ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Приглашение создать духи - Sammarco Alter, Bond T и Vitrum

6 января 2014, 13:16
0

Джованни Саммарко (Giovanni Sammarco) в мире парфюмерии сравнительно новичок. Свой собственный бренд он создал только в прошлом году, а до этого был типичным parfumista (любителем и ценителем душистой продукции), а также читателем и комментатором парфюмерных сайтов. Имея степень магистра в области права, Джованни Саммарко вел свой блог с 2010 года на Fragrance Scout и внес вклад в развитие некоторых других онлайн-журналов.

Сегодня мы имеем возможность оценить первые три аромата ремесленного парфюмерного бренда - Sammarco Alter, Bond T и Vitrum. Довольно простые флаконы-спрей, милые упаковочные коробочки, незатейливый логотип, украшающий духи и сайт – и все это появилось спустя всего пару лет! Итак, что же за ароматы создал Джованни Саммарко?

Alter – это беспроигрышное сочетание нот жасмина самбак и розы. Небольшой пудровый оттенок мимозы и смолистый акцент ладана придает духам бархатистую женственность, а анималистичные аккорды, оттенки опопанакса, мирры и циветты интригуют необычными поворотами.

Sammarco Bond T раскрывает мощный союз сладко-кислых нот. Идея этой туалетной воды пришла к Джованни Саммарко в Пизе во время его визита на шоколадную фабрику. Поэтому одним из главных акцентов аромата стал абсолют какао. Его окружают изысканные дымчатые нюансы пачули и кастореума, а также нежность ванили, и роскошь бобов тонка и абсолюта османтуса.

И, наконец, третья новинка больше похожа на цельный аккорд, чем духи. Ингредиенты Sammarco Vitrum сложны и будут обязательно оценены любителями нот ветивера, черного перца, розы, а еще сочетания дубового мха, ладана и бергамота.

Кстати, любой желающий может попробовать воссоздать любой из трех ароматов Sammarco собственноручно и при помощи своего носа. Ремесленник Джованни Саммарко не только предпочитает делать духи вручную, но и также продает сырье.

Поэтому если вы хотите или можете сделать нечто подобное или даже лучше, дайте ему знать об этом! Никто не должен останавливаться на пути к совершенству!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии