ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новогодний микс: запах елки и мандаринов🎄🍊 Новый год 2024

11 декабря 2017, 7:13
Обновлено: 22 декабря 2023 года
0

Как создать праздничное настроение? Украсить гирляндами окна, нарядить елку, очистить мандарины и включить новогоднюю музыку. А еще – дополнить все это парфюмом, погружающим в атмосферу самого чудесного праздника родом из детства. Поэтому мы подготовили для наших читателей небольшую подборку ароматов, которая поможет настроить Вас на волну Нового года.

Новогоднее настроение помогут создать парфюмы с запахом ели, мандарин и других примет праздника

Новогоднее настроение помогут создать парфюмы с запахом ели, мандарин и других примет праздника

А для тех, кто предпочитает смотреть видео, предлагаем посмотреть наш ролик с подборкой из ТОП-5 новогодних ароматов:

ТОП-5 парфюмов с запахом Нового Года

В лесу родилась елочка

Знаете ли Вы, что эфирное масло ели используется в ароматерапии для того, чтобы расслабить человека и снять напряжение после трудного дня? Запах пушистой красавицы способен избавить от стресса и поднять настроение, поэтому многие из нас предпочитают натуральные елки искусственным. К тому же с новогодней елочкой у нас связана большая часть жизни – детство, когда все вокруг кажется очень ярким и сказочным. Самые запоминающиеся впечатления – обнаружить подарок под той самой зеленой волшебницей, пахнущей смолой и хвоей.

Прогуляться по морозному хвойному лесу с термосом, куда налита клюквенная настойка с кардамоном, приглашает аромат Sword Dancer HFC от Haute Fragrance Company. Чистый, но не тяжелый и корректный запах хвои Вы найдете в парфюме L Atelier Parfum Cypress Shadow. Замороженные еловые веточки, растертые в пальцах, - аромат Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver, а Parfums de Marly Percival – атмосфера подготовки к Новому году. Уже наряжена елка, готовятся праздничные десерты, пахнет специями и чисто выстиранным бельем с лавандовой отдушкой. Gritti Delirium – деревянная церквушка в зимнем хвойном лесу.

Аромат для мужчин и женщин Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver

Аромат для мужчин и женщин Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver

Мандариновое счастье

Сочные оранжевые плоды не хуже пушистой елочки помогут прочувствовать новогоднее настроение. Есть даже шутка, что с каждой съеденной мандаринкой Вы приближаете праздник на пять минут. Кстати, а Вы знали, что традиция отмечать зимние праздники с мандаринами пришла к нам из Китая? Помимо других подарков, гости там приносят и эти «оранжевые солнышки», чтобы пожелать хозяевам дома удачи в наступающем году. Оказывается, в китайском языке слова «пара мандарин» звучат почти так же, как и слово «золото». Один из самых ярких мандариновых парфюмов - Laboratorio Olfattivo Mandarino, горьковатый и очень позитивный. Духи Заркопарфюм Молекула 08 предлагают Вам уже очищенные плоды на деревянной доске, пропитанной мандариновым соком. Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum – мандарины, которые кто-то забыл в католической церкви после богослужения, пропахшей ладаном.

Парфюм в стиле унисекс Laboratorio Olfattivo Mandarino

Парфюм в стиле унисекс Laboratorio Olfattivo Mandarino

Мандарины и розы в Boucheron Serpent Boheme – беспроигрышное сочетание для праздничного женского парфюма. Интересный вариант новогоднего аромата для мужчин - Azzaro Chrome Extreme, классическое сочетание запаха мандаринов и можжевеловой рощи где-то на берегах Средиземноморья. Женский аромат Blumarine Innamorata понравится поклонницам фруктовых ароматов с доминирующей нотой мандаринов, а парфюм для женщин и мужчин Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic – всем, кто любит сочную, терпкую зелень и мягкий, освежающий мандариновый сок.

Всем шампанского!

Даже тем, кто не пьет, никуда не деться от шампанского в Новый год – о нем напомнят красочные постеры, реклама в Интернете и довольные соотечественники, катящие тележки с игристым по супермаркетам. Кстати, духи с запахом шампанского – отличная альтернатива реальному напитку: некоторые парфюмы пахнут очень похоже, но голову не кружат, да и похмелья потом не будет.

Запах шампанского ассоциируется с праздником

Запах шампанского ассоциируется с праздником

Женский аромат Atelier des Ors Pink Me Up

Женский аромат Atelier des Ors Pink Me Up

Уют родного дома

Имбирь, корица и гвоздика лучше других пряностей напоминают нам о зимних праздниках. Это запах пряников и пирога, глинтвейна и новогодних десертов, тепло родного очага и улыбки близких людей. Один из самых праздничных ароматов - Etat Libre d Orange Noel au Balcon, который оборачивается то медовой настойкой, то пирогом с корицей, то подогретым вином на городской ярмарке. Красное вино с плавающими в нем сухофруктами, аромат кофе и смолистая древесина Les Liquides Imaginaires Bello Rabelo переносят нас на городскую площадь, где собравшиеся с нетерпением ждут бой курантов. Diptyque L Eau de L Eau предлагает кусочек пирога с начинкой из цитрусов, который посыпан имбирной стружкой, бутончиками гвоздики и молотой корицей.

Парфюм для мужчин и женщин Etat Libre d Orange Noel au Balcon

Парфюм для мужчин и женщин Etat Libre d Orange Noel au Balcon

Атмосферу родного дома, где топится печка, пахнет специями, еловой смолой и ванильными десертами, мастерски воссоздает аромат Amouage Material. К потрескивающему камину, где Вас ждет на столике чашка какао с ложечкой терпкого ликера, приглашает парфюм Maison Martin Margiela Replica By the Fireplace. Аромат Gustave Eiffel Porto Vintage наливает апельсиновый ликер с гвоздикой, анисом и кардамоном и разламывает для Вас имбирные пряники. А парфюм State of Mind Secret of Success создает дух праздника с помощью еловых ноток, вишневого варенья с корицей и крепкого черного чая. Духи Roberto Cavalli Oro пахнут горячим абрикосовым вареньем, древесиной нового кресла-качалки, уютной корицей и лесным медом. Словно машина времени, которая переносит Вас к бабушке на заснеженную дачу за городом.

Аромат для женщин и мужчин Maison Martin Margiela Replica By the Fireplace

Аромат для женщин и мужчин Maison Martin Margiela Replica By the Fireplace

Но Новый год – это не только дом или уютное кафе, накрытый стол или наряженная елка. Это еще и веселый праздник на природе, когда так весело запускать фейерверки, разжигать костер и придумывать забавные игры. Какие же парфюмы помогут Вам вспомнить отдых с семьей или друзьями на опушке заснеженного леса?

  • Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino – горячий земляничный чай из металлической кружки, костер в зимнем хвойном лесу и даже поджаренное мясо со специями.
  • Byredo Encens Chembur – имбирно-лимонный напиток, подогретый на костре, где тлеют кедровые поленья и вьется легкий ароматный дымок.
  • Annick Goutal Encens Flamboyant – горящие еловые ветки.
  • Lalique Encre Noire Sport – хвойный лес на юге, где вместо снега на Новый год идет дождь.

Парфюм для мужчин и женщин Byredo Encens Chembur

Парфюм для мужчин и женщин Byredo Encens Chembur

А какие Вам нравятся ароматы, которые погружают в атмосферу зимних праздников? Поделитесь с нами в комментариях, а мы желаем Вам только приятных парфюмерных знакомств и удачных покупок.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях