даже если билет на самолет еще не куплен. Сладкий банан в сопровождении крепкого рома и сливочного мороженого – кажется, что лучшего рецепта для расслабления просто не найти.

Женские духи Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane

Женские духи Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane

Женские духи Jesus Del Pozo Halloween Sun 2005 года предлагают Вам провести отпуск активно: в композиции банан красиво сплетается воедино с цветами, которые за целый день на солнце нагрелись так сильно, что еще всю ночь будут остывать и отдавать свой сладкий аромат. Трудно представить себе отпуск без вкусного десерта после основного блюда: когда как не в это время наслаждаться кулинарными творениями шефов? Женские духи Harajuku Lovers Super G by Gwen Stefani 2011 года предлагают Вам попробовать нежный банановый мусс, сотканный из сладкого плода и пузырьков воздуха – идеальное летнее лакомство, которое поможет отдохнуть от жары.

Обзор на еще один парфюм, который позволит сделать паузу в рабочем ритме, смотрите на нашем канале – рассказываем об аромате Zarkoperfume Purple Molecule 070 07.

Десерт, употребление которого можно не ограничивать

Экзотические сухофрукты

Когда парфюмеры смешивают банан с пряностями, добавляют щепотку специй и высушивают его на солнце, получается передать непросто настроение, но чувства: глубокие, искренние. Унисекс-духи M INT Meek Passion 2016 года, которые создал Серж де Оливейра – это рассказ о страсти, захватывающей Вас, поглощающей и делающей новым человеком. Но она жизнерадостная, и посвящена тому состоянию души, когда Вы чем-то настолько увлечены, что буквально летите благодаря внутреннему подъему. Что будет дарить такие ощущения – путешествия, отношения или творчество – не так уж и важно. В женских духах Dolce & Gabbana Sicily 2003 года Натали Лорсон воспела женственность, чувственность и ту страсть, которую испытывают влюбленные, наслаждаясь обществом друг друга. Добиться такого эффекта получается с помощью аромата переспелых бананов, которые принято использовать в выпечке для сладкого хлеба, и белых цветов, которые могли бы порадовать Вас своим медом с горьким привкусом.

Женский парфюм Dolce & Gabbana Sicily

Женский парфюм Dolce & Gabbana Sicily

Путешествуя по туристическим маршрутам, можно упустить настоящий быт страны. Над женскими духами Jean Patou Sira Des Indes 2006 года работал Жан-Мишель Дюрье, который сумел передать запах той части Индии, которая обычно скрыта от глаз гостей. Переспевшие фрукты, которые уже к вечеру станут гнилыми, если не отправить их на горячее солнце вялиться, смешиваются с тяжелыми благовониями и пряностями – теплый аромат может показаться чрезмерным и даже отталкивающим, но именно в этой концентрации запахов и заключены истории людей, чувства и колорит дивных мест.

Освежающая сладость

Банан в парфюмерии часто звучит свежо – его сладость не душит, не утомляет и даже выступает спасательным кругом в жару, которую приходится переносить в офисе. Для таких случаев парфюмеры приготовили парфюмы, способные буквально привести в чувства. Унисекс-духи Humiecki and Graef Eau Radieuse 2011 года подобны лучу солнца, который пробивается сквозь пышную зелень. Парфюм создан для лета и высоких температур: при таких обстоятельствах вся его магия раскрывается, освежая и даря глоток свежего воздуха в душном городе. Особенно хорош он среди небоскребов, безумного трафика и вечных дедлайнов: его аромат помогает замедлиться, собраться с мыслями и продолжить движение с новыми силами.

Унисекс-духи Humiecki and Graef Eau Radieuse

Унисекс-духи Humiecki and Graef Eau Radieuse

В мужских духах Cerruti Image Harmony 2010 года используется не мякоть спелого банана, а запах его листа, который схож с ароматом зеленого плода. Это позволяет придать композиции легкость и буквально подарить прохладу водной глади: это идеальный компаньон на жаркие дни, когда от солнца плавится даже асфальт. Важная особенность парфюма – дарить прохладу на протяжении всего дня, что позволит не менять привычного ритма жизни в летние месяцы. Мужские духи Chevignon Best Of Chevignon 1995 года – это образец классической парфюмерии для сильной половины, которая объединяет максимальную свежесть компонентов и подчеркивает их мужественность. Банан здесь представлен зеленым: его листья звучат так, будто бы Вы с хрустом пытаетесь очистить плод, а кожура горчит.

Запах банана способен поднять настроение, помочь справиться с осенней хандрой, напомнить об отдыхе в экзотической стране и спасти от жары. Найти эту ноту в парфюмерии непросто, но те варианты, с которыми Вы можете познакомиться, не оставят равнодушными.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях