ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Бюджетный парфюм на Новый год 🎅: ТОП-10 ароматов 2022 года до 5000 рублей

5 декабря 2022, 8:45
Обновлено: 12 декабря 2022 года
0

Все любители парфюмерии наверняка заметили, как выросли цены за этот год. А впереди – зимние праздники, когда хочется порадовать недорогими парфюмерными подарками себя и других. Да и на новогоднюю ночь, полную романтики и тайн, нужно подобрать парфюм – чтобы отлично провести ее и запомнить надолго. Что же делать? Как сэкономить, но при этом купить яркий и шлейфовый аромат? Мы с радостью поможем Вам, предложив ТОП-10 ароматов уходящего 2022 года дешевле 5000 рублей.

Cacharel Yes I Am Delicious

Гурманский женский парфюм для любителей кофе и коллекции Black Opium от Yves Saint Laurent. Уже с первого распыления он погружает Вас в атмосферу дорогой кондитерской: нутелла и апельсиновый торт, горячий шоколад, какао с ореховым сиропом, кофе со специями, ванильные жевательные конфеты. Здесь очень красивый кофейно-шоколадный шлейф с цитрусовыми оттенками, который согреет в мороз и настроит на позитив.

Женский парфюм Cacharel Yes I Am Delicious

Женский парфюм Cacharel Yes I Am Delicious

Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Отличный подарок любительницам фруктово-цветочных ароматов. Очень милый и женственный флакон, бюджетная стоимость и неплохая для нее стойкость парфюма: до 5-7 часов на коже. А что во флаконе? Спелые, натуральные ягодки земляники, мандариновый джем со щепоткой перца, чернично-ежевичное мороженое на фоне медового жасмина с легкой кислинкой. Аромат окутывает уютной вуалью и может быть рекомендован даже совсем юным девушкам.

Аромат для женщин Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Аромат для женщин Jesus Del Pozo Halloween Blossom

Nina Ricci Nina Fleur

Позитивный и простой, но не примитивный, а понятный всем окружающим и собирающий комплименты – это новинка 2022 года Nina Fleur. Невероятно, но факт: многие разглядели здесь отголоски знаменитой композиции от Dolce and Gabbana под названием Light Blue. Скорее всего, в этом «виновато» сочетание лимона и яблока, но здесь лимон преподнесен в качестве искрящихся леденцов, а яблоко – как часть восточного десерта. Как бы там ни было, но женский аромат Nina Fleur – однозначно для тех, кто любит сладко-свежие парфюмы с цитрусами и древесной базой. Райское яблочко приятно держать в руке или украсить им туалетный столик.

Женский аромат Nina Ricci Nina Fleur

Женский аромат Nina Ricci Nina Fleur

Boucheron Quatre Iconic

Как насчет более нежной версии «Черной орхидеи» Тома Форда? Аромат для женщин Quatre Iconic угодит всем, кто любит трюфельные, бальзамические оттенки и ноту туберозы. В этой композиции она раскрывается земляничными нотами, красиво сплетаясь с шоколадными пачулями, ликером из черной смородины, легкой дымностью и сыростью ветивера. При этом парфюм получился умеренно сладким, статным, харизматичным. Идеальный аромат для таинственной новогодней ночи, а какой богатый у него флакон!

Парфюм для женщин Boucheron Quatre Iconic

Парфюм для женщин Boucheron Quatre Iconic

Blumarine Shine Like A Night

Словно специально для встречи Нового года создан аромат Shine Like A Night. Даже его название переводится как «Сияй, словно ночь», а чудесный флакон ассоциируется с пышным новогодним нарядом. Кстати, оттенок под названием very peri, объединяющий цвета лаванды и барвинка, был главным цветом уходящего года по версии американского института цвета Pathone. Как говорится в пресс-релизе парфюма, в Shine Like A Night парфюмер Алекс Ли попытался передать гламур нарядного платья, расшитого пайетками, и слегка терпкий вкус праздничного коктейля. Что же получилось в итоге? Плотные белые и желтые цветы, посыпанные розовым перцем, свежая имбирная стружка и жизнерадостные цитрусы. То, что нужно для создания предпраздничного настроения.

Аромат для женщин Blumarine Shine Like A Night

Аромат для женщин Blumarine Shine Like A Night

Marina De Bourbon Royal Style

Рекламный слоган этого аромата – «безумное желание жить, чувствовать и соблазнять». Действительно, соблазняет уже сам флакон, напоминающий не то конфетку, не то бальное платье. Прозрачный колпачок вызывает ассоциации с цветком или короной некой царственной особы. А почему бы нам не побыть в новогоднюю ночь королевой? Парфюм Royal Style дополнит праздничный образ аппетитными нотками грушевого пломбира с шоколадом и малинового джема, фрезией и жасмином, сливочным десертом с черной смородиной. Вас обязательно спросят, какой аромат Вы носите сегодня.

Женский парфюм Marina De Bourbon Royal Style

Женский парфюм Marina De Bourbon Royal Style

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt

Самый свежий из всех фланкеров классического аромата Bad Boy раскрывается на коже, судя по отзывам зарубежных блогеров, просто фантастически. Сухая строгость лаванды и герани, а также шероховатость специй смягчаются мягкими фруктовыми аккордами, землистыми трюфельными оттенками и глубокими дубовыми мотивами. Ветивер и кедр делают базу слегка влажной и немного дымной, обеспечивая феноменальную для этого сегмента ароматов стойкость - 8-12 часов на коже. И традиционно для всех поклонников «Плохого парнишки» (так переводится с английского Bad Boy) – флакон в виде молнии.

Аромат для мужчин Carolina Herrera Bad Boy Cobalt

Аромат для мужчин Carolina Herrera Bad Boy Cobalt

Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic Grey

«Сухая лесная сладость» - так кратко можно описать новинку для мужчин от Карла Лагерфельда. Композиция аромата причудливо соединила мягкие ореховые и молочные оттенки со смолистой хвоей, только что заточенными кедровыми карандашами, влажным лесным мхом и пряной лавандой. Все ноты плавно перетекают друг в друга, парфюм лишен острых уголов и не будет отвлекать от празднования Нового года. Впрочем, необычный шлейф от Вас услышат все гости. Говорят, что Lagerfeld Classic Grey отлично подходит к классическому костюму. Что ж, проверьте на своем опыте!

Мужской парфюм Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic Grey

Мужской парфюм Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic Grey

Kenzo Homme Eau de Toilette

Если свежесть для Вас важна даже в самый лютый мороз, предлагаем мужской аромат Kenzo Homme Eau de Toilette. Его уже успели назвать лучшим воскрешением легендарного парфюма 1991 года, сохранившего узнаваемый профиль оригинальной композиции. Здесь – более натуральное и глубокое звучание, в котором хорошо различим шум морского прибоя, соленый ветер, шорох сосновых иголок, мягкость сандала и теплая пряность мускатного ореха. Очень достойный, интеллигентный и стильный аромат.

Аромат для мужчин Kenzo Homme Eau de Toilette

Аромат для мужчин Kenzo Homme Eau de Toilette

Salvatore Ferragamo Ferragamo Bright Leather

Поклонники кожаных ароматов не будут разочарованы новинкой 2022 года под названием Ferragamo Bright Leather. Однако это не та грубая, прямолинейная, брутальная кожа, которую порой ищут в парфюмах. Кожа здесь бархатистая, мягкая, немного шершавая, дополненная неожиданной взрывной свежестью базилика и розмарина. Богатые аккорды цитрусов и яркий мускус делают аромат слегка мыльным, но это нисколько его не портит. В общем, если Вы хотите произвести впечатление на окружающих и при этом любите шлейф с эффектом чистоты, этот парфюм от Salvatore Ferragamo Вам понравится.

Мужской парфюм Salvatore Ferragamo Ferragamo Bright Leather

Мужской парфюм Salvatore Ferragamo Ferragamo Bright Leather

А чтобу узнать, какие еще мужские ароматы (но уже не совсем бюджетные) мы рекомендуем для зимы, посмотрите наше новое видео на YouTube-канале.

ТОП-5 мужских парфюмов для зимы

И помните, новогоднее настроение не появляется само собой – его нужно создать, и не только посредством украшения дома или офиса. Веселый дух Нового года создается в том числе и благодаря соответствующему парфюму. И лучшие помощники в этом деле – бюджетные ароматы, о которых мы рассказали в статье. Вам просто останется выбрать понравившийся парфюм из нашей подборки, чтобы встретить Новый год во всеоружии. Удачных Вам покупок и приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях