ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-5 ароматов Lanvin 2024

4 июля 2023, 15:16
Обновлено: 7 января 2024 года
0

История становления бренда Lanvin – это история страсти к любимому делу, преданности работе и беззаветной материнской любви.

Жанна Ланван, создательница модного дома, с безупречным вкусом подходила как к бытовым делам, так и к созданию важнейших коллекций. Жизнь модельера была искусством, а вдохновением служила любовь.

Дизайнер Жанна Ланван за работой

Дизайнер Жанна Ланван за работой

Визитными карточками марки стали детская мода, фирменный цвет оттенка маргаритки и оригинальные модели шляп; но этим творческий ум Жанны Ланван не ограничился, и бренд запустил в производство парфюмерную продукцию.

Lanvin является одним из старейших модных домов Франции, действующих и по сей день.

Кредо стиля Lanvin – вневременная элегантность и женственность. Однако самым интересным замечанием поклонников бренда является удивительное чувство комфорта и защищенности, которое испытываешь, нося ароматы Lanvin.

Отталкиваясь от результатов проведенного опроса, мы составили рейтинг пяти парфюмов бренда, которые стали для наших клиентов самыми родными.

Lanvin Arpege

Возможно, наиболее значимым ароматом в истории бренда является Arpege. По мнению коллекционеров, современному изданию парфюма удалось сохранить основные черты легендарного предка, не исключено, что по этой причине духи пришлись по вкусу и нашим читателям.

Парфюмерная вода Lanvin Arpege

Парфюмерная вода Lanvin Arpege

Всем известна любовь Мерилин Монро к Chanel N5, между тем «пятерка» не была единственным парфюмом в ее коллекции. Нередко актриса носила и Lanvin Arpege – флаконы, принадлежавшие Мерилин Монро, периодически появляются на аукционах, кроме того, парфюм сыграл эпизодическую роль в фильме «Как выйти замуж за миллионера» 1953 г.

Lanvin Arpege открывается свежими оттенками бергамота и ландыша. В сердце – переливы тонов колючих и немного маслянистых альдегидов и жимолости, теплого иланг-иланга и жасмина. Ветивер в базе приобретает тон, напоминающий лакированное дерево.

Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллионера» 1953 г. Флакон Lanvin Arpege виден в нижней части фото.

Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллионера» 1953 г. Флакон Lanvin Arpege виден в нижней части фото.

Интересный факт – некоторые поклонники аромата считают, что на определенном этапе раскрытия парфюмерная вода напоминает Chanel N5, и иногда даже относят Arpege к категории бюджетного аналога «пятерки».

Невозможно не согласиться с мнением наших клиентов, уверяющих, что Arpege пахнет гораздо дороже, чем стоит. Однако тем, кто хочет познакомиться с легендой, нельзя забывать, что Lanvin Arpege – представитель «старой школы», и кому-то может показаться тяжелым и старомодным, поэтому предостерегаем Вас от покупки вслепую.

Мнения клиентов нашего магазина разделились: для одних эта парфюмерная вода стала лучшим дополнением к роскошному декольте, для других же – составляющей атмосферы уютного киновечера в теплом свитере.

Как в том, так и в другом случае Lanvin Arpege блестяще справляется с поставленной задачей и сегодня открывает наш топ-5.

Lanvin Water Lily

Набирающий обороты тренд на ароматы чистоты не оставил без внимания и Lanvin. К радости поклонников бренда, легкий и ненавязчивый Water Lily из цветочной коллекции Les Fleurs de Lanvin оказался воплощением того самого, желанного многими парфюма с эффектом запаха «ухоженной кожи».

Туалетная вода Lanvin Water Lily

Туалетная вода Lanvin Water Lily

Композиция на основе водяных цветов и горчинки грейпфрута звучит холодно, но не надменно. После первого распыления Water Lily напоминает хрустящее на морозе свежевыстиранное белье.

Терпкая кислинка граната наполняет воздухом сухую прохладу шлейфа, а белый мускус добавляет аромату тепла и создает ощущение мягкости.

Технические параметры туалетной воды скромны, однако это делает парфюм идеальным для будней в тесном офисе или отдыха в жарком климате; кроме того, Water Lily – отличный вариант в качестве первых духов для совсем юных особ.

Едва появившись в продаже, Lanvin Water Lily завоевал популярность у клиентов самых разных возрастов, и в сегодняшнем рейтинге занимает четвертую позицию.

Lanvin Avant Garde

На третьем месте оказалась вечерняя композиция Avant Garde. Пряный верх композиции дополнен кисло-горькой нотой ягод можжевельника. Насыщенное сердце пирамиды раскрывает медово-бальзамический тон пчелиного воска, оттеняющего свежесть лаванды; а на древесной базе раскрываются переливы тягучей шоколадной смолы с табаком и медом.

Туалетная вода Lanvin Avant Garde

Туалетная вода Lanvin Avant Garde

При этом шлейф парфюма вовсе не кажется «съедобным» или жеманным: Avant Garde звучит одновременно уютно и твердо – в него хочется уткнуться носом и спрятаться от всего мира. Возможно, именно поэтому клиентки нашего магазина так часто выбирают его в качестве подарка второй половине и отдают Avant Garde бронзу в топ-5 парфюмов Lanvin.

Lanvin L Homme

Говорят, мода циклична – тому подтверждение духи, занявшие второе место в сегодняшнем рейтинге. Lanvin L Homme, выпущенный в 1997 году, идеально вписался в современные тренды на «ароматы чистоты» и бьет рекорды продаж среди парфюмов Lanvin.

Туалетная вода Lanvin L Homme

Туалетная вода Lanvin L Homme

Фирменный почерк парфюмера Альберто Морийяса проявляется в натуралистичном цитрусовом старте и чистоте тона нероли, лишенного всякой искусственности звучания и наполняющего воздухом свежий центр композиции.

Охлаждающий эффект создает сочетание черного перца с кардамоном и мятой, а нота шалфея на мускусной базе формирует мотив белой выглаженной рубашки.

Легкий, минималистичный и энергичный Lanvin L Homme на втором месте топ-5 лучших ароматов Lanvin по версии наших читателей.

Lanvin Eclat D Arpege

Можно сказать, что сегодняшний рейтинг имеет кольцевую композицию: наиболее популярным ароматом Lanvin среди клиентов стал снова Arpege! Точнее, его правнук, выпущенный по случаю 75-летия культового парфюма. Это Eclat D Arpege.

Парфюмерная вода Lanvin Eclat D Arpege

Парфюмерная вода Lanvin Eclat D Arpege

Центральная нота композиции – голубая сирень. Цветки сирени оказались идеальным символом юбилея знаковых духов бренда, фирменным цветом которого был светло-лиловый оттенок.

Поклонники полюбили парфюмерную воду за достоверный, объемный, но деликатный аромат сирени после дождя.

Запах сирени в шлейфе свежий, с едва заметной сладостью и немного напоминает лесные фиалки. Задающий тон мотив поддержан миндально-ягодным тоном вистерии и пышной охапкой влажных пионов.

База Eclat D Arpege звучит теплее, будто ливень в саду уже закончился, и лишь финальные капельки дождя постукивают по поверхности кедрового пенька.

О том, как Eclat D Arpege превращается на Вашей коже в воплощение весны, рассказывается в видео на нашем канале:

Обзор туалетной воды Lanvin Eclat D Arpege

Осталось добавить, что, несмотря на нежный дизайн флакона, Eclat D Arpege – это абсолютный унисекс. Его звучание лишено искусственности и выраженной сладости. Клиенты нашего интернет-магазина любят Eclat D Arpege уже многие годы, и сегодня этот парфюм является лидером рейтинга!

Духи Lanvin обладают удивительной самодостаточностью – ароматы бренда умеют моментально вписываться в любой гардероб и всегда будут собирать комплименты окружающих. Это прекрасные comfort-scents, шлейфы которых не затмевают своего обладателя, но умело подчеркивают главные достоинства.

Любите ли Вы духи Lanvin? Какой аромат, по Вашему мнению, достоин стать лидером в следующем году?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях