ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом фиалки

15 августа 2011, 19:31
Обновлено: 10 октября 2022 года
0

Нежная, утонченная, ароматная – фиалка давно используется при создании духов. Капризная в уходе, она дарит парфюмерам поле для экспериментов: в ход идут не только цветки, но листья и даже корни растения. Рассказываем, в каких флаконах скрывается обворожительная нота, способная пленить своим утонченным звучанием.

Tom Ford Violet Blonde

Женские духи Tom Ford Violet Blonde были выпущены в 2011 году. В них фиалка солирует листьями – тонко передана их бархатистая поверхность, но при этом сохранена та самая очаровывающая всех нота цветка: акварельная и тонко-сладкая. Это самодостаточный аромат, который подойдет уверенной в себе девушке. Фиалка в нем щедро умыта росой, а потому звучит не интенсивно. Вкупе с другими нотами создается красивый аккорд, который будет сопровождать Вас в течение дня. Ароматы Tom Ford всегда отсылают нас к ретро-тематике: они припудренные, глубокие, томные. Tom Ford Violet Blonde не исключение: с ним Вы полюбите не только фиалку, но и брючный костюм с шелковой блузой.

Женские духи Tom Ford Violet Blonde

Женские духи Tom Ford Violet Blonde

Женский парфюм 2012 года Gucci Flora Generous Violet – это нежная фиалка, которая раскрывает себя в полной красе в вечернее время. Для композиции использованы листья и цветки, которые лишь подчеркнуты ирисом. Аромат настолько классический, что пудра, которую в нем также легко услышать, только украшает его. В Мадриде есть популярная сладость – фиалки в сахаре. Маленькие карамельки готовят в форме цветка, обязательно в фиолетовом цвете, добавляя для вкуса экстракт растения. Необычные, нежные – флакон Gucci Flora Generous Violet стал ольфакторным воплощением этого удивительного лакомства. Если Вы не против сахара в духах, то удивитесь его точным пропорциям в парфюме: он не приторный, но уж точно не пресный.

Парфюм для женщин Gucci Flora Generous Violet

Парфюм для женщин Gucci Flora Generous Violet

Rance 1795 Pauline

Парфюм для женщин исторического бренда Rance 1795 Pauline увидел мир в 2011 году. Фиалка в нем звучит сладкими фруктовыми нотками с пудровым акцентом. Она изящно обрамлена розой, апельсином и кедром, создавая нежную, романтичную и даже кокетливую композицию. Согласно истории, Rance 1795 из мыловаренной компании одним решением Жозефины де Богарне превратился в парфюмерную. Франсуа Рансе был автором духов для нее. С тех пор бренд не перестает хранить верность техникам классической французской парфюмерии: всегда утонченной, нежной, женственной и чувствительной. Pauline, без сомнений, таковой и является: милой девушкой, которая находит очарование в хрупкой фиалке.

Аромат для женщин Rance 1795 Pauline

Аромат для женщин Rance 1795 Pauline

Обзор еще одной необычно обыгранной фиалки в верхних нотах Вы можете посмотреть в видео на нашем канале – рассказываем о многогранном и свежем аромате BLV Eau de Parfum II Bvlgari.

Christian Dior Fahrenheit

Фиалка чаще звучит в женских ароматах, но и в мужских она может быть обыграна утонченно и неизбито. Примером тому служит Christian Dior Fahrenheit, который выпускают с 1988 года. Авторы композиции, в которой использованы листы фиалки в средних нотах - Жан-Луи Сьюзак и Мишель Альмарак. Им удалось создать одновременно чувственную, страстную и элегантную композицию. Фиалка в ней звучит тонко и навевает мысли о цветке в качестве знака внимания, который мужчина собирается сделать своей возлюбленной, отправляясь на свидание. Потому что его характер, по версии Christian Dior Fahrenheit, не черствый и сдержанный, а чуткий, внимательный, сентиментальный. Легендарный аромат, который редко оставляет равнодушным: уверены, и Вы сможете оценить необычную фиалку, которая не стесняется своей ранимости.

Мужской парфюм Christian Dior Fahrenheit

Мужской парфюм Christian Dior Fahrenheit

Byredo Bal d Afrique

Унисекс-духи Byredo Bal d Afrique 2009 года выпуска пьянят своей сладостью, подобно ликерной конфете. Вдохновением для создания композиции послужили известная стильная танцовщица кабаре Жозефин Бейкер, послевоенный Париж 20-х годов и атмосфера бала в Сан-Жермен. Название неслучайно: оно отправляет нас к истории мировой столицы моды, где именно в 20-е годы все были увлечены Африки: ее музыкой, танцами, нарядами. Поэтому аромат получился необычной смесью двух культур, где фиалка – это отсылка к Парижу: утонченному, творческому. Аромат в состоянии успокоить и придать уверенности: кристальный запах, наполненный яркими нотами, напоминает о прошедшем в Африке дожде – редком, прибивающим пыль и оголяющем ароматы цветов, фруктов и трав. Духи Byredo Bal d Afrique достойны Вашей полки коллекционера.

Унисекс-духи Byredo Bal d Afrique

Унисекс-духи Byredo Bal d Afrique

MontBlanc Legend Night

Мужские духи MontBlanc Legend Night принадлежат руке Оливье Пешо, они были выпущены в 2017 году. Парфюм напоминает чашку крепкого черного чая с травами, которую Вы можете позволить себе осенью на террасе, укутавшись в плед и добавив в напиток ложечку крепкого ликера для аромата. Пряный, сладкий, обволакивающий и пленяющий аромат: он успокаивает и заземляет, дарит чувство комфорта. Его идеальное время – это прохладная осень, когда уже хочется спрятать руки от ветра в карманы. Фиалка здесь прекрасно дополняет композицию: она не звучит ярко, но невольно подчеркивает другие ноты. MontBlanc Legend Night сидит близко к коже, не дарит большой шлейф, что делает его по-настоящему интимным, личным: он точно поможет Вам полюбить осень.

Мужские духи MontBlanc Legend Night

Мужские духи MontBlanc Legend Night

Shiseido Zen for Men

Аромат для мужчин Shiseido Zen for Men был презентован в 2009 году, фиалка в нём звучит в средних нотах. Его создавали для активного мужчины: готового к приключениям, ценящего свободу и не стесняющегося своих чувств. Утонченный, изысканный, нежный аромат – это красиво обыгранная классика, которая не пытается удивить ретро-нотами, но вписывается в динамику наших дней. Фиалка здесь звучит чисто и звонко: она добавляет минимальной сладости к общей композиции, не перетягивая на себя одеяло. Shiseido Zen for Men – это утонченная композиция, которая займет достойное место в коллекции свежих ароматов.

Аромат для мужчин Shiseido Zen for Men

Аромат для мужчин Shiseido Zen for Men

Нота фиалки в духах – это возможность расширить список любимых композиций, которые будут отличаться трогательной красотой и нежностью. От сладкого аромата цветка до терпкого зеленого звучания листа – фиалка не оставит Вас равнодушными и подарит новый ольфакторный опыт.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях