ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебютное аромапутешествие Mikmoi Aldwych, Ao, Itoh, Vesper

18 ноября 2013, 16:52
0

Представляем новый парфюмерный дом Mikmoi и его основателя, парфюмера Майкла Койла (Michael Coyle) из Калифорнии. Искусством создания ароматов из натуральных материалов он овладел под руководством Мэнди Афтел (Mandy Aftel) и Йош Хан (Yosh Han), а исследованием синтетических ингредиентов занимался самостоятельно.

Майкл – заядлый путешественник, что, несомненно, нашло отражение в его парфюмерных творениях. Так, к примеру, духи Mikmoi Aldwych получили имя по названию небольшой улицы в центре Лондона. Зеленая гвоздика в центре композиции напоминает о цветочных вкусах истинного британца Оскара Уайльда. Оттеняет этот цветок нота абсента в сочетании с лавандой и пачулями. Вдохновленная Олдвичем композиция вышла в виде парфюмерной воды (eau de parfum) и флакончике объемом 50 мл. В такой же форме представлены и другие новинки.

Mikmoi Ao вдохновлен живописными бухточками, обрамляющими Андаманское море, что лежит к западу от Таиланда. Удивительное сочетание морского бриза и бальзамических аккордов, этот парфюм объединяет туберозу, запах пляжных фейерверков, кокоса, тайского имбиря, амириса и можжевельника. Автором этого аромата, равно как и других композиций нового бренда, является Michael Coyle. Кстати, название компании образовано соединением его прозвища (Mik) с французским словом «moi» («меня»).

В еще одно путешествие – в глубины собственной души - приглашает аромат Mikmoi Itoh. Темой композиции стала внутренняя красота. В оправе из белого кедра раскрываются розовый лотос и пионы. Древесина фокиении (сиамского кипариса) оттенена табачными листьями и удовым деревом.

Все парфюмы разлиты в прозрачные флаконы одинаковой формы, которые легко узнать по завязанному на горлышке черно-белому шнурку, напоминающему змейку. Друг от друга духи можно отличить по цвету.

Так, для первого из вышеперечисленных ароматов выбран светло-зеленоватый оттенок, для второго – цвет чистой лагуны, для романтичного Itoh – розоватый, а у ориентального микса под названием Mikmoi Vesper («Вечерняя звезда») самая теплая окраска из всей коллекции.

Эта композиция строится вокруг замшево-ладанных нот. В начальном аккорде звучит аппетитная нота французского вина «Лиле». Сердечный дуэт фиговой листвы и черной розы «Блэк баккара» оттенен мягкой замшей. Запах ладана и мирры, задающий ритуально-обрядную тему, дополнен янтарем.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии