ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Сладко и выгодно: ароматы с запахом шоколада, ванили и карамели до 5000 рублей

25 марта 2024, 13:51
Обновлено: 4 апреля 2024 года
0

Когда кажется, что проблемам нет конца, опускаются руки и накрывает грусть, на помощь приходят они – сладости. Аппетитные лакомства поднимают настроение и доказывают: наш мир не так уж плох, если в нем есть десерты. А чтобы на талии не прибавилось лишних сантиметров, можно использовать парфюмы с вкусным шлейфом. Предлагаем Вам попробовать духи с позитивным запахом шоколада, ванили и карамели (и даже нишевые!), которые не пробьют солидную брешь в Вашем бюджете.

Запах сладостей неизменно поднимает настроение

Запах сладостей неизменно поднимает настроение

Шоколадные грёзы

Если Вы думаете, что среди недорогих ароматов невозможно найти реалистичный запах шоколада, то мы поспешим развеять этот миф. Парфюм NEO Parfum Hot Chocolate перенесет Вас в магазинчик на Востоке: там пахнет сухофруктами, специями, древесной стружкой, цитрусами и, конечно же, черным шоколадом.

Частая спутница шоколада в парфюмерии – нота кофе (Lattafa Perfumes Ajayeb Dubai). Но в основном шоколадные мотивы смешивают с ванилью, орехами, пряностями и цветами, подчеркивая сладкую или, наоборот, горькую грань шоколада. Парфюмеры также охотно добавляют к нотам шоколада кисло-сладкие фрукты, чтобы духи не стали приторными. Например, Sarah Jessica Parker Covet (шоколад с лимоном и лавандой), Diesel Zero Plus Feminine (ананас с корицей и шоколадной крошкой), Ard Al Zaafaran Oud 24 Hours (плитка элитного шоколада с экзотическими фруктами).

Духи для женщин Sarah Jessica Parker Covet

Духи для женщин Sarah Jessica Parker Covet

В основном шоколадный шлейф «тянет» за собой разнообразные кондитерские, вкусные мотивы. Например…

  • Britney Spears Fantasy The Naughty Remix – взбитые сливки с белым шоколадом, ванильный торт на фоне букета орхидей.
  • Afnan Supremacy Gold – шоколадка с орехами, засахаренные фиалки, персиковый сок.
  • Hugo Boss Boss The Scent Absolute for Women – ванильный йогурт, персики, политые медом, чашка горячего шоколада.
  • Moschino Toy 2 Bubble Gum – имбирный лимонад, фруктовая жвачка, подтаявший молочный шоколад с черной смородиной и лепестки нежных роз.

Женский аромат Moschino Toy 2 Bubble Gum

Женский аромат Moschino Toy 2 Bubble Gum

Шоколадом пахнут и мужские бюджетные ароматы, взять хотя бы Lacoste Eau de Lacoste L 12 12 Black Noir, очень необычное для массовой парфюмерии сочетание арбуза, базилика, лимона и лаванды с темным шоколадом. Мужские духи Lacoste Elegance выдержаны в более традиционном стиле: крепкий кофе с шоколадной стружкой и дольками мандаринов.

Аромат для мужчин Ralph Lauren Big Pony 2 оборачивается то горячим шоколадом с разнообразными пряностями, то шоколадными конфетами с коньяком. В любом случае это приятное превращение! Кстати, если Вам нравится шоколад в мужской парфюмерии, посмотрите видео об аромате Bad Boy от Carolina Herrera. Может быть, Ваше знакомство с ним станет судьбоносным…

Бэд Бой от Каролина Херрера - мужской аромат в восточном стиле

Ванильное небо

Доступных ванильных ароматов – множество, но, увы, немногие из них могут похвастаться интересными композициями и не душным раскрытием. Мы подготовили для Вас небольшую подборку бюджетных парфюмов с ванильным шлейфом, который не заставит окружающих досадливо морщиться.

Итак, как насчет аромата в стиле Yves Saint Laurent Black Opium? Позвольте представить – женский парфюм Shakira Dance Midnight Muse: груши с ванильным сиропом, белые цветы, только что очищенные цитрусы и остывший утренний кофе.

Аппетитный, не душный аромат Armand Basi Scent of Kiss My Heart предлагает коктейль из кокосового молочка и орехов, посыпанный ванилью, а Lulu Castagnette Lady Castagnette – ванильный тортик с ежевично-персиковой начинкой.

Женские духи Shakira Dance Midnight Muse

Женские духи Shakira Dance Midnight Muse

Модное сочетание – «ваниль+лаванда», которое не позволяет аромату стать излишне сладким, можно найти в женском парфюме Blumarine Let You Love Me (ваниль, чуть одеколонистая лаванда, черный перец горошком), мужских духах Benetton Colors Man Black (мускатный орех и перец, стручки ванили, лаванда и тонкая кожа) и Dolce & Gabbana The One Gentleman (ваниль с лавандой, перцем и кардамоном).

К слову, ваниль в ароматах для мужчин в наши дни никого не удивляет – она «работает» на создание восточного, кондитерского, мягкого шлейфа. Попробуйте такие недорогие, но приятные мужские парфюмы, как Abercrombie and Fitch Authentic Night for Men (неспелые хрустящие яблочки с ванильной карамелью), Bruno Banani Absolute Man (ванильный ликер с острыми специями и цитрусами) и Azzaro Pour Homme Elixir (варенье из груш и черной смородины с ванилью, которое подают в деревянном блюдце).

Мужской аромат Bruno Banani Absolute Man

Мужской аромат Bruno Banani Absolute Man

Интересная композиция получается и в сочетании ванили с удом: она смягчает его насыщенное дымно-древесное звучание, добавляя аромату объем и глубину. Яркие примеры – Swiss Arabian Shaghaf Oud, парфюм в стиле Lancome Oud Bouquet: сдержанный уд, ореховые пирожные с ванильным кремом, розы в металлических вазах. А также Mancera Crazy for Oud: шкатулка из смолистой древесины, кожаная скатерть, палочки ванили, лепестки роз и фиалок… Очень красивый и не слишком дорогой Восток.

Ваниль добавляют в ароматы, чтобы создать флер ухоженности и косметических средств.

  • MontBlanc Signature – элитное кремовое мыло с ванильной отдушкой.
  • Carolina Herrera CH Privee – косметическая пудра, пахнущая ванилью, в новой кожаной сумке.
  • Lalique Satine – пудра, специи и ваниль в деревянном кухонном шкафчике, рядом с букетом белых цветов.

Духи для женщин Carolina Herrera CH Privee

Духи для женщин Carolina Herrera CH Privee

Хорошо сочетается ваниль с различными фруктами - Lolita Lempicka Sweet (вишневый ликер с ванилью), Oscar De La Renta Bella Essence (малина, красная смородина и ломтики грейпфрута, посыпанные молотой ванилью), Salvador Dali Itislove (терпкий гранат, цитрусы и ванильный сироп). В общем, выбрать есть из чего – уж ваниль парфюмеры нигде без внимания не оставляют, особенно в бюджетном сегменте. Поэтому дело только за Вами и за Вашими предпочтениями!

Карамельное счастье

Если Вам нравится карамель в десертах, Вы обязательно найдете «свой» недорогой аромат с карамельным шлейфом. Это и нишевые духи, такие как Montale Ristretto Intense Cafe (кофе, розы, ванильная карамель), Tiziana Terenzi Delox (кофе с карамелью, взбитые сливки с шоколадом, гиацинты и розы), и представители люкса – Nina Ricci Nina Rouge (кисло-сладкие фрукты в карамели), Juicy Couture Viva La Juicy (ванильно-карамельный торт, украшенный цитрусовым джемом), Calvin Klein Euphoria Blush (молочно-шоколадная карамель, нежные садовые розы, фруктовый гель для душа).

Аромат для женщин Nina Ricci Nina Rouge

Аромат для женщин Nina Ricci Nina Rouge

Неплохо сочетается карамель с кальянным дымом (Lattafa Perfumes Oud Mood Gold), с пряными травами и экзотическими фруктами (Escada Magnetism), с красной и черной смородиной (Ulric de Varens Varens In The Sky, Jennifer Lopez Live). А если Вы предпочитаете соленую карамель, рекомендуем Laura Biagiotti Forever Touche d Argent: цветы, сладость карамели и крупные кристаллы морской соли, цукаты из цитрусов. Много воздуха и свежести, мягкий шлейф, который особенно красив весной.

Сладости – достаточно универсальная тема в парфюмерии, которая подойдет женщинам любого возраста: от школьницы до женщины на заслуженном отдыхе. Сладкий шлейф создает приподнятое настроение, ощущение праздника, обещает радость… Какие же парфюмерные лакомства мы можем еще Вам посоветовать?

Женские духи Rochas Mademoiselle Rochas

Женские духи Rochas Mademoiselle Rochas

Нашлось место для карамели и в мужских ароматах: Davidoff The Brilliant Game - несладкий алкоголь, прохладная лаванда, сено и приятная карамель, Mauboussin Pour Lui In Black – мятные карамельки, мандарин и шалфей. Благодаря своему необычному шлейфу такие духи дадут фору нишевым композициям! И еще важный момент: они совсем не пахнут женственно. Поэтому, дорогие мужчины, читающие нашу статью, Вы можете не опасаться приобретать эти ароматы без предварительного тестирования.

Надееемся, мы смогли доказать: духи с запахом шоколада, ванили и карамели совсем необязательно должны быть дорогим удовольствием. Напротив, на парфюмерном рынке – множество отличных ароматов, которые могут стать Вашей палочкой-выручалочкой в борьбе с плохим настроением. А мы желаем Вам приятных парфюмерных знакомств и только удачных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях