ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Небо, море, облака. И парфюм? Наверняка!

16 мая 2016, 8:01
Обновлено: 13 мая 2022 года
0

Близится лето, до его наступления осталось буквально пару недель. И самое время выбрать себе летний парфюмерный гардероб. SpellSmell традиционно дает рекомендации к новому сезону, на этот раз предлагая обзор женских и мужских ароматов, выпущенных специально к лету 2016 года.

Как известно, сезон жарких солнечных дней с теплыми вечерами и ночами, отдыха на море или частых выездов на природу, отпусков и, если кому не слишком повезло, работы в душном офисе, накладывает определенные требования к летней парфюмерии. Свежесть, легкость и ненавязчивость – вот, пожалуй, главные условия.

Надо сказать, что парфюмеры в большинстве случаев не стали предлагать абсолютно новые композиции. Предпочтение было отдано созданию фланкеров уже зарекомендовавших себя ароматов с надежной, раскрученной и, можно добавить, беспроигрышной репутацией. Для одних потребителей это действительно хороший выход, поскольку можно временно перейти на облегченную или обновленную вариацию классического парфюма, которому отдается предпочтение в обычное время. Для других – возможность без особого риска добавить к своей коллекции один из экземпляров проверенного временем аромата. К тому же стоит учитывать, что многие фланкеры зачастую выпускаются лимитированным тиражом. Однако, тем, кто захочет изменить кардинально парфюмерный гардероб и решиться этим летом на нечто совершенно необычное для себя, придется серьезно заняться поисками, и скорее всего в среде нишевых ароматов, либо обратить взгляд на мужскую территорию. Например, на новинку дома Chanel, о которой SpellSmell расскажет чуть ниже.

Но вернемся к основной теме. На что стоит обратить внимание, составляя гардероб к лету 2016 года?

Ароматы лета-2016 для женщин

Начнем с ароматов, предлагаемых к лету 2016 года женщинам. Kenzo расширил линию классического парфюма Flower, релиз которого состоялся еще на рубеже 20-21 веков и сразу получившего тогда невероятную популярность благодаря красивой освежающей композиции. В нынешнем сезоне женский аромат Flower by Kenzo Eau Florale сохраняет верность свежему, цветочному аромату оригинала, добавив к нему жизнерадостного спокойствия. Композиция начинается по-летнему с цитрусового аккорда, к которому присоединяются цветочные ноты белого пиона и болгарской розы. В целях сохранения легкости для базы данного парфюма выбраны нежные оттенки ванили и бархатистые тона белого мускуса. Оформление флакона сохраняет формы оригинального Flower и хорошо узнаваемый игривый дизайн ярко-красных маковых цветов.

Женские духи Kenzo Flower By Kenzo Eau Florale

Аналогично японскому американский бренд Elizabeth Arden вот уже который год активно эксплуатирует свою популярную серию Green Tea. Сегодня этот узнаваемый аромат, к слову сказать, прекрасно подходящий для летнего сезона, обновляется фруктово-цветочным фланкером Green Tea Nectarine Blossom. Как и в оригинале, основой аромата остаются аккорды зеленого чая, на этот раз приправленного бергамотом, экзотическими фруктами и нежным персиком. Но едва ли не главную роль в композиции играют ноты нектарина, представленного здесь как плодами, так и цветами. А в качестве связующего звена выступает мускусная вуаль, одновременно уравновешивающая цветочно-фруктовое буйство красок, так и придающая ей чувственность. Приятный и ненавязчивый выбор, подходящий как для офиса, так и летнего отдыха.

Женские духи Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom

Rochas для наступающего летнего сезона также сделал ставку на один из своих проверенных ароматов, презентация которого состоялась еще в 1970 году. Для лета-2016 компания сделала акцент на свежести и ароматах морского побережья, выпустив духи для женщин Eau de Rochas Escapade en Mediterranee. Впечатление усиливает и флакон, выполненный в лазурно-голубых красках и с фактурой, напоминающей морские волны. В композиции парфюма можно уловить ноты цитрусовых и жасмина с оттенками базилика, а также базовые нюансы мускуса, кедра и серой амбры.

Женские духи Rochas Eau de Rochas Escapade en Mediterranee

Cacharel в этом сезоне обновила сразу два своих известных аромата - Amor Amor и Noa, представив их в версии L’Eau. Вдохновением послужили наполненный энергией и праздником Рио-де Жанейро, а также экзотическая атмосфера джунглей.

А вот в эксклюзивной коллекции La Collection Privee дома Dior дамы смогут найти солнечную новинку, насыщенную цветочным ароматом, имя которой La Colle Noire. Экспрессивная, яркая композиция с аккордами майской розы в центре заслуживает внимания тех, кто предпочитает качественно сделанную парфюмерию. Помимо выраженных цветочных нот Франсуа Демаши (Francois Demachy) насытил аромат пряно-древесными оттенками, переливами янтаря и тонами белого мускуса.

Духи Christian Dior La Colle Noire

Для тех женщин, что хотели бы попробовать нечто ароматически новое, SpellSmell рекомендует обратить внимание на творения нишевых брендов. К примеру, построенный вокруг ноты розы парфюм Ormond Jayne Rose Gold. Соблазнительные, роскошные, насыщенные краски абсолюта таифской розы, выделяющейся изумительно красивым благоуханием, находятся в многослойном окружении. В него вошли оттенки цитрусовых, пряностей, цветов (лотоса, орхидеи, жасмина), древесные полутона и аккорды лабданума и абсолюта амбретты. Сложный и явно не ординарный аромат!

Ароматы лета-2016 для мужчин

Что же можно порекомендовать представителям сильного пола? Мужчинам стоит обратить внимание на очередное творение Оливье Польжа (Olivier Polge), созданное им для дома Chanel. И хотя у нового аромата нет явного указания на сезонность, композиция Chanel Boy будет весьма кстати для наступающего лета. К тому же широко представлена данная туалетная вода будет только с начала июня. Как и предыдущая работа парфюмера – Misia, мужская новинка Boy также имеет своего героя. Она посвящена другу Мадмуазель капитану Артуру Эдварду Кейпелу, который в свое время помог Шанель открыть ее первые магазины. Особенностью композиции Boy является двойственность. С одной стороны, ноты герани, лаванды, сандала, флердоранжа, мускуса и гелиотропина указывают на явно мужской характер парфюма. А с другой, обволакивающие мазки аромата могут заинтересовать и многих женщин. Но тут нужно еще раз подчеркнуть, что Boy - не унисекс-парфюмерия, просто женщины тоже смогут найти в ней для себя комфортное существование.

Духи Chanel Boy Chanel

Зато фланкер Bvlgari имеет явное указание на гендерную принадлежность. Аромат Man Black Cologne авторства Альберто Морилласа объединил восточные ноты с аккордами настоящей свежести. Парфюмер словно желал подчеркнуть «одеколонистый» характер парфюма, хотя он выпущен в концентрации Eau de Toilette. Чистые, прозрачные цитрусовые и зеленые оттенки скомбинированы в аромате с легко читаемыми нюансами рома. А утонченные тона туберозы и флердоранжа искусно переплетаются с ориентальными полутонами сандала, амбры и мускуса. Флакон также брутален, в его оформлении использованы черный и серебристый цвета и металлические детали.

Мужские духи Bvlgari Man Black Cologne

Те мужчины, что предпочитают сложные, нетривиальные ароматы, могут обратить свой взор на новинки Montale. Например, парфюм-унисекс Oudmazing, впервые представленный на Esxence-2016. Эта композиция, начинающаяся с легких цитрусов, фруктовых оттенков инжира и груши, сразу цепляет удовыми тонами. Продолжение следует за аккордами ириса, пачулей, жасмина из Египта, на которые наслаиваются тона винограда, белого мускуса, а также кожи и мадагаскарской ванили. Необычно для мужчин, но почему бы не поэкспериментировать этим летом?

По парам нам пора

Хотите быть парой во всем, даже в парфюмерии? Для вас этим летом предлагается множество вариантов парных ароматов! Среди самых известных, пожалуй, можно назвать лимитированные летние версии знаменитого Davidoff Cool Water, который в 2016 году получил жаркую интерпретацию Cool Water Exotic Summer. Бесконечно освежающая, яркая, цитрусовая вариация для мужчин и соответствующая женственная композиция с аккордами дыни и нежных цветов. Более того, для женщин бренд выпустил еще один аромат – Cool Water Sea Rose Exotic Summer, контрастный, интересный, сочетающий в себе солоноватые морские оттенки с привлекательностью розы и прозрачностью цитрусовых.

Парные духи Davidoff Cool Water Exotic Summer

Хорошим выбором для романтической пары станут парные ароматы Calvin Klein, в качестве основы для которых использованы оригиналы конца 1980-ых годов. В этом сезоне бренд представил экзотическую и волнующую интерпретацию Eternity Summer 2016. Отдых на морском побережье, скорее всего, в одной из тропических стран, освежающий ветер, соленые брызги волн, тенистые пальмы, вибрация чувств.

Dolce & Gabbana также выбрал для своей парной парфюмерии морскую тематику, предложив влюбленным отправиться этим летом на Капри. Аромат Light Blue Love in Capri с легкой женственной фруктово-цветочной композицией и парфюм Light Blue Pour Homme Beauty of Capri, содержащий ноты сицилийских цитрусов и древесные аккорды, придадут отдыху легкое настроение.

Парные ароматы выпустили к лету и Issey Miyake (аромат L’Eau d’Issey Summer 2016), и Donna Karan (вариации женского парфюма DKNY Women Summer 2016 и аналогичный мужской парфюм), и Paco Rabbane («миллионную» тему продолжили 1 Million Prive и Lady Million Prive). Остается лишь выбрать!

Женские духи Issey Miyake L Eau d Issey Summer 2016

Каким ароматным будет ваше лето, зависит только от вас. А SpellSmell поможет вам в этом определиться!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Лиана Казыханова
Лиана Казыханова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях