ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Из космоса в океан: морские звезды Tiziana Terenzi

11 июля 2020, 10:05
0

Волнующим и потрясающе красивым релизом этого года стала морская коллекция от Тициано Теренци. Бренд и без того овеян любовью миллионов ценителей и даже парфюмерных скептиков, но то, что команда представила в этот раз, просто поражает воображение. Привычные для марки тяжелые флаконы-кубики украшены массивными фигурами металлических морских звезд. К слову, именно этот морской обитатель стал символом и названием линейки (Stella Marina). Итак, рассмотрим ароматы детальнее.

Аромат Tiziana Terenzi Cubia – история мореходного искусства, морских поверий и легенд. Само слово обозначает изображение глаз, которые зачастую рисовали на древних судах около отверстий для якорных цепей. Считалось, что такие рисунки помогают кораблю видеть правильное направление, избегать мелей и препятствий, служили неким эфемерным маячком. Кроме того, как правило, это смотрелось крайне интересно и необычно (во всяком случае для наших современников). Что касается запаха, Кубиа строится на прохладных древесных оттенках, разбавленных мягкими персиковыми мелодиями, несущими оптимизм. К слову, парфюмер признается, что за счет использования зеленой туберозы, именно эта композиция оказалась самой дорогой формулой коллекции.

Парфюмерная линейка Stella Marina от Tiziana Terenzi

Парфюмерная линейка Stella Marina от Tiziana Terenzi

Духи Tiziana Terenzi Atlantide – притягательный мир канувшей под воду цивилизации, которая испокон веков манит ученых и авантюристов. Что мы знаем о том, что было так давно и поросло холодными мхами тысячелетий? К слову, сестра Паоло Теренци считает название этого аромата грустным и даже неудачным, но мэтр парфюмерии настаивает на том, что эта ольфакторная история все же о сокровищах, которые рано или поздно откроются человечеству.

Tiziana Terenzi Telea посвящен драгоценности парфюмера, создавшего этот запах, его любимой яхте. Самый светлый и радостный, солнечный и теплый из всей коллекции, этот аромат моментально выдает любовь творца к этому детищу. Много горячего шершавого, обласканного летними лучами персика, томный и густой жасмин, разбавленный кристально чистым воздухом, - такова история морских прогулок.

Tiziana Terenzi Orza – аромат о мастерстве управления яхтой. Само слово обозначает «движение против ветра». Тонкий, меняющийся и полный внутренней свободы, он соткан из соленых бризов, редких орхидей и хмельных магнолий, тонущих в кокосовом молоке.

Аромат Tiziana Terenzi Poggia – движение по ветру. Динамичный, энергичный, мчащийся, он удивительным образом мгновенно создает особое настроение слушателю. Альдегиды, возведенная в абсолют сочная зелень и много других сюрпризов кроет в себе этот запах скорости и эмоций.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии