ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Какими духами пользуются знаменитости

1 апреля 2019, 13:08
Обновлено: 27 октября 2021 года
2

Аромат играет значительную роль как в повседневной жизни, так и в особых случаях. Мужчины и женщины всегда ищут свой фирменный запах, транслирующий их личность. В огромном мире парфюмерии они часто обращаются за вдохновением к знаменитостям, которые зачастую выступают законодателями моды. Давайте взглянем на парфюмерных фаворитов селебритис.

Какими духами пользуются знаменитости

Практически всем нам присуще любопытство. И чаще всего нам интересны другие люди. А все, что касается знаменитостей, становится центром изучающего и оценивающего внимания не только со стороны их преданных поклонников, но и простых обывателей. Дома, автомобили, одежда, аксессуары и даже домашние животные звезд быстро оказываются объектом интереса. Однако если внешние атрибуты жизни селебрити, отчасти, доступны для обозрения, то такая тонкая и в каком-то смысле деликатная сфера, как их парфюмерия, зачастую остается за кадром. Так какими же духами пользуются знаменитости?

Ароматы британской короны

Одной из самых популярных персон 2018 года, несомненно, стала Меган Маркл, жена принца Гарри. Во всем мире пристально следят за каждым ее выходом в свет, обсуждая прическу и детали гардероба. Известно, что у Меган Маркл особая страсть к ароматам. Как утверждается в британских СМИ, духи – это одна из ее любимых вещей. И если она забывает ими воспользоваться, выйдя из дома, то она возвращается за ними. Сообщается также, что герцогиня Сассекская чередует ароматы, но особенно ей нравятся Oribe Cote d’Azur, а также Wild Bluebell и Wood Sage & Sea Salt британского бренда Jo Malone.

Поклонницей последнего также является герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая для многих сегодня выступает иконой стиля. Известно, что во время бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве были зажжены свечи Jo Malone. Аромату под названием Orange Blossom данного парфюмерного дома Кейт Миддлтон неоднократно отдавала предпочтение.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон

А вот Диана, принцесса Уэльская и мама принцев Уильяма и Гарри, в день своей свадьбы выбрала одну из своих любимых композиций – Quelques Fleurs французского бренда Houbigant. Впервые этот парфюм был представлен в 1913 году! В последние годы жизни принцессы Дианы в числе ее парфюмерных фаворитов был 24 Faubourg от Hermes, классическая версия которого популярна и сегодня. А вот духи Quelques Fleurs, ольфакторный любимец этой неординарной и красивой женщины, не так давно были представлены в новом издании.

Хотя Елизавета II никогда не подтверждала официально, но считается, что королева предпочитает парфюмы британского дома Floris.

Аромат Floris White Rose

Духи знаменитостей 20 века

Многие помнят ответ Мэрилин Монро, когда ее спросили, что она надевает, когда ложится в постель. Конечно, Chanel No 5! Это аромат был одним из ее любимых и сегодня часто ассоциируется с именем актрисы. Однако позже стало известно, что еще во время съемок фильма «Некоторые любят погорячее» Монро были доставлены духи Rose Geranium от Floris. Сейчас данный парфюм уже не выпускается. В отличие от Chanel No 5.

Одри Хепберн была музой Юбера Живанши, главы модного дома. Поэтому неудивительно, что самым любимым ароматом кинозвезды был Givenchy L’Interdit. Духи были созданы специально для Одри Хепберн в 1957 году. Композиция, название которой переводится, как «Запрещенный», включает пряные и цитрусовые ноты, фруктово-ягодные оттенки, также аккорды фиалки, ириса, ландыша и розы. Актриса просила сделать аромат не для продажи. Но уже в 1960 году знаменитые духи мог купить любой желающий пахнуть, как Одри Хепберн. Это можно сделать и сегодня, поскольку L’Interdit неоднократно перевыпускался домом Givenchy.

Одри Хепберн и духи Givenchy L’Interdit

Многие современные знаменитости имеют собственные парфюмерные линии. Но Элизабет Тейлор была одной из первых, кто успешно представил свои ароматы. Более того, White Diamonds был выбран актрисой для самой себя. Другим фаворитом звезды Голливуда стали разработанные в 1962 году духи Jean Desprez под названием Bal a Varsailles. Эта восточная композиция включала более трехсот ингредиентов, а в числе главных нот были сандал, пачули, иланг-иланг, флердоранж и ваниль.

Joy Jean Patou был фаворитом Вивьен Ли. Созданный в 1930 году, он стал доступен общественности во время Великой Депрессии. Имя и композиция Joy выступали контрастом мрачной финансовой ситуации в стране и были своеобразным ольфакторным символом надежды. Цветочная композиция с болгарской и майской розой, а также нюансами жасмина была одной из самых дорогих для того времени. Спустя десятилетия другая знаменитость, Жаклин Кеннеди, назвала парфюм в числе своих фаворитов. Сегодня легендарные духи уже не производятся.

Вивьен Ли и парфюм Jean Patou Joy

Ароматный выбор современных звезд

Энн Хэтэуэй – обладательница яркой, но естественной красоты, которую можно увидеть в таких фильмах, как «Дьявол носит Prada» и «Стажер». На кинопленке или красной дорожке актриса всегда изысканна и словно отполирована. Свой классический, но модный стиль Энн Хэтэуэй переносит и на парфюмы. Ее ольфакторный репертуар включает Lancome, Byredo, а также Chanel. Атмосферу элегантности с элементами нового наилучшим образом передает Chanel Chance со свежими нотами лимона и ананаса. Он словно доказывает, что традиционные и инновационные ароматы действительно могут объединиться в целое.

Энн Хэтэуэй

Тейлор Свифт начинала как кантри-певица, но быстро захватила поп-индустрию. Образы этой знаменитости, как на красной ковровой дорожке, так и в повседневности очень похожи на ее запоминающиеся мелодии: веселые и стильные. А когда дело доходит до парфюмерии, Свифт любит проецировать яркость своей личности, не выглядя при этом по-детски. Ее фаворит – Escada Moon Sparkle с оттенками цветов и фруктов. Кроме того, певица выпускает собственные духи, которые выделяются свои девичьим очарованием.

Адель – британская исполнительница, славящаяся чрезвычайно эмоциональными балладами, такими как «Someone Like You» и «Hello». Хотя Адель свободно выражает личные эмоции посредством музыки, когда дело доходит до моды, ее стиль более сдержан. Своей утонченной внешности певица добавляет нотку соблазнения путем выбора пряных композиций. Поэтому один из парфюмерных любимцев Адель – это Hypnotic Poison от Christian Dior. Нося данный аромат, она вызывает ощущение драмы и таинственности, оставаясь при этом естественной.

Певица Адель и аромат Christian Dior Hypnotic Poison

В своем интервью Николь Кидман сказала, что любит создавать собственные уникальные духи, миксуя различные эфирные масла. Ее фаворит – Angel, созданный для Thierry Mugler и основанный на нотах бергамота, тропических фруктов, ванили, карамели и пачули. Разработанный еще в 1992 году, данный аромат до сих пор производится и является одним из парфюмерных бестселлеров.

Зная о парфюмерных предпочтениях знаменитостей, не забывайте, что именно ваш любимый аромат способен сделать вас звездой!


Космонавт
16 сентября 2020, 21:21

Слишком узок описанный круг знаменитостей. А что же в России?

Наталья Гнеушева
17 сентября 2020, 23:49

Ярослав, в будущем мы обязательно напишем статью о парфюмерных пристрастиях российских знаменитостей.

Лиана Казыханова
Лиана Казыханова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях