ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом корицы

19 октября 2011, 20:48
Обновлено: 21 октября 2022 года
0

Аромат корицы одновременно теплый, заряжающий энергией, чувственный, окрыляющий и соблазнительный. Неудивительно, что он активно используется в парфюмерии, помогая создать духи, которые поднимают настроение, согревают в холода и дарят гармонию. В подборке рассказываем о парфюмах с чарующей горьковато-сладкой нотой, которые удивят Вас и подарят новый ольфакторный опыт.

Kilian Angels Share

В 2020 году парфюмерный бренд Kilian презентовал новую коллекцию ароматов. Среди них была работа Бенуа Лапуза Angels Share, которую можно описать как концентрацию праздника в граненом флаконе. Томная и теплая композиция согреет холодными осенними и зимними днями. Когда приходят первые морозы, в доме появляется запах яблочного пирога с корицей, а к рождественским праздникам к нему добавляются коньячные нотки: ведь на смену пирогу приходит кекс с вымоченными в алкоголе сухофруктами. Именно таков Kilian Angels Share: праздничный, уютный, домашний и тесно переплетенный с семейными традициями. Вы точно оцените аромат, если любите готовить в выходные дни и уверены, что в доме должно пахнуть выпечкой, а идеальный вечер обязательно проходит в компании друзей за общим столом.

Аромат для мужчин и женщин Kilian Angels Share

Аромат для мужчин и женщин Kilian Angels Share

Laboratorio Olfattivo Nektar

Осень щедра на вкусные и ценные продукты, среди которых на особом месте – мед. Он и согревает, и лечит, и просто настроение поднимает, а потому активно используется в кулинарии и при приготовлении напитков. Липовый или гречишный мед может себе представить каждый. Но какой на вкус нектар дерева ююба? Оказывается, щедро приправленный корицей, розовым перцем, шалфеем. В композиции 2022 года Laboratorio Olfattivo Nektar, которая посвящена необычному меду, корица солирует сладкой нотой. Вспомните, как Вы прогуливаетесь по осеннему парку в начале ноября, замерзаете и торопитесь в кондитерскую отогреваться пряным чаем с тирамису. Именно так и звучит Nektar: раскрывается ожидаемым теплом и показывает все свои грани в холодное время года. Если Вы в поисках аромата на осень, но при этом устали от приторной сладости, то Laboratorio Olfattivo Nektar понравится Вам своим неординарным видением классических нот.

Парфюм для мужчин и женщин Laboratorio Olfattivo Nektar

Парфюм для мужчин и женщин Laboratorio Olfattivo Nektar

Giorgio Armani Armani Prive Magenta Tanzanite

Новинка 2022 Giorgio Armani Armani Prive Magenta Tanzanite посвящен теплым пряным нотам, среди которых солирует корица. Серия парфюмов Armani Prive – это ольфакторные истории о разных культурах и нравах. Magenta Tanzanite посвящена Африке, и стремится передать рассвет в саванне: когда яркость красок солидарна с безмятежностью просыпающейся природы. Раскрытие аромата позволяет представить, как Вы наблюдаете за восходом солнца: сначала прохладные ноты быстро теплеют, ведь светило поднимается выше и выше, даря свой жар всему живому на Земле. Утренняя роса саванны деликатно вплетается в пряные ноты и делает их звучание не привычно сухим, а влажным. Туман, который характерен для местности, окутывает аромат дымкой: Вы оцените его долгий и мягкий шлейф. Magenta Tanzanite цветом флакона точно передает свое настроение – такое же яркое и дерзкое. Аромат подходит для мужчин и женщин, но явно имеет преобладание феминных нот, которые могут подчеркнуть чувственность представителя сильного пола.

Духи для мужчин и женщин Giorgio Armani Armani Prive Magenta Tanzanite

Духи для мужчин и женщин Giorgio Armani Armani Prive Magenta Tanzanite

Chanel Egoiste

Аромат для мужчин 1990 года руки Жака Польжа Chanel Egoiste считается классикой, которая даже в наши дни звучит привлекательно и соблазнительно. Если раньше мы бы сказали, что такой аромат подойдет начальникам, то сегодня не обязательно возглавлять компанию, чтобы чувствовать себя в нем уютно. Достаточно быть уверенным в себе, сильным и храбрым. Chanel Egoiste придется по вкусу в том случае, если Вы не привыкли стоять на месте, всегда идете вперед, открываете новое. Корица здесь звучит тонко, но требовательно: такой же характер и у мужчины Chanel – он не только от других ждет проявления харизмы и высоких достижений, но и сам демонстрирует их. Чувственный и сильный аромат, который вне времени – это достойный Вашей коллекции экземпляр.

Аромат для мужчин Chanel Egoiste

Аромат для мужчин Chanel Egoiste

Предлагаем Вам оценить еще один соблазнительный, чувственный и пряный аромат Viktor and Rolf Spicebomb, в котором нота корицы звучит уютно и ярко – о нем рассказываем в обзоре на нашем канале.

Неординарный мужской аромат Viktor and Rolf Spicebomb

Aedes de Venustas Oeillet Bengale

Корица не всегда звучит в парфюмах сладко или утонченно. Например, в композиции 2014 года Родриго Флореса-Ру Aedes de Venustas Oeillet Bengale она превращается в тягучую и концентрированную эссенцию, окутанную древесными нотами. Плотный, густой аромат раскрывается долго и целый день будет Вас сопровождать. Лучше всего представить себе его можно с помощью простой аналогии: вспомните, как Вы при прогулке заходили вглубь леса. Туда, где за ветками плохо видно солнечный свет, туда, где в темноте пахнет сыростью, корой и травами. В таких участках лес пахнет интенсивно и даже пугающе: не каждый решится шагнуть в чащу. Каждая работа компании Aedes de Venustas – событие в парфюмерном мире, ведь она редко представляет новинки. Уже хотя бы поэтому стоит познакомиться с фиолетовым флаконом Oeillet Bengale.

Парфюм для мужчин и женщин Aedes de Venustas Oeillet Bengale

Парфюм для мужчин и женщин Aedes de Venustas Oeillet Bengale

Franck Boclet Cashmere

В 2017 году был выпущен аромат Franck Boclet Cashmere, который раскрывает звучание кашмерана – несуществующего кашемирового дерева. Синтетическая молекула – мягкая, обволакивающая и бархатная – напоминает мускус. Корица придает композиции обволакивающее тепло, которое непременно согреет Вас в холодное время года. Флакон Cashmere можно сравнить с дорогим кашемировым свитером: он почти невесом, но при этом прекрасно спасает от морозов и дарит комфорт. Такой Вы долго выбираете в магазине: сравниваете пастельные оттенки и форму выреза. Духи отличает деликатность: они звучат максимально близко к Вашей коже, лишь намеком сообщая окружающим о своем присутствии. Пряность и острота здесь мягкие и нежные. Franck Boclet Cashmere в Вашей коллекции уверенно займет место пряного парфюма с чувственным исполнением. Присмотритесь к нему, если хочется встретить зиму в чем-то интимном.

Унисекс-духи Franck Boclet Cashmere

Унисекс-духи Franck Boclet Cashmere

Нота корицы – это возможность привнести в парфюм тепло, страсть, чувственность и загадку. Ароматы с ней могут быть как громко заявляющими о себе, так и максимально нежными. Какая корица Вам по душе? В нашей подборке есть разные вариации этой пряности, но объединяет их уникальная способность согревать – именно то, что нужно в холодную и даже морозную погоду.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях