ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Colonia del Forte – нишевая коллекция от Profumi del Forte

7 октября 2011, 19:16
0
Нишевый итальянский бренд Profumi del Forte вновь возвращается к прошлому своей страны и посвящает ароматы ее славной истории. А точнее, людям, которые эту историю создавали. Ароматы из коллекции Colonia del Forte посвящены Данте Алигьери, Микеланджело Буонаротти и Леонардо да Винчи. Свое название духи получили по датам рождения этих людей.

Аромат Profumi del Forte Colonia del Forte 1265 создан в честь поэта Данте Алигьери, который считается одним из создателей литературного языка Италии. Парфюм представляет собой смесь цветов и мхов. Начальные ноты бергамота, лимона, апельсина и цитрусового петит грейна сменяются ароматно-цветочным созвучием (роза, лаванда, гелиотроп, нероли). Обрамлением служат мускус, розмарин, тимьян.

Флакончик с духами имеет объем 120 мл. Совершенно новые, необычные бутылочки создали тосканские мастера. Присмотревшись, можно заметить, что стеклянные стенки украшают рельефные тосканские портики. Крышечка выполнена из итальянского дерева.

Древесно-морской аромат Profumi del Forte Colonia del Forte 1475 посвящен Микеланджело Буонаротти. Он прославился не только как скульптор и живописец, но также как архитектор, поэт. Заслуживают внимания и его философские идеи. Все это вместе заставляет признать Микеланджело одним из величайших деятелей эпохи Ренессанса.

Композиция объединяет лимон и зеленые листья (начало), имбирь и морскую соль, ваниль (сердце). База представлена дубовым мхом и древесными нотками. Как и другие ароматы этой серии, парфюм относится к разряду «унисекс».

И наконец, перед нами цитрусово-ароматная композиция Profumi del Forte Colonia del Forte 1452 в честь Леонардо да Винчи.

Она встречает нас запахом апельсинов, мандаринов, свежей зелени и альдегидов. В центре – цветочные ноты в сочетании с цитрусовыми тонами петит грейна, а обрамление складывается из трав и кремовых аккордов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии