ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Раскрыта ольфакторная ДНК бренда Guerlain

1 ноября 2023, 12:49
0

Знаменитый аккорд «герлинад» бренда Guerlain, состоящий из нескольких нот, представили в отдельной коллекции L Art et la Matiere Les Extraits: каждый аромат новой серии обыгрывает одну из шести главных нот «герлинада». Все парфюмы адресованы как мужчинам, так и женской аудитории. Они воплощают сам дух модного дома «Герлен», буквально раскрывают его ольфакторную ДНК.

Знаменитый герлинад представлен 6 нотами: роза, ирис, бергамот, жасмин, ваниль и бобы тонка

Знаменитый герлинад представлен 6 нотами: роза, ирис, бергамот, жасмин, ваниль и бобы тонка

Открывает список композиция Герлен Роза Сентифолия Экстракт 1, в центре которой — роскошная роза сорта Сентифолия. Это один из видов грасских роз, которые традиционно вот уже более 200 лет используются для парфюмерии бренда. Его отличает яркое благоухание, в котором кроме запаха розы различимы акценты меда и пряностей. В аромате они подчеркнуты дымным ладаном и слегка терпкими пачулями.

Аромат Guerlain Rose Centifolia Extrait 1

Аромат Guerlain Rose Centifolia Extrait 1

Герлен Ирис Паллида Экстракт 6 воспевает бархатистую мягкость и пудровость ириса. Для изготовления эфирного масла используется ирисовый корень, здесь он использован в высокой концентрации — 30%. Пудровый оттенок в этом парфюме усиливается нотами миндаля и замши. Базовыми стали мускус и сливочный аккорд древесины сандала. Цифра 6 в названии ольфакторной мелодии намекает на 1906 год, в котором ирис стал активно использоваться «носами» компании и на какое-то время буквально стал визитной карточкой бренда.

Аромат Guerlain Iris Pallida Extrait 6

Аромат Guerlain Iris Pallida Extrait 6

В центре внимания аромата Герлен Бергамоте Фантастико Экстракт 11 — яркая искристая свежесть плодов бергамота, подчеркнутая свежим, немного терпким запахом его листьев. Это звучание идеально гармонирует с уютной базой, составленной гуаяковым деревом и теплой чувственной амброй. Аромату досталось символическое название: число 11 намекает на ноябрь, 11-й месяц, в начале которого в Калабрии собирают урожай бергамотов.

Аромат Guerlain Bergamote Fantastico Extrait 11

Аромат Guerlain Bergamote Fantastico Extrait 11

Герлен Ваниль Планифолия Экстракт 21: конечно, ваниль. В течение 21 дня стручки ванили сорта планифолия подвергаются процессу мацерации (размачивания), и лишь потом из них получают нужный экстракт. В пирамиде аромата ваниль соседствует с нотами специй; постепенно звучание становится более горячим и ярким — в дело вступает амброво-мускусный шлейф.

Аромат Guerlain Vanille Planifolia Extrait 21

Аромат Guerlain Vanille Planifolia Extrait 21

Парфюмерная симфония Герлен Жасмин Грандифлорум Экстракт 30 посвящена очаровательному и изысканному жасмину. Число 30 в названии возникло не случайно: именно при такой температуре происходит экстракция жасмина. Этот цветок любим многими парфюмерами за многогранное звучание, в котором слышны не только цветочные, но и фруктовые ноты. В этом аромате компанию жасмину составили клубника и сливочный аккорд древесины сандала.

Аромат Guerlain Jasmin Grandiflorum Extrait 30

Аромат Guerlain Jasmin Grandiflorum Extrait 30

Бобы тонка оказались в центре внимания Герлен Тонка Саррапия Экстракт 75. Характерный сливочно-ванильный запах бобам тонка (так называют семена дерева саррапия) придает вещество кумарин, содержание которого в каждом семени может достигать 75%. Гурманское звучание основного ингредиента в пирамиде дополнено ванилью и какао, пикантными специями и горьким миндалем.

Аромат Guerlain Tonka Sarrapia Extrait 75

Аромат Guerlain Tonka Sarrapia Extrait 75

Над созданием всех композиций работали «носы» Тьерри Вассер и Дельфин Йелк. Парфюмы заключены в одинаковые ограненные стеклянные флаконы, содержимое которых окрашивает прозрачные стенки в разные оттенки. Бутылочки увенчаны роскошными «золотыми» колпачками.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии