ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Аромат и ниспровержение - век соблазнительных ароматов (2013)

10 ноября 2013, 20:58
0

В издательстве Lyons Press вышла книга Барбары Герман (Barbara Herman) «Scent & Subversion: Decoding a Century of Provocative Perfume». Исследуя могущество аромата, Барбара Герман пишет, что, с одной стороны, он является внеземным средством выражения, а с другой — он изначальный, эмоциональный, интуитивный и призрачный.

Отношение Герман к духам изначально было связано с наглыми красавицами, чьи меха и сигареты всколыхнули морально-чистые 90-ые. Scent & Subversion — это ее авторская экскурсия в историю духов. Она начинается глубоким эссе о неврологическом воздействии анималистичных, «нечистых» запахов, а заканчивается обзором перспектив на будущее.

Обложка книги Барбары Герман

Обложка книги Барбары Герман

Основная часть книги посвящена историям известных ароматов, таких как Guerlain Mitsouko и Etat Libre d Orange Secretions Magnifiques, изложенным в хронологической последовательности. Но основное внимание здесь сконцентрировано на безграничной изобретательности и преодолении трудностей, а не на перечислении заслуг.

«Scent & Subversion» является достойным спутником ароматов - это руководство, которое «черпает из источника», чтобы сформировать собственную точку зрения. И, так же как все положительное, что написано о духах, книга вызывает желание заказать некоторые образцы, например, духи Guerlain.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии