ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ягодное настроение в летних ароматах 🍓🍇🍒

23 июля 2018, 7:45
Обновлено: 13 июня 2023 года
0

Уже второй месяц властвует над миром лето, преподнося в качестве даров ароматные и душистые ягоды. Клубника, черная и красная смородина, малина, голубика, ежевика, черника. Сочные плоды можно не только есть, пачкаясь соком, но и благоухать ими.

Сегодня парфюмеры заново переписывают правила сочетания запахов, используя привычные ноты под новым соусом. Черная смородина, малина и клубника — частые гости в летних ароматах. Смешиваясь с фруктами, цветами или ванилью, они придают композициям необыкновенную женственность и мягкость. Аппетитные ягодные ароматы с узнаваемыми нотами нравятся женщинам всех возрастов. Они практически всегда являются удачным приобретением или подарком на любой случай. Предлагаем Вам небольшую подборку парфюмерных композиций с ягодами. Только не переедайте, чтобы избежать гипервитаминоза!

Также рекомендуем посмотреть небольшую подборку ароматов с нотами ягод в нашем видео.

ТОП-5 ягодных ароматов

Lanvin Jeanne

Любительницы следить за фигурой обожают малину за низкую калорийность, но держим пари, что они также не смогут устоять перед малиново-ежевичным вареньем, приправленным душистым листиком черной смородины. Трогательная и утонченная малина из Франции от дома Lanvin, занимающегося производством одежды для всей семьи, головных уборов, аксессуаров и косметики, представлена в аромате Jeanne, названном в честь основательницы модного бренда - Жанны Ланвен.

Женский аромат Jeanne от бренда Lanvin

Женский аромат Jeanne от бренда Lanvin

Сладкие спелые ягоды ежевики на пятилопастном листе смородины окутаны нежным фруктово-цветочным облачком. Грушевая свежесть и кислинка лимона красиво оттеняются белой фрезией и пионом, лежащими на благородной древесине и посыпанными мускусом и амброй. Композиция Lanvin Jeanne довольно проста и прекрасно подходит для молоденьких девушек.

The Different Company Sublime Balkiss

А вот со следующим ароматом, если познакомитесь, то вряд ли захотите расстаться. The Different Company Sublime Balkiss открывается настоящим ягодным фейерверком из бергамота, черной смородины, ежевики и черники с разбросанными тут и там цветочными нотами ландыша, розы и сирени. Сухая древесно-землистая база приправлена какао и тщательно отполирована до гладкости. Благодаря авангардному аккорду ягод и пачули, последние звучат весьма необычно — скорее современно, чем традиционно.

Парфюм для женщин Sublime Balkiss от бренда The Different Company

Парфюм для женщин Sublime Balkiss от бренда The Different Company

Sublime Balkiss создала Селин Эллена, дочь мастера идеально сбалансированных композиций и бывшего главного парфюмера Hermes Жан-Клода Эллена. Аромат получился очень подвижным, его можно носить и в семнадцать лет, и в сорок пять (ну, Вы помните — баба ягодка опять).

Lacoste Eau De Lacoste Sensuelle

Представьте себе лунную ночь, зажигательную вечеринку под чернильно-синим небом, пьянящий запах цветов и черной смородины, доносящийся из благоухающего сада. Сладко звучит магическая мелодия тягучей нуги и смолистой амбры. Все это можно ощутить в загадочной и теплой композиции Lacoste Eau De Lacoste Sensuelle, созданной в продолжение оригинальной истории Eau De Lacoste 2013 года.

Женский аромат Аромат Eau De Lacoste Sensuelle от бренда Lacoste

Женский аромат Аромат Eau De Lacoste Sensuelle от бренда Lacoste

Густой, сложный, сладкий аромат кружит голову выразительным сочетанием розового перца и терпкой кожурой спелых ягод, которыми полностью усыпаны кусты черной смородины. Парфюм не потерпит рваных джинсов и растянутого свитера, ему подавай элегантное платье и каблуки. Так что если у Вас нет дома крокодила, то пора заводить его… на туалетном столике.

Thierry Mugler Angel Fruity Fair

В отличие от своей сестры черной смородины, красная не слишком часто присутствует в пирамидах парфюмерных композиций. Такое положение вещей решил исправить бренд Thierry Mugler, положивший яркие, чудесные, с кислинкой, ягодки в новую версию своего самого знакового аромата. Thierry Mugler Angel Fruity Fair предлагает снова погрузиться в детские воспоминания, чудесный мир аттракционов и сладостей.

Парфюм Angel Fruity Fair от Thierry Mugler

Парфюм Angel Fruity Fair от Thierry Mugler

С первых моментов раскрытия композиции становится почти невозможно сопротивляться свежему и сладкому вкусу леденцов, сделанных из личи и красной смородины. Женственное сердце из розы и помарозы (синтетическое вещество с ароматом яблока и розы, создано химиком Филипом Крафтом для Givaudan) укутано взбитой ванилью и пачули. Аромат пропитан счастьем и восхитительным удовольствием.

John Galliano Parlez Moi d’Amour

Устали кататься на карусели и изнемогаете от жары? Тогда попробуйте черничное мороженое John Galliano Parlez Moi d’Amour, чтобы освежить чувства и твердо стоять на ногах. Звезда эпатажа шлет своим поклонницам любовные послания во флаконе в форме конверта с наклеенной маркой. «Расскажи мне о любви», — именно так переводится аромат, созвучный с названием известнейшей французской песни, которую в свое время пели Мирей Матье, Эдит Пиаф и Шарль Азнавур.

Аромат Parlez Moi d Amour от John Galliano, презентованный при участии американской рок-звезды Тейлор Момсен из группы Pretty Reckless

Аромат Parlez Moi d Amour от John Galliano, презентованный при участии американской рок-звезды Тейлор Момсен из группы Pretty Reckless

Несмотря на то, что парфюмерная вода провалилась в продаже, сама композиция заслуживает нашего упоминания. Аромат наполнен свеже-сладостными нотами черничного мороженого и розового варенья в креманках, стоящих на столике из кипарисового дерева в саду, где обильно цветут кусты роз и жасмина.

Ralph Lauren Purple Label

Парфюмеры припасли спелые ягоды и для мужчин, щедро насыпав их в Ralph Lauren Purple Label. Сладковато-терпкая голубика в унисон звучит с табаком, кожей и цветами. Аромат хорош для уже состоявшихся джентльменов, так как идеален под строгий дорогой костюм, новые туфли от Brioni и статусный автомобиль.

Парфюм для мужчин Purple Label от бренда Ralph Lauren

Парфюм для мужчин Purple Label от бренда Ralph Lauren

Спокойная, тихая композиция основательно скроена парфюмерами Firmenich с соблюдением строгих правил. Purple Label прекрасно подойдет для официальных и торжественных встреч: его красивый струящийся шлейф и хорошая стойкость обеспечат внимание окружающих и помогут подписать все контракты.

Лето неумолимо движется к своему завершению, и мы с грустью начинаем думать о безвозвратно уходящих днях, напоенных сладостью вкусных, спелых ягод. Хорошо, что аромат ягод всегда можно ощутить всего лишь открыв флакон духов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях