ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы десятилетий - парфюмерное трио от Friends Reunited

22 марта 2013, 14:51
0

Социальная сеть Friends Reunited объединилась с компанией Omega Ingredients, чтобы создать «Ароматы десятилетий». Выпущены три парфюма, знаменующих собой следующие периоды: 1970-ые годы (Friends Reunited Night Fever), 1980-ые (Vice) и 1990-ые (Take Spice).

Стив Пирс (Steve Pearce) из Omega Ingredients уже имел опыт в создании «редких и невозможных» ароматов. В свое время он воссоздал «запах космоса» в рамках программы подготовки космонавтов NASA, а также представил духи Cleopatra’s Hair («Волосы Клеопатры»), The Last Meal of a Condemned Man («Последний завтрак приговоренного к смерти») и Moon Dust («Лунная пыль») для художественной выставки.

Мэтт Башби (Matt Bushby), глава Friends Reunited, отметил: «Мы хотели разлить во флаконы воспоминания целой страны, поэтому обратились к Стиву Пирсу из Omega Ingredients, который был готов взять на себя задачу создания «Ароматов десятилетий». Экспертная оценка и опыт Стива и его команды были неоценимы в работе над ностальгическими ароматами, вдохновленными знаковыми событиями, привлекшими внимание общественности».

Итак, парфюмерное трио последних десятилетий прошлого века начинается с мускусного и соблазнительного аромата с тонкими ментоловыми оттенками Night Fever («Лихорадка ночи»), посвященного 1970-ым годам. Он вызывает воспоминания о боксерском поединке «Триллер в Маниле» между Мохаммедом Али и Джо Фрейзером, о Ливерпульском турнире Euro Cup. А небольшие блестки возвращают нас к сиянию диско.

Композиция духов Friends Reunited Vice вдохновлена 1980-ми и включает ноты угля, кожи, с нюансами морского воздуха Майями. Она вызывает воспоминания о запахе лосьона для химической завивки волос, столь модной в этот период.

Аромат сена и кокоса со свежими нотами морского бриза и солнечных бликов возвращает в 1990-ые, во времена брит-поп битвы между Blur и Oasis, а флакон духов Friends Reunited Take Spice напоминает о красных шортах Дэвида Хасселхофа (David Hasselhoff) из сериала «Спасатели Малибу» (Baywatch).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии