ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Звенящие парфюмы на морозе

22 декабря 2014, 22:41
Обновлено: 19 января 2023 года
0

Зима – это прекрасное время года, чтобы получить новый ольфакторный опыт. В холода многие композиции звучат иначе, удивляют новыми красками и открывают двери в мир насыщенных запахов. Обычно зимой на парфюмерной полке вперёд выдвигаются восточные и сладкие ароматы. Мы же призываем Вас пойти нестандартным путем и насладиться звенящей кристальной чистотой природы, став с холодами заодно.

Холодные ароматы – это настоящее спасение от изнуряющей жары. У каждого поклонника парфюмерии есть свои любимчики, которые каждое лето делают свою работу. Удивительно, но они же зимой могут стать необычным, но эффективным лекарством от стужи. Не бойтесь замерзнуть, ведь в морозы они помогают собраться и наполняют душу энергией.

Что же делать с замерзшими от снега руками? Доверьте это перчаткам. Ведь за настроение будет ответственен женский парфюм Chanel Cristalle. Сотканный из первоцветов (белых гиацинтов), он украшен тонким запахом бергамота и зеленой горечью ветивера и лайма, приправлен мхом. Он дарит ощущение, будто бы в холодную воду добавили кусочки колотого льда, восторгающего острыми краями. Композиция до последнего остается Снежной королевой, примиряющей с морозами. Весна – это дело времени, но сегодня на улице все укутано снегом, а поверх пальто наброшен шерстяной шарф. Нет необходимости торопить время, ведь благодаря Chanel Cristalle Вы не будете бояться замерзнуть и сможете сполна оценить красоту уснувшей природы, оттеняя ее изысканным ароматом.

Женские духи Chanel Cristalle

Женские духи Chanel Cristalle

Мужские духи Christian Dior Eau Sauvage – это солнечный зимний день, который наполнен яркими лучами, отражающимися ото льда и снега. В такие моменты на прогулку отправляться приходится с солнцезащитными очками, хоть мороз и не планирует снижаться. Ослепительный и холодный, Eau Sauvage подобен серебряному зеркалу – утонченный, статный, как рыцарь в доспехах. Композиция меняется на коже неоднократно, трогая игрой бергамота, розмарина, жасмина, фиалки, ветивера и сандала. Духи сотканы из мороза, снега и льда и способны похитить Ваше сердце своей красотой.

Мужские духи Christian Dior Eau Sauvage

Мужские духи Christian Dior Eau Sauvage

Концентрацию хрустального льда, мороза и солнца можно отыскать во флаконе женских духов Yves Saint Laurent Rive Gauche. Они раскрываются поляной подснежников, которые выросли сквозь снег. По краям великолепия первоцветов можно увидеть вмерзшие в лед стебли растений и осенние цветы, лес стоит под снегом, окутанный зимней тишиной. В этом царстве мороза солнце слепит, а тонкая изморозь раскалывается с характерным хрустом под тяжестью шагов. Сладость парфюма соткана из тонкого аромата цветов, а холод в нем не жгучий и опасный. Он комфортный ровно настолько, чтобы можно было прийти в восторг от снежной сказки вокруг и вернуться домой с прогулки, пылая красивым румянцем на щеках. Если Вы искали парфюм, который в состоянии помочь влюбиться в самые холодные месяцы года, обратите внимание на утонченный Rive Gauche.

Женский парфюм Yves Saint Laurent Rive Gauche

Женский парфюм Yves Saint Laurent Rive Gauche

Унисекс-духи Kilian Vodka on the Rocks посвящены России: ее внешнему холоду и горячей душе. Название алкогольного напитка в названии тоже неслучайно: его принято подавать охлажденным, но при этом он моментально обжигает и согревает изнутри. Композиция напоминает кусочек льда, брошенный в хрустальный стакан: от него исходит пар, образовывающийся от контакта с теплым воздухом. Духи обдают холодным дыханием, но помогают пережить даже сильные морозы с оптимизмом. Удивительные физические метаморфозы нашли свое ольфакторное воплощение, поражающее неожиданным звучанием.

Парфюм для мужчин и женщин Kilian Vodka on the Rocks

Парфюм для мужчин и женщин Kilian Vodka on the Rocks

Мужские духи Creed Silver Mountain Water стали парфюмерным воплощением гор, вершины которых всегда остаются снежными: с них вниз устремляются шумные и ледяные реки. Небо здесь яркого голубого цвета, а солнце светит ярче, чем летом. Вы сможете почувствовать свежий горный воздух, который настолько кристальный, что захватывает дух. Ощутите прохладу снега и влюбитесь в искрящие цитрусовые ноты. Они бодрят и заряжают энергией, а потому даже пасмурный день не станет причиной плохого настроения. В такой компании можно долго наслаждаться зимой. Стартует композиция ароматом бергамота, мандарина и нероли, похожим на дыхание холодного ветра. Лист черной смородины и зеленый чай раскрывают новые грани духов и привносят новое в свежее звучание, а мускус и сандал в базе задают настроение и дарят продолжительный шлейф.

Духи для мужчин Creed Silver Mountain Water

Духи для мужчин Creed Silver Mountain Water

Из видео на нашем Youtube-канале «Парфюмы с морозным ароматом» Вы сможете почерпнуть еще несколько идей, какими именно флаконами пополнить коллекцию на зиму.

Снег, лед и немного пряного пламени в духах, чтобы любоваться природой, а не мерзнуть.

Женские духи Maison Martin Margiela Lazy Sunday Morning пахнут свежим кристально выстиранным бельем. Наверняка его сушили на морозном воздухе, а потому оно впитало в себя не только запах стирального порошка, но и свежесть низкой температуры. Как только Вы заправите им постель и решите прилечь, почувствуете характерный хруст ткани и сразу представите себе снег, мороз и пар изо рта, когда смеешься при виде зимнего солнца. Оно еще не яркое, но совсем скоро придет весна, а потому лучи греют с каждым днем все теплее. Легкость, беззаботность, радость и наслаждение последними зимними днями – название парфюма точно передает настроение, которое сосредоточено во флаконе.

Женские духи Maison Martin Margiela Lazy Sunday Morning

Женские духи Maison Martin Margiela Lazy Sunday Morning

В теплое время года все стремятся увидеть как можно больше и сделать аналогично. Это время путешествий и активного досуга. Зима же просто создана для самоанализа: поставить цели, сместить акценты, принять важные жизненные решения. И унисекс-духи Le Labo The Matcha 26 готовы помочь прожить это время с максимальной пользой. Из названия понятно, что они посвящены японскому чаю матча. Последний в восточной культуре – куда больше, чем просто напиток. Это возможность понять самого себя, обрести утраченную гармонию и раскрыть душевную красоту. Так и парфюм больше, чем просто очередной аромат на каждый день. Это удивительная вуаль, которая поможет Вам войти в медитативное состояние. После такого остается спокойствие, ясность разума, а сердце открывает двери новому. Сравнить Le Labo The Matcha 26 можно не с сочностью яркого зеленого напитка навынос из любимой кофейни, а с тишиной, кристальностью зимнего леса: в таком даже слышно, как падает снег. Духи станут идеальным ароматным сопровождением диалогов с самим собой.

Унисекс-духи Le Labo The Matcha 26

Унисекс-духи Le Labo The Matcha 26

Зима слишком коротка, что отчетливо можно понять лишь при наличии одного из описанных в статье ароматов. Ведь они созданы для того, чтобы с легкостью справиться с морозами, теплыми шапками, снегом и даже дождем и грязью на дороге в дни оттепели. Парфюмы помогут Вам под новым углом посмотреть на холод и найти очарование в замерзшей природе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях