ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом малины: это не всегда сладко!

2 августа 2011, 12:49
Обновлено: 28 сентября 2022 года
0

О малине сложено немало стихов и спето немало песен, и это неудивительно. Ее нежная, ароматная и сладкая мякоть напоминает нам о детстве, проведенном на даче или в деревне, пробуждает самые приятные воспоминания. О летних росистых полянках и цветущих садах, плетеных деревянных корзинках и чаепитии с душистым малиновым вареньем вприкуску. Или чай с сушеным малиновым листом – какой же у него упоительный аромат! Малина – это позитив и счастье, вкусно и очень жизнеутверждающе. Поэтому духи с запахом малины обожают практически все. Но парфюмеры сочетают аккорды этой ягоды с самыми неожиданными ингредиентами. И в результате получаются красивые и необычные композиции, которые гарантированно соберут множество комплиментов – из-за аппетитного шлейфа.

Парфюмы с запахом малины поднимают настроение и пробуждают аппетит

Парфюмы с запахом малины поднимают настроение и пробуждают аппетит

Конечно, «кондитерская» малина – очень востребованный запрос для сладкоежек. Например, Mancera Juicy Flowers (лукошко спелой малины и ягодная пудра), Thierry Mugler Angel Nova (малиново-фруктовый морс), Ralph Lauren Beyond Romance (ванильный зефир с малиновым сиропом) или Giorgio Armani Emporio Armani Because It s You (пирожное с ванильно-малиновым кремом). А почему бы не сделать малину главным компонентом горьковатого аромата? Яркий пример - Jean Paul Gaultier So Scandal (взбитые сливки с малиной и лесным медом). Малиновые десерты можно носить всегда и везде: в офис, кино и театр, учебную аудиторию или на прогулку с друзьями. Настолько запах малины универсален и узнаваем многими людьми.

Женский парфюм Jean Paul Gaultier So Scandal

Женский парфюм Jean Paul Gaultier So Scandal

Малина украшает и цветочные парфюмы, особенно с королевой розой (Montale So Amber, Kilian Kisses Dont Lie, Bvlgari Goldea). Даже скромная ромашка перестает заливаться стеснительным румянцем, и благодаря малине становится статной, харизматичной дамой с характером: Marc Jacobs Daisy Love, Lolita Lempicka Mon Eau. И эти ароматы – идеальный выбор для первого свидания или романтических вечеров вдвоем. А вот казалось бы, что общего у малины и кожи? Одна – мягкая, сладковатая и нежная, другая – грубой выделки, слегка дымная и брутальная.

Но Вы удивитесь тому, как стильно выглядит дуэт «малина+кожа» или «малина+замша»! Причем ароматы с такими ингредиентами потрясающе раскрываются не только на мужской, но и на женской коже. Пожалуй, самый известный пример – это суперхит всей нишевой парфюмерии Tom Ford Tuscan Leather. Сочетание малинового варенья, степных трав, кирзовых сапог и кожаной куртки выглядит необычно, но какой же у аромата шлейф…

Аромат для женщин Marc Jacobs Daisy Love

Аромат для женщин Marc Jacobs Daisy Love

Кожаные духи с малиной – идеальное дополнение промозглого осеннего вечера или зимнего утра. Эти парфюмы согревают и поднимают настроение: Kilian Yes I Was Madly In Love But That Was Yesterday (малина с кожей и табаком), Ex Nihilo Love Shot (замшевая скатерть, пахнущая малиной), Byredo Black Saffron (кожаный плащ, впитавший в себя запах малинового варенья и пряностей), Antonio Banderas Queen of Seduction (прохладные цитрусы и малина на замшевой салфетке). Охотно сочетают парфюмеры малину и с древесиной: сухие аккорды свежей древесной стружки, переплетаясь с мягкой и податливой малиной, образуют очень стойкий союз.

Женские духи Antonio Banderas Queen of Seduction

Женские духи Antonio Banderas Queen of Seduction

Поэтому совет: если Вы ищете стойкие ароматы с малиной, всегда обращайте внимание на то, есть ли в составе парфюма уд, кедр, гваяковое дерево или другие виды древесины. Например, Ard Al Zaafaran Dirham Oud (ягоды малины и лепестки розы в деревянном блюдце), Dsquared 2 Wood for Her (малиновый джем в деревянной мисочке), Diesel Fuel For Life Homme (малиновый сок, лаванда и пряности в деревянном стакане). Кстати, последний аромат – для мужчин, и сладкая малина играет там главную роль. Но выглядит она совсем не липко и не приторно. Равно как и в парфюмах-унисексах Juliette Has A Gun In The Mood For Oud (кальян на малиновом ликере) или Armand Basi In Me (малина с острым перцем и дольками грейпфрута).

Мужской аромат Diesel Fuel For Life Homme

Мужской аромат Diesel Fuel For Life Homme

Очень часто малина в ароматах создает эффект дорогой помады – например, Juliette Has A Gun Lipstick Fever (помада с малиновой косметической отдушкой в деревянном футляре), Frederic Malle Lipstick Rose (пудра, помада и букет роз) или Guerlain Insolence Eau De Parfum (ягодная пудра, помада и засахаренные фиалки). Если вы хотите узнать, какой еще парфюм пахнет «маминой косметичкой», посмотрите наше видео на YouTube.

Ulric de Varens Varensia – духи с запахом дорогой косметички

Нежная и трепетная, кокетливая и романтичная малина может показать совсем другую сторону своего характера – в зависимости от парфюмерных ингредиентов, которые ее окружают. Вы всегда можете подобрать аромат по своим предпочтениям с помощью удобного сервиса по поиску парфюмов на SpellSmell. Желаем Вам удачных знакомств и приятных покупок на нашем сайте!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях