ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Автомобильные бренды и парфюмерия

8 июля 2014, 8:20
Обновлено: 6 ноября 2023 года
0

В наши дни ароматы выпускают парфюмерные бренды, звезды кино, топ-модели, дизайнеры одежды и… даже автомобильные компании.

Bugatti

Французская компания Bugatti производит не только сверхдорогие автомобили, но и духи для мужчин. Дебютный парфюм Design Motion Extreme появился в 1999 году. Ароматы оформляются во флаконы строгих лаконичных форм и линий, достойных настоящих мужчин.

Элегантный, индивидуальный, независимый характер машин Bugatti отражается в овальном логотипе со стильными инициалами основателя марки Этторе Бугатти, обрамленном 60 жемчужинами по периметру. Такая же эмблема украшает крышки флаконов и упаковочные коробки.

Мужской аромат Design Motion Extreme от бренда Bugatti

Мужской аромат Design Motion Extreme от бренда Bugatti

Сейчас фирма входит в концерн Volkswagen Group, однако остается образцом роскоши, эксклюзивности, стиля и своеобразного дизайна. В 2005 году бренд выпустил духи Bugatti Bugatti, которые погружают в мужской мир роскоши и безупречности. Каждый флакон сделан из натурального хрусталя и покрыт настоящим золотом, всего выпущено 400 таких экземпляров. Более дешевая хромированная версия флакона вышла тиражом в 4000 штук.

Cadillac

Первые свои духи американская фирма Cadillac выпустила в 2008 году. Выпуск Cadillac Cologne был приурочен к вековому юбилею автомобильной марки. Древесно-пряный микс в классическом стиле вобрал в себя грейпфрутовую горечь, пахучий эстрагон, терпкую гвоздику и герань, а также теплую корицу и ромашку.

Туалетная вода Cadillac от бренда Cadillac

Туалетная вода Cadillac от бренда Cadillac

Туалетная вода Cadillac Cadillac Также достойны упоминания мужские ароматы Cadillac Cadillac, Cadillac Coupe, Cadillac Xtreme, Cadillac Black Limited Editon, Cadillac Lite и женский Cadillac Women.

Ferrari

Прежде всего итальянский бренд Ferrari прославился гоночными болидами и скоростными суперкарами, поражающими своим превосходным дизайном и мощью. Однако эта марка известна также и внушительной линейкой фирменных ароматов.

Духи Феррари предназначены для людей, не боящихся перемен; для тех, кто обладает уникальным стилем и на 100% уверен в себе. Все созданные брендом ароматы характеризуются красочным и необычным характером, высоким качеством и отличным исполнением.

Мужские духи Scuderia Ferrari от бренда Ferrari

Мужские духи Scuderia Ferrari от бренда Ferrari

Этими парфюмами пользуются не только спортсмены и гонщики, но и другие приверженцы активного образа жизни. Любителям свежих миксов обязательно понравится Ferrari Scuderia Ferrari, отражающий экстремальные условия соревнований Формулы 1. Аромат воссоздает атмосферу автомобильной гонки и счастливый миг победы.

Bentley

В 2013 году известный дом Лалик специально для престижной автомобильной марки Бентли создал роскошный новый аромат Bentley Lalique for Bentley Crystal Edition. Эти духи можно смело назвать самыми дорогими в современном мире — около 3 000 евро. Автором композиции является Милен Альран.

Аромат для мужчин Lalique for Bentley Crystal Edition от бренда Bentley

Аромат для мужчин Lalique for Bentley Crystal Edition от бренда Bentley

Хрустальный флакон венчает узнаваемая символика компании Бентли — «Летящая буква В». Аромат поставляется в увесистом деревянном футляре ручной работы с кожаными гранями. Всего было выпущено 999 флаконов парфюмерной воды объемом 40 миллилитров.

Jaguar

Еще одна автомобильная марка со значительным ассортиментом ароматной продукции как для мужчин, так и для женщин. Сегодня Jaguar — успешный мировой бренд, репутация которого держится на трех принципах: традициях, имидже и качестве.

Женские духи Jaguar Women от бренда Jaguar

Женские духи Jaguar Women от бренда Jaguar

Духи Ягуар воплощают в себе классическое качество, современный динамизм и предназначены для молодых, амбициозных людей. Женские ароматы представлены в четырех вариантах: Jaguar Fresh Woman, Jaguar Woman Ivory Edition, Jaguar Woman Purple Edition, Jaguar Women.

Mercedes-Benz

Германский автоконцерн Mercedes-Benz специализируется на выпуске микроавтобусов, легковушек премиум-класса, грузовых автомобилей и прочих транспортных средств. Кроме того, под брендом выходят канцелярские предметы, часы, брелоки, журнал и… парфюмы.

Аромат для мужчин Mercedes-Benz от бренда Mercedes-Benz

Аромат для мужчин Mercedes-Benz от бренда Mercedes-Benz

В 2012 году на Каннской выставке TFWA автопроизводитель представил новые мужские духи Mercedes Benz Mercedes Benz. Как сообщалось в официальном анонсе, «роскошью могут пахнуть не только автомобили». Теплая, пряная композиция сочетает в себе цветочные, освежающие и древесные нотки, лимонную эссенцию и калабрийский бергамот.

Porsche Design

Философия итальянского дизайн-бюро Porsche Design — это надежность, прочность и легкость. Вся продукция, выпущенная под руководством Фердинанда Александра Порше, отличается четким дизайном и использованием лучших материалов в производстве. И парфюмерия компании — не исключение.

Все композиции создавались с участием парфюмеров Бруно Йовановича, Мишеля Альмарака, Анн Флипо. Самым ранним ароматом бренда является Porsche The Essence, выпущенный в 2008 году. Последний аромат в нашей коллекции датируется 2013 годом.

Мужской парфюм The Essence от бренда Porsche Design

Мужской парфюм The Essence от бренда Porsche Design

The Essence — ледяной свежий микс, построенный на контрастах, в котором идеально сбалансированы ноты канадского можжевельника и теплых пачули. Ароматический мирт, голубика, перец и фимиам дополняют благородную композицию.

BMW

У BMW самый загадочный и необычный аромат, в основе которого — запах высокоэффективного моторного масла. Непонятно, чем руководствовались промоутеры компании, но их креатив оказался весьма успешным.

Одеколон 15W-50 от бренда BMW

Одеколон 15W-50 от бренда BMW

Одеколон в виде спрея BMW 15W-50 раскупается в мгновение ока не только владельцами баварских автомобилей и мотоциклов, но и их подругами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях