ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новый бренд Arte Profumi для ценителей селективной парфюмерии

21 апреля 2014, 11:52
Обновлено: 6 ноября 2021 года
0

Впервые любители парфюмерии познакомились с брендом Arte Profumi на 5-й выставке Esxence в Милане в марте 2013 года. На протяжении пяти захватывающих и динамичных дней в Palazzo La Permanente было представлено большое количество новых ароматов и коллекций, которые создавали опьяняющую атмосферу праздника и удовольствия.

Красивые флаконы поблескивали в лучах прожекторов и привлекали посетителей. На выставке парфюмерного искусства более 128 брендов предлагали протестировать свою продукцию. Кроме того, почти все владельцы домов были доступны для живого разговора и отвечали на вопросы по поводу своих творений.

Среди новинок парфюмерии была и коллекция итальянского бренда Arte Profumi, чьи ароматы в концентрации 30-40% (perfume extrait) предлагались во флаконах 50 мл, а в концентрации 20% (eau de toilette) — в 100 мл. Примечательно, что композиции, а их всего 11, прекрасно смешиваются и наслаиваются друг на друга. Ароматы можно носить по отдельности или создавать уникальные сложные сочетания.

Коллекция итальянского бренда Arte Profumi

Владелица нишевого бренда питает страсть к современному изобразительному искусству и совершенно осознанно решила попробовать себя в парфюмерии. Её целью было создать ароматы, которые невозможно найти ни в одной другой коллекции: видение, звуки и запахи исходят от игры воображения, стимулируют желание путешествовать, превращаясь в действительность.

Согласно концепции бренда, духи Arte Profumi являются воплощением визуальных впечатлений через обонятельное восприятие. Пять женских композиций и шесть ароматов-унисекс звучат красиво и многогранно, обладают сдержанной насыщенностью. Источником вдохновения для парфюмера послужило далекое воспоминание о посещении магазина старой портнихи, где в изобилии предлагались эксклюзивные ткани, драгоценные отделочные материалы и оригинальные узоры.

Из коллекции особенно выделяется своим ярким звучанием парфюм Arte Profumi Pomelo, состоящий из нот помело, петитгрейна, мандарина, смол и древесных аккордов.

Коллекция ароматов итальянского бренда Arte Profumi

Элегантный и изысканный Arte Profumi Bohemien расскажет о роскошной жизни богемы. Arte Profumi Ecclesiae вдохновляет гармоничным сочетанием ладана и элеми на путь к познанию Бога. Благодаря композиции Arte Profumi Fumoir, можно побывать в закрытом мужском клубе, где кожаная мебель и дым табака создают неповторимую атмосферу.

Arte Profumi Mitti наполнен тайной Востока и влечет за собой в сады пахучих садов. Освежающий Arte Profumi O Furo с цитрусовыми аккордами поможет пережить жару и подарит прекрасное настроение. Фруктово-цветочные Arte Profumi Secret закружат вас в вихре ароматов фиалок, магнолии, гелиотропа, грейпфрута и яблока. Arte Profumi Harem Soiree приоткроет завесу тайны султанского гарема, который никогда не будет доступен для европейцев.

Духи Arte Profumi O Furo

А вот гурманский Arte Profumi Sucre Noir поразит нежной, сухой ванилью и лакричностью цветка орхидеи. Любители цветочных восточных ароматов по достоинству оценят Arte Profumi Velvet Rouge. Пронизанный теплотой солнечных лучей Arte Profumi A Mare зовет в увлекательное путешествие по бескрайним водным просторам океана.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях