ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом свежести

29 сентября 2011, 16:16
Обновлено: 8 февраля 2023 года
0

К свежим ароматам рука чаще тянется в жаркие летние дни. Что вполне объяснимо, ведь когда воздух прогревается выше +30 градусов по Цельсию, единственное, что позволяет сохранять самообладание – это стакан ледяного лимонада, бодрящий душ и духи с запахом свежести. При этом последние можно смело назвать универсальными и уместными в разных ситуациях. Разбираемся, какие ароматы приводят в чувство не хуже холодной воды.

В жаркий летний день так хочется свежести

В жаркий летний день так хочется свежести

Вспомните, как сильно люди ждут летом дождь и свежесть, что он приносит. Ученые даже дали название запаху, появляющемуся после осадков – петрикор. Вода с большой скоростью падает на разгоряченную землю, смешивается с пылью и претерпевает удивительную ароматную трансформацию. Считается, что еще наши предки были так рады дождю, что на уровне генетической памяти современное поколение считает этот запах приятным и расслабляющим. Точно передать неосязаемый аромат может только настоящий мастер. Парфюмер Жан-Клод Эллена считается лучшим в создании изящных парфюмерных композиций, напоминающих акварельный рисунок, таких же трогательных и красивых. Его работа для Hermes Un Jardin Apres La Mousson – это пронизывающие своей свежестью унисекс-духи, вдохновленные природой Индии после муссонных дождей. Они дарят энергию восточной роскоши, обескураживают своей глубиной и помогают пережить зной.

Унисекс-духи Hermes Un Jardin Apres La Mousson

Унисекс-духи Hermes Un Jardin Apres La Mousson

В композиции Diptyque Tempo рассказана ароматная история о мокром от дождя лесе. Представьте, что Вы отправились на прогулку в довольно густую чащу после хорошего ливня: сыростью пахнет земля, мох пропитался влагой, а на цветах и луговых травах еще видны капли воды. Аромат удивляет ярким аккордом какао, сладостью жасмина и тонизирующим звучанием горечи цитрусовых. Духи неординарные и запоминающие: они буквально возвращают к природе, и потому особенно ценны в каменных джунглях, где только приходится мечтать о тишине леса и его мистическом очаровании.

Аромат для мужчин и женщин Diptyque Tempo

Аромат для мужчин и женщин Diptyque Tempo

Женские духи Davidoff Cool Water Intense for Her рассказывают о дожде на побережье моря: от такого не хочется прятаться – им хочется наслаждаться и любоваться. Он оставляет следы на белом песке, смешивается с ароматом экзотических цветов и сладостью фруктов. Принесенная им свежесть не такая, как бывает в городе: в ней нет отголосков пыли, посторонних запахов. Что только добавляет ей привлекательности. Чем не повод окунуться в фантазии о предстоящем отпуске?

Женские духи Davidoff Cool Water Intense for Her

Женские духи Davidoff Cool Water Intense for Her

В видео на нашем Youtube-канале рассказываем о стойких свежих парфюмах для мужчин – когда важно продлить звучание легкости.

Исключения из правил, или какие свежие парфюмы могут продержаться целый день

Почувствовать свежесть проще всего после душа, поэтому спасение от жарких дней стоит искать в том числе и в композициях с запахом чистоты. Духи для мужчин и женщин Nomenclature adr ett отправят Вас на водные процедуры в большую ванную комнату, облицованную мрамором. Камень не только красив, но и прекрасно охлаждает помещение, вода бодрит. Поэтому даже в полдень Вы сможете ощутить долгожданную прохладу. Банный халат покажется уместным, и до вечера останутся силы на работу.

Духи для мужчин и женщин Nomenclature adr ett

Духи для мужчин и женщин Nomenclature adr ett

Проще всего переносить жару на берегу моря – близость к воде несет прохладу, дает возможность в любой момент остудить тело в мягких волнах. Вспомните, как Вы себя чувствовали во время очередного отпуска после плаванья: соленая кожа хранит запах йода и водорослей, горячее солнце раскалило ее, но приятная нега растеклась по мышцам, и Вы не торопитесь в номер. Именно такими являются духи Pierre Guillaume Swim SX, которые, кажется, можно осязать – настолько они реалистично описывают ароматы побережья и курортной жизни. Необычный парфюм заставит Вас вспомнить безмятежный отпуск и даже в жарком дне найти очарование.

Унисекс-парфюм Pierre Guillaume Swim SX

Унисекс-парфюм Pierre Guillaume Swim SX

Женские духи Byredo Blanche настолько нежные, тонко собранные, что часто получают комплимент о своей максимальной естественности. Они действительно пахнут свежестью: для кого-то это накрахмаленный белоснежный халат врача, кто-то видит образ чистых окон, вымытых в первые весенние дни, другие же считывают образ невинности невесты. В любом случае этот ольфакторный пышный букет из белых цветов в состоянии стать глотком свежего воздуха на раскаленных улицах летнего города.

Духи для женщин Byredo Blanche

Духи для женщин Byredo Blanche

Где бы Вы ни искали свежесть и легкость, обязательно придете к звонким цитрусовым композициям. Только они умеют взбодрить за считаные минуты, поднять настроение и эффективно уберечь от солнечного удара. Женские духи Moschino Cheap and Chic I Love Love влюбляют в себя ярким звучанием цитрусов, а затем покоряют сладкими аккордами чайной розы и сахарного тростника. Этот коктейль создан для хорошего настроения и буквально создает ауру счастья. Если Вы хотите, чтобы любимое шелковое платье превратилось в тончающую вуаль, просто дополните образ этими духами и удивитесь, насколько легче станет передвигаться по рабочим вопросам в полуденный зной.

Женский аромат Moschino Cheap and Chic I Love Love

Женский аромат Moschino Cheap and Chic I Love Love

Если предыдущий аромат – это невинная шалость, то унисекс-композиция Tom Ford Neroli Portofino Acqua – настоящая провокация. Цитрусовые ноты в обрамлении нероли и белого мускуса звучат неизбито, интригующе и чувственно. С таким ароматным сопровождением Вы будете выглядеть сексуальнее, наверняка разобьете множество сердец и заставите поворачивать головы Вам вслед. Но главное, что пока другие будут испытывать прилив жара, Вам будет легко и свежо.

Парфюм для мужчин и женщин Tom Ford Neroli Portofino Acqua

Парфюм для мужчин и женщин Tom Ford Neroli Portofino Acqua

Что может быть лучше стакана холодного лимонада со льдом, когда синоптики не обещают снижение температуры воздуха? Знакомство с духами Kilian Roses on Ice, где лайм отвечает за небанальную свежесть, а роза придаст Вашему образу изюминку. Этот аромат отличается неординарностью и привлекательностью. Он создан для решительных натур. Если Вы готовы к вниманию, выбирайте звонкий Roses on Ice, способный поспорить с самой природой за звание самого освежающего и привлекательного запаха.

Унисекс-духи Kilian Roses on Ice

Унисекс-духи Kilian Roses on Ice

Духи с запахом свежести – яркие, небанальные и универсальные помощники, дарящие комфорт даже в самые жаркие дни. Легкие и нежные – они олицетворяют молодость, становятся источником радости и оптимизма. Всегда уместные и при этом подчеркивающие лучшие черты характера – кажется, что лучшего ароматного сопровождения на лето просто не найти. Осталось только определиться, какая именно композиция, посвященная свежести, Вам по душе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях