ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая книга о духах - Джон Уоллер «Aphrodesia»

17 января 2013, 18:21
0

Американский писатель Джон Уоллер (John Oehler) в октябре 2012 года опубликовал свою третью новеллу «Афродезия» (Aphrodesia). Это захватывающая история о мире ароматов, сфокусированная на одном отдельном парфюме-афродизиаке. Он оказался таким мощным, что подтолкнул некоторых людей на убийство своих любовников в припадке ненасытной страсти. Роман написан в мистическом жанре с элементами приключения и получил позитивные рецензии от издательств Publishers Weekly, Kirkus Reviews, и пользователей Amazon.

Главный герой новеллы – студент-отличник лучшей французской школы парфюмерии Эрик Фостер. Молодой человек создает запах, основанный на аромате царицы Савской, который легендарная правительница аравийского государства Саба (Шеба) одела, чтобы соблазнить царя Соломона во время своего визита в Иерусалим. Когда Эрик тайно тестировал свое творение на светском приеме, где собралась самая богатая и знатная публика Парижа, результат превзошел все его ожидания.

Помимо увлекательного сюжета, в книге раскрывается множество интересных научных деталей, мастерски описаны редкие парфюмерные компоненты. Роман «Афродезия» Джона Уоллера вышел в четверть финала на конкурсе романов Amazon Breakthrough Novel Award в 2012 году.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии