ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

D S and Durga подделывает свои собственные духи

19 ноября 2014, 18:20
0

Новое трио, которое создал нью-йоркский дом D. S. & Durga в сотрудничестве с бутиком Shipley & Halmos, не лишено иронии. В упаковке и названиях ароматов спародированы типичные заглавия коммерческих парфюмов, знаменитые высказывания, имена дизайнеров. Это часть концепции Shipley & Halmos: продавать товары, которые кажутся подделками.

Взять, к примеру, парфюм D S and Durga When a Mandarin Loves a Woman. Название («Когда мандарин любит женщину») не только забавно само по себе. Оно отсылает к романтичной, но уже успевшей набить оскомину фразе «When a Man Loves a Woman» («Когда мужчина любит женщину»), которая служит заглавием песни, фильма и иногда упоминается в рекламных роликах.

Ароматы When a Mandairn Loves a Woman, Eve s Saint L Orange и Tanng Sport от D S and Durga

Ароматы When a Mandairn Loves a Woman, Eve s Saint L Orange и Tanng Sport от D S and Durga

А что представляет собой аромат? Это несколько измененный одеколон Italian Citrus, выпущенный этой же маркой немного ранее. То же самое можно сказать и о двух других новинках. История такова. Jeff Halmos и Sam Shipley, создатели бутика Shipley & Halmos, решили украсить свой ассортимент духами. Им нравился аромат Italian Citrus, так что они обратились к его автору, парфюмеру David Seth Moltz, чтобы тот «подделал» свой собственный парфюм. Таким образом, по сути, все три новинки представляют собой вариацию на тему одного и того же микса. Парфюмер убавлял и увеличивал «громкость» цитрусовых компонентов оригинала, варьировал мускусные аккорды и т.п.

D S and Durga Eve s Saint L Orange, к примеру, отличается акцентированной нотой апельсина, на что недвусмысленно намекает слово «orange» в названии. А еще название представляет собой видоизмененное имя знаменитого дизайнера - Yves Saint Laurent. Чтобы подчеркнуть это сходство, авторы решили даже выполнить надпись в том же стиле, что и логотип этого бренда.

Есть пародийные элементы и в третьем релизе, D S and Durga Tanng Sport (название можно перевести примерно как «Бла-бла спорт»). Дизайнеры решили обыграть модную тенденцию последних лет – «спортивные» парфюмы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии