ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новогодний парфюм для мужчины: ТОП-10 новинок 2023

11 декабря 2023, 12:08
Обновлено: 10 апреля 2024 года
0

Как-то незаметно пролетел еще один год, и вот за окном уже декабрь, впереди – подготовка к зимним праздникам и связанные с этим приятные хлопоты. Чтобы Вы не ломали голову над тем, что подарить близким, мы составили рейтинг самых интересных новинок для мужчин 2023.

В уходящем году парфюмеры стремились отойти от привычных схем создания мужских духов, и в большинстве случаев это удавалось. Вместе с тем бренды оставили в своем ассортименте ароматы, которые понравятся поклонникам классики. И еще: отметим, что наш ТОП-10 – субъективен, и Вы можете с ним не согласиться, предложив в комментариях свои варианты парфюмов.

Парфюм – один из лучших новогодних подарков мужчине

Парфюм – один из лучших новогодних подарков мужчине

Мужские духи Paco Rabanne 1 Million Royal

Начнем с новинки Paco Rabanne 1 Million Royal, созданной сразу двумя парфюмерами – автором нашумевшего «Ганимеда» Квентином Бишем и Кристофом Рейно, который приложил руку к работе над такими известными ароматами, как Azzaro Chrome Legend и Calvin Klein Obsessed for Men.

Новый парфюм – клубный, вечерний и комплиментарный, с запоминающимся шлейфом. Он порадует как любителей восточной тематики в парфюмерии, так и гурманики. Здесь есть лаванда и прохладные цитрусы, жар специй и мягкость лесных трав, сладость бергамота, ванильно-шоколадные пачули и классическая древесная база. В общем-то, аромат не рассказывает ничего кардинально нового, но внимания заслуживают вот эти переливы – из сладости в острые оттенки, из пудровой фиалки – в ванильный десерт с шалфеем.

Аромат для мужчин Paco Rabanne 1 Million Royal

Аромат для мужчин Paco Rabanne 1 Million Royal

Мужские духи Carolina Herrera Bad Boy Extreme

Еще одно творение Квентина Биша, которого смело можно называть одним из самых популярных и востребованных парфюмеров последних лет. В соавторстве с Луизой Тернер и Яном Васнье он представил мужской аромат Carolina Herrera Bad Boy Extreme, балансирующий на грани.

Еще немного – и он бы стал слишком приторным, но парфюмеры собрали новинку мастерски. Да, присутствует какао, словно из только что вскрытой пачки, но его оттеняет свежий имбирь с лимонными мотивами, полынь и специи. Необходимую глубину аромату придают ладан и смолы, но они скромно стоят в стороне и не забивают собой другие ингредиенты. Кто-то вообще чувствует в шлейфе манго и ананас, а также кокосы в шоколаде. Поэтому если Вам нравится такое направление – не проходите мимо. Да и дизайн флакона запоминающийся.

Мужской парфюм Carolina Herrera Bad Boy Extreme

Мужской парфюм Carolina Herrera Bad Boy Extreme

Мужские духи Chopard Cedar Malaki

Не особо любите сладкие мужские ароматы? Альберто Морийяс (автор Versace Pour Homme, Lanvin L Homme) в 2023 году создал крепкий, брутальный и прямолинейный парфюм Chopard Cedar Malaki. Грубоватая кожа и кипарисовая роща, легкие оттенки дорогого бальзама на травах, свежеспиленная кедровая древесина – классический «набор настоящего мужчины» в духах. Вы можете не переживать: такой подарок придется по душе человеку любого возраста и предпочтений в парфюмерии. Аромат достаточно универсальный и стильный, а еще отличается завидной стойкостью.

Аромат для мужчин Chopard Cedar Malaki

Аромат для мужчин Chopard Cedar Malaki

Мужские духи Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum

Если кто-то ждал от Альберто Морийяса прорыва в новом фланкере Acqua di Gio, то он не состоялся. Впрочем, это совсем не делает аромат Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum плохим – наконец-то парфюмер убрал из композиции ладан, который многим не нравился в классической версии Acqua di Gio. Новинка стала более воздушной, но вместе с тем объемной, в ней ни одна нота не выкручена на максимум и не перекрикивает другую.

Мы даже осмелимся рекомендовать знакомство с линейкой Acqua di Gio именно с этой версии, поскольку она не разочарует ни поклонников акватики, ни тех, кому нравятся пряные травы, цитрусы и общее ощущение свежести. Можно сказать, это косметический ремонт классики: приятный, слегка соленый воздух, мокрая округлая галька, корки цитрусов в морской воде и легкий запах розмарина и мускатного шалфея с побережья.

Мужские духи Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum

Мужские духи Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum

Мужские духи Brioni Eau de Parfum Essentiel

Чтобы создать настроение новогодних праздников и вообще зарядиться позитивом, советуем новинку 2023 для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel. Во флаконе – парфюмерный эксперимент, где влажная помидорная ботва смешана с чаем из цитрусов со специями, землистыми пачулями и еловой смолой. В итоге получается самая натуральная новогодняя елка, стоящая у горящего камина, и много-много мандариновых корок. Иногда аромат заносит в камфорно-пряную сторону, и это только делает его интереснее.

Кстати, флакон изготовлен итальянским стекольным заводом Bormioli, известным своими изящными изделиями из стекла. А коробка подлежит вторичной переработке – если это вдруг важно для Вас.

Аромат для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel

Аромат для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel

Мужские духи Lalique Encre Indigo

Произвести впечатление на новогодней вечеринке поможет не только стильная одежда или маскарадный костюм, но и правильно подобранный парфюм. Новинка 2023 года Lalique Encre Indigo, как утверждает производитель, - более яркая, современная и узнаваемая версия знаменитых «Чернил». При этом от флагмана линейки Lalique Encre Noire в новом варианте мало что осталось – разве что насыщенная нота ветивера.

Злые языки утверждали, что парфюмерный дом Lalique хотел угодить молодежи с помощью Encre Indigo. Поэтому придал ей оттенки «Ганимеда» и «Баккары Руж 540» - да-да, то самое знаменитое металлическое, йодистое, специевое звучание. В итоге получается нагретая солнцем кора можжевельника, много воздуха из операционной, синие чернила из шариковой ручки и черный чай, закипевший на костре. Необычно, но носибельно.

Мужской парфюм Lalique Encre Indigo

Мужской парфюм Lalique Encre Indigo

Мужские духи Guerlain L Homme Ideal Platine Prive

Каким должен быть аромат настоящего джентльмена? Наверное, сдержанным, элегантным, в английском стиле, без лишних нот и всяческих экспериментов? Поздравляем, Вы нашли такой парфюм – это Guerlain L Homme Ideal Platine Prive, одно из лучших воплощений грейпфрута в мужских духах.

Пряный, терпкий, свежий, аромат кажется застегнутным на все пуговицы, но это обманчивое впечатление: строгость и горечь сглаживают миндаль, мягкая зелень, смолистая древесина и красивый телесный мускус. Никаких «животных» нот или мыльности, идеальная сборка от Guerlain и, пожалуй, самый удачный фланкер в линейке L Homme Ideal. Правда, флакон получился не особо выразительным, но главное все-таки содержимое.

Мужской парфюм Guerlain L Homme Ideal Platine Prive

Мужской парфюм Guerlain L Homme Ideal Platine Prive

Мужские духи Givenchy Gentleman Society

За флакон, кстати, многие ругают новинку Givenchy Gentleman Society – мол, собирает отпечатки пальцев своей поверхностью и металлическими элементами, из-за чего быстро приобретает неряшливый вид. А вот дизайн флакона и новое прочтение монограммы бренда внушают уважение: редко кому в люксовой мужской парфюмерии удается внести что-то новое в устоявшиеся формы флаконов, оставшись при этом в рамках классики.

Аромат пахнет дорого, интересно, у него качественная сборка и достаточно популярная в наши дни пудрово-ванильная составляющая. Парфюм можно рекомендовать на вечер, на праздник – и Новый год в этом отношении подойдет как нельзя лучше. Итак, Gentleman Society пахнет ирисовой пудрой и элитным ванильным ликером, слегка шершавым сандалом и специями, а также шалфеем – самой модной нотой в мужской парфюмерии.

Аромат для мужчин Givenchy Gentleman Society

Аромат для мужчин Givenchy Gentleman Society

Мужские духи El Ganso Like Father Like Son

Бюджетно и просто, но очень приятно и понятно: мужской аромат El Ganso Like Father Like Son призван, как говорится в пресс-релизе, укрепить связь между отцом и сыном. Производитель предлагает пользоваться этим парфюмом и молодому, и старшему поколению одновременно – как нам кажется, это очень крутая идея.

В целом Like Father Like Son угодит всем, кто любит классические цитрусовые колони – и в нем нет раздражающего многих одеколонистого звучания. Немного горечи имбиря и грейпфрута, много лимона и апельсина, мятная прохлада и сладковатая мякоть груши. Как говорится, и в пир, и в мир. Флакон забавно оформлен и вызывает невольную улыбку.

Мужской аромат El Ganso Like Father Like Son

Мужской аромат El Ganso Like Father Like Son

Мужские духи Lacoste L 12 12 Blanc Eau Intense

И, наконец, стопроцентно молодежный аромат - Lacoste L 12 12 Blanc Eau Intense. Из флакона будто пульсирует музыка пляжных вечеринок, где танцуют до самого рассвета и веселятся на всю катушку. Да, это хорошо, скажете Вы, а почему этот парфюм вообще оказался в рейтинге?

Благодаря ноте эфирного масла листьев куркумы, которая придает всей цитрусово-травяной композиции пряное, восточное, какое-то шипучее звучание, нехарактерное для мужской части линейки L 12 12. Аромат можно сравнить с крепкой лимонной газировкой, где плавают листья лесных трав и сушеные цветки лаванды. Парфюм очень универсальный – его можно носить как на выход, так и в офис и вообще в спортзал. Единственный недостаток новинки – ее придется достаточно часто обновлять.

Мужской парфюм Lacoste L 12 12 Blanc Eau Intense

Мужской парфюм Lacoste L 12 12 Blanc Eau Intense

Ну а если Вы не нашли среди звезд нашего рейтинга мужского аромата, который Вам понравился, рекомендуем наше видео на YouTube - о легендарном нишевом парфюме от британского модного дома Creed.

Рассказ об аромате Creed Silver Mountain Water

Кстати, а Вы вообще согласны с нашим рейтингом? Если бы Вы составляли ТОП-10 мужских ароматов 2023 года, какие бы парфюмы в нем были? Поделитесь своими идеями в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях