ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Esteban Paris Parfums: воплощение историй в ароматах

5 мая 2014, 11:54
Обновлено: 10 ноября 2021 года
0

Французский бренд Esteban Paris Parfums, основанный в городе Монпелье 30 лет назад, создает ароматы, которые рассказывают настоящие истории на языке парфюмерии. Каждая композиция оригинальна и является плодом длительных поисков и труда парфюмеров бренда. Каждый аромат уникален: он завораживает своей неповторимостью и элегантной изысканностью.

Они повествуют о далеких путешествиях в незнакомые страны, об эмоциях и волнующих нас чувствах, открывают великие тайны материй в области парфюмерии… Esteban создает парфюмерные шедевры, соединяя старинные традиции и современность, по-новому интерпретируя классические запахи и синтезируя различную культуру.

Парфюмерный дом Esteban Paris Parfums

Как и у каждого творца, у Esteban есть своя муза, вернее, две — это Париж и солнечный Монпелье.

Влияние Парижа и Монпелье на творчество бренда

Монпелье — жемчужина юга Франции, лежащий в нескольких километрах от живописного побережья Средиземного моря. Этот город с цветущими акведуками и пышными садами, средневековыми узкими улочками и проулками считается кладовой секретов искусства ароматов. Как и Грасс, он является центром мировой парфюмерии. Откровенно сказать, лучшего дома для Estéban не придумаешь… Монпелье научил парфюмеров бережному отношению к традициям города, привил любовь к природным материалам, поделился секретами создания новых ингредиентов, которые непрестанно пополняют палитру ароматов Esteban.

Парфюмерный бутик бренда Esteban

Париж — это «второй дом» для бренда, своеобразная лаборатория идей. Он является сосредоточием креативных мыслей в искусстве, моде, дизайне, которые вдохновляют парфюмеров марки на использование новых форм, цветов и материй. Esteban Paris Parfums воплощает единение традиций и современности, что позволяет бренду создавать удивительные ароматы, повествующие о безграничных путешествиях к самому сердцу материи.

Философия Esteban Paris Parfums

Восхищаясь изящными материями, Esteban в своих ароматах использует исключительно благородные ингредиенты, такие как уд, нероли, ладанник, нагармота, пачули, иланг-иланг. Духи Esteban Paris Parfums соединяют в себе европейскую лаконичность и восточную детализированность, являясь синтезом двух величайших культур. Привычные для Востока удовые и амбровые ароматы в интерпретации бренда приобретают изысканное, элегантное европейское звучание, что делает композиции настоящими шедеврами.

Совсем недавно появившись в России, парфюмы Эстебан уже завоевали признание ценителей и критиков. Каждая история Esteban Paris Parfums включает три этапа: вступление из верхних нот, кульминацию, воплощенную в сердечных нотах, и финал, бережно хранящийся в шлейфе композиции. Как и у большинства историй, у ароматов бренда есть пролог: еще задолго до волшебной игры верхних нот оказываешься посвященным в тайну парфюма. Доставая флакон из чехла-оригами, словно открываешь книгу, вобравшую в себя все шедевры парфюмерного искусства.

Ароматы Esteban Paris Parfums

У каждой парфюмерной композиции на крышечке флакона свой талисман, отражающий визуальный образ аромата. Он выполняет роль заключительного аккорда увертюры к изумительной истории, рассказанной парфюмерами Esteban Paris Parfums. Талисман бережно хранит каждую ноту композиции, чтобы впоследствии она раскрылась во всей своей глубине и роскоши.

Esteban Les Matieres («Материи»)

Коллекция Эстебан «Материи» воспевает изящество материй с помощью прекрасных духов, которые носят их имена. Раскрываясь, они отдают все свои тайны, способные удовлетворить вкус даже самых строгих и требовательных эстетов.

В коллекции Esteban Les Matieres сокрыты невидимые сокровища, рожденные из редчайших материй и воспетые в легендах — Esteban Tonka, Esteban Ambre, Esteban Patchouli и пр. Они приобрели форму в ароматах, передавая свежесть, шелка, нежность бархата, древесную теплоту, шероховатую поверхность камня.

Esteban Les Couleurs («Цвета»)

Коллекция Эстебан «Цвета» наполнена безудержной энергией и бурной экстравагантностью. Парфюмеры постарались создать легкие, воздушные ароматы желтого, зеленого, красного, синего, оранжевого цветов, ассоциировав их звучание с эмоциями, которые овладевают каждым человеком.

Так рождаются уникальные композиции, наполненные новой поэзией. Вся линейка духов Esteban Les Couleurs (Esteban Tempete de Zeste, Esteban Fureur d agrumes, Esteban Folie de figue и пр. ) заряжена энергией и пропитана эмоциями, что делает их мимолетными, изменчивыми.

Esteban Les Accords («Аккорды»)

Коллекция Эстебан «Аккорды» включает в себя несколько семейств ароматов — цветочные, восточные, древесные, шипровые. После глубокого изучения сложной архитектуры парфюмерных аккордов, парфюмеры марки предложили несколько вариаций, ведь невозможно рассказать их историю в одном аромате.

Les Floraux

Уловить момент, когда шелковистые бутоны раскрываются, источая дивный аромат, притаившийся в самом сердце цветка — величайшее чудо. Этот хрупкий волнующий запах дарит окружающим волшебную симфонию, созданную на языке прекрасных цветов — Esteban Angelic flower, Esteban Sonata flower.

Ароматы из коллекции Les Floraux

Les Orientaux

В мире контрастов, окрашенном в глубокие, темные тона, среди бескрайних пустынь затерялся одинокий караван… Загадочный, сказочный Восток полон несметных богатств. Словно искусный алхимик и ювелир, он наполняет свои сокровищницы ароматными материалами — Esteban Orientalissime, Esteban Baume Tolu. Эти богатства влекут и манят к себе людей, заставляя их пускаться в увлекательные поиски.

Les Boises

В диких, забытых уголках планеты в волшебных лесах растут столетние деревья. Густые ветви и сочная листва скрывают от чужих взоров тайную жизнь. Здесь, в чаще вековых деревьев с толстой корой и могучими корнями, живут пряные травы и редкие цветы, которые увлекают случайного путника в захватывающее путешествие среди диких красот.

Les Chypres

Кипрское яркое солнце поднялось над античными руинами и открыло секреты ценных эссенций острова. Пройдя через века, они приобрели современный вид и сплелись в восхитительном аккорде, вступив в необычные союзы.

Ароматы из коллекции Les Chypres

L Empreinte

Эмоции и чувства управляют нашей памятью: встречи и воспоминания оставляют в ней неизгладимый отпечаток, похожий на шлейф. Наша память становится альбомом с фотографиями и картинками, ждущими рассказа об их историях. Esteban исследует отпечатки памяти и с помощью парфюмерии рассказывает их историю. Выберите духи, которые поведают вашу историю…


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях