ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для собеседования

12 октября 2011, 20:33
Обновлено: 20 октября 2022 года
0

Блестяще составленное резюме и личностные качества соискателя не являются гарантами успешного собеседования. Не последнюю роль в принятии решения о приеме на работу играют мелочи. Речь идет не только о внешнем виде, но и об ароматах. Парфюм, как и костюм, может добавить Вам очков или, наоборот, снять с дистанции. Какой должен быть аромат, чтобы не отпугнуть потенциального работодателя? Давайте вместе разберемся, какие духи помогут Вам успешно пройти собеседование.

Запах как первое впечатление

Запах как первое впечатление

Гармония и безукоризненность ароматов для собеседования

Безусловно, многое зависит от того, на какую должность Вы претендуете. Но все-таки есть несколько универсальных правил, которые помогут правильно подобрать духи для собеседования. Вот несколько советов:

  • Лучше отказаться от тяжелых шипровых, сладких и восточных духов. Они могут сыграть с Вами злую шутку, заполнив собой все помещение. Это будет, мягко говоря, неприятно людям, присутствующим на собеседовании.
  • Недопустим интенсивный парфюм с длинным шлейфом. Он наверняка оттолкнет работодателя, который может представить, что такой аромат придется обонять от своего сотрудника каждый день.
  • Аромат не должен быть слишком сложным и привлекать внимание окружающих. Лучше отказаться от удовых и необычных композиций, например, от Montale Oudmazing. Люди, не увлекающиеся парфюмерией, могут не оценить Ваш парфюмерный вкус.
  • Не стоит пользоваться слишком дешевыми ароматами, которые у всех на слуху. По крайне мере, это банально и скучно.
  • Классические духи – также неподходящий вариант для собеседования. Оставьте их для будущих деловых встреч и переговоров. Если Вы не можете отказаться от классики, пусть она будет в современном прочтении.

Пытаясь впечатлить потенциального работодателя, можно легко переборщить даже с легким и ненавязчивым ароматом. Помните об этом и старайтесь придерживаться золотой середины.

Bamboo Gucci

Аромат чувственный, элегантный и динамичный, отлично подходит на каждый день. Одни ругают Bamboo за простоту и лаконичность, другие, наоборот, любят его за красоту цветочных нот и утонченность. Королева композиции – лилия. Она прекрасна в окружении мягкого звучания сандала и ванили. Красивый, женственный парфюм обязательно привлечет внимание потенциального работодателя, но не отпугнет, т.к. в нем отсутствуют напористость и резкость.

Чистый белоцветочный аромат

Чистый белоцветочный аромат

Euphoria Blossom Calvin Klein

Динамичный аромат с гармоничным и целостным звучанием. В основе композиции – благоухание цветочного букета, в котором солирующая роль отдана пиону. Цветочные ноты красиво разбавлены терпкостью граната. Туалетная вода Euphoria Blossom хрустальная и свежая, совершенно не сладкая. На собеседовании парфюм продемонстрирует окружающим не только Вашу уверенность, но и безупречный вкус.

Легкий, нежный, ненавязчивый

Легкий, нежный, ненавязчивый

Body Burberry

Непринужденные аккорды ириса и розы в сочетании с древесными оттенками образуют по-настоящему британский аромат, стильный, но при этом чувственный. Несмотря на то, что парфюм Body Burberry относится к группе шипровых, звучит он мягко, прозрачно, почти невесомо. Духи прекрасно дополнят образ деловой стильной женщины, подчеркнут ее уверенность и решительность.

Почувствуй себя леди с сильным характером

Почувствуй себя леди с сильным характером

White Suede Tom Ford

Тонкий, бархатистый, нежный аромат. Благодаря деликатному соединению аккордов замши и мускуса звучит аристократично и сдержанно. Парфюм не будет привлекать излишнего внимания, перебивать и громко заявлять о своей индивидуальности. Он мягко и тонко продолжит образ, придаст чувство уверенности и ухоженности. С одной стороны, White Suede звучит женственно, с другой – проявляет истинно мужские черты. По нашему мнению, это именно то, что нужно для собеседования.

Аромат полутонов и полунамеков

Аромат полутонов и полунамеков

Nectarine Blossom and Honey Jo Malone

Одеколон для весеннего настроения и теплых летних ночей. В этом цветочно-фруктовом аромате есть сладкие ноты, но они совершенно не приторные. В целом, ощущаются нежность и легкость медового персика. Композиция Nectarine Blossom and Honey заставит взбодриться и позабыть о невзгодах. Аромат сидит близко к коже и гармонично раскрывается. Возможно, многим парфюм покажется монотонным, но поверьте, это нисколько его не портит. Одеколон станет сдержанным спутником на собеседовании.

Тонкое благоухание цветущего нектарина и меда

Тонкое благоухание цветущего нектарина и меда

Мужские ароматы, уместные для собеседования

Мужчина обязательно оставит приятное первое впечатление о себе, если придет на собеседование в одном из следующих ароматов:

Еще один беспроигрышный вариант – Chanel Bleu de Chanel, приятный и сбалансированный древесно-фужерный парфюм. Подробно об этом аромате рассказывает парфюмер Жак Польж в ролике, представленном на нашем канале.

Универсальный, прекрасный аромат во всех смыслах

А Вы верите в то, что ароматы способны повлиять на результат собеседования? Напишите, какой парфюм помог Вам устроиться на работу.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях