ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Лакост Пур Фам – подробный обзор духов Lacoste Pour Femme с фото

5 июля 2023, 17:49
0

Lacoste Pour Femme – изысканный и современный аромат, который успел обрести статус настоящей классики. Для многих женщин этот парфюм стал идеальным подарком, спутником и аксессуаром. Сегодня поклонниц у парфюмерной воды Лакост Пур Фам не меньше, чем в день ее выхода.

Женский аромат Lacoste Pour Femme

Женский аромат Lacoste Pour Femme

История крокодила Lacoste

Компания Lacoste была основана в 1933 году французским теннисистом Рене Лакостом, который был не только выдающимся спортсменом, но и талантливым изобретателем. Он разработал революционную теннисную рубашку из легкого и эластичного хлопка «петит-пике» с вышитым крокодилом на груди. Этот символ стал не только логотипом Lacoste, но и отражением его духа: спортивного, динамичного и элитарного.

Такой необычный логотип появился благодаря прозвищу Лакоста – «Крокодил». Спортсмен получил его в 1923 году после пари: капитан команды должен был купить Рене (в случае его выигрыша) чемодан из крокодиловой кожи. Теннисист проиграл пари, но заработал себе «второе имя» за упорство и целеустремленность на корте. Лакост принял это прозвище и попросил своего друга и стилиста Роберта Джорджа вышить крокодила на белых куртках, которые он носил перед играми.

Крокодил Lacoste

Крокодил Lacoste

Великий мастер, создавший Лакост Пур Фем

Lacoste Pour Femme был создан в 2003 году знаменитым парфюмером Оливье Креспом, который работал над такими парфюмами, как Angel от Thierry Mugler, Light Blue от Dolce and Gabbana и Black Opium от Yves Saint Laurent. Он хотел создать аромат, который бы отражал дух бренда Lacoste: спортивный, элегантный и комфортный.

Парфюмер вдохновился образом женщины Lacoste: уверенной, независимой, современной. Она любит спорт, природу и жизнь, не боится быть собой и выражать свои эмоции, не стремится к моде, а создает свой собственный стиль. Кресп также учел тот факт, что аромат Лакост Пур Фемме должен быть универсальным, подходить для разных случаев и сезонов.

Мастер Оливье Кресп

Мастер Оливье Кресп

Описание нот и звучания аромата

Lacoste Pour Femme – цветочный древесно-мускусный аромат, который открывается нотами острого перца, сочного яблока и сладкой фрезии. Изящное женственное начало продолжается в сердце пирамиды, где свою нежность раскрывают цветы: гибискус, роза, жасмин, фиалка и гелиотроп. Они образуют букет, наполненный чувственным благоуханием. База композиции состоит из теплых и уютных нот замши, кедра, лабданума, ладана и сандала. Они придают аромату глубину и стойкость.

Описание аромата Lacoste Pour Femme

Lacoste Pour Femme можно сравнить с картиной цветущего сада весной. Здесь воздух наполнен сладким и прохладным благоуханием цветов. Шелест листвы деревьев создает музыку природы, а теплое солнце дарит незабываемое ощущение, напоминающее прикосновение мягкой замши к коже.

Лакост Пур Фемме – аромат на все времена

Lacoste Pour Femme – парфюм для женщин, которые любят быть в центре внимания, но не теряют индивидуальности, не забывают о своих эмоциях и чувствах. Этот аромат можно носить как на работу, так и на свидание, повседневную прогулку, торжественное мероприятие. Он гармонично сочетается с любым образом и настроением.

Лакост Пур Фем не теряет своего шарма ни в холодную зиму, ни в жаркое лето. Аромат подчеркнет Вашу элегантность в любое время суток и в любой обстановке. Парфюм отлично дополнит образ с поло-рубашкой, свитером, платьем или курткой. Гармонирует с разными стилевыми направлениями: спортивным, кэжуал, классическим или романтическим.

Про шлейф и стойкость

Lacoste Pour Femme – парфюм с хорошей стойкостью и умеренным шлейфом. Он не будет раздражать Вас или окружающих своим интенсивным запахом, но и не выветрится быстро с кожи. Оставит за собой приятный и элегантный след, который надолго сохранится в пространстве. Чудесный шлейф соберет множество комплиментов.

Парфюмы, похожие на Lacoste Pour Femme

Лакост Пур Фем – уникальный и неповторимый аромат, который трудно с чем-то сравнить. Однако, если Вы хотите попробовать другие парфюмы, имеющие похожие ноты или звучание, то вот несколько вариантов:

Некоторое сходство прослеживается и с Byredo Bal d'Afrique, который для многих стал «любовью с первого вздоха». Но чаще Lacoste Pour Femme сравнивают с Rasasi Instincts. Приглашаем всех познакомиться поближе с этим чудесным и недорогим цветочно-древесным ароматом.

Видеообзор Rasasi Instincts

Мы поможем определить подлинность духов

К сожалению, сегодня на рынке существует много контрафактных парфюмерных продуктов, которые могут обмануть своим внешним видом или ценой. Как же понять, что Вы покупаете настоящий парфюм? Специально для Вас мы написали статью «Как определить оригинальность духов», в которой собраны простые советы по выбору качественного парфюма. В частности, предлагаем обратить внимание на упаковку, флакон, серийные номера и т.д.

Мы также рекомендуем покупать духи только у проверенных продавцов с хорошей репутацией. Например, к таким относится интернет-магазин SpellSmell. Здесь представлена только сертифицированная парфюмерия, что подтверждено соответствующей документацией. А многочисленные отзывы клиентов доказывают наше добросовестное отношение к своей работе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях