ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмы для поездки на море ⛱️: лето 2013

7 мая 2013, 14:03
Обновлено: 30 августа 2021 года
0

Прошлой весной мы публиковали статью "Какие духи взять на море? ", в которой предложили парфюмы для разных характеров и ситуаций. А теперь хотелось бы рассказать о появившихся за прошедший год новинках в "отпускном" стиле.

Calvin Klein CK One Summer 2013

Свежее начало обеспечено дуэтом огурца и арбуза на фоне водных нот. Постепенно проступает древесно-мускусный аккорд (мускус, дубовый мох), смягченный лотосом.

На протяжении всего своего звучания аромат остается прохладным.

Givenchy Very Irresistible Edition Croisiere

"Круизная" версия парфюма Very Irresistible запоминается женственным, чистым созвучием цветочных и водных нот. Тропические цветы (гардения, магнолия, плюмерия) оттенены солью океана и запахом прибитой к берегу древесины, высушенной под палящим солнцем.

Аромат Givenchy Very Irresistible Edition Croisiere

Композиция создает ощущение, словно находишься на морском берегу. И это не удивительно, ведь вдохновением для нее стали средиземноморские красоты. Подходит и в качестве повседневного аромата, и для особых случаев.

Issey Miyake L'Eau d'Issey Summer 2013

Оптимистичный дуэт определенно входит в число фаворитов летнего сезона, а для кого-то он станет самым любимым. Тема этого года — экзотические фрукты, они присутствуют и в женском, и в мужском парфюме.

Парные ароматы Issey Miyake L Eau d Issey Summer 2013

Для представительниц прекрасного пола создана туалетная вода Issey Miyake L Eau d Issey Summer 2013 Women с гуавой, маракуйей и личи. Тропическая древесина и ваниль оживлены грейпфрутовыми вкраплениями.

Ананасовым аккордом встречает мужской парфюм Issey Miyake L Eau d Issey Summer 2013 Men. Мускатный орех, немного ветивера и кипариса — и свежий летний аромат готов.

Burberry Summer 2013

Женская композиция Burberry Summer for Women 2013 звучит легко и свежо, но в то же время не лишена женственного сладковато-цветочного оттенка.

Парные ароматы Burberry Summer

В очаровательной мелодии звучат ноты цитрусов, фрезии, ландыша, розы, граната, древесины и мускуса. Предназначенный для мужчин Burberry Summer for Men 2013 соткан из можжевеловых ягод, мяты, цитрусов, чабреца (тимьяна). База древесно-мускусная.

Thierry Mugler Aqua Chic 2013

В 2012 году компания выпустила два аромата в линии Aqua Chic. Публика восприняла их весьма благосклонно, а потому к новому сезону появились еще три легкие новинки:

Ароматы серии Thierry Mugler Aqua Chic

  • Thierry Mugler Angel Aqua Chic: свежесть достигается путем добавления розовой воды. Выделяются ноты малинового цвета, сорбе из зеленого яблока. Базовый аккорд объединяет пачули и ваниль.
  • Thierry Mugler Alien Aqua Chic: в этой композиции есть что-то от оригинала, аромата Alien, однако парфюмеры постарались приспособить его к летней жаре. Появилась цитрусовая прохлада (грейпфрут, цветы лимона и апельсина).
  • Thierry Mugler Womanity Aqua Chic 2013 запоминается фужерно-фруктовым сочетанием красных ягод, черной смородины, кориандра, мандариновой древесины, специй.

Davidoff Cool Water Into the Ocean

Более двух десятков лет туалетная вода Cool Water освежает жителей разных уголков планеты. В этом сезоне появились новые версии:

Аромат Davidoff Cool Water Into the Ocean

Shiseido Zen Sun

Женский аромат Shiseido Zen Sun встречает цитрусовыми брызгами лимона, бергамота, грейпфрута и цитрона. Сквозь них проступают игривые фруктовые полутона манго, персика и черной смородины.

Парные ароматы Shiseido Zen Sun

Цветочная сердцевина объединяет лотос, ландыш и гардению, а обрамлением становятся малина и сандал. Мужчинам адресован водно-фруктовый Shiseido Zen Sun for Men с цитрусами, грушей, мятой, перцем и фиалкой. База кедрово-янтарная.

L'Eau Par Kenzo Colors

Радужная, яркая композиция Kenzo L Eau Par Kenzo Colors Pour Femme встречает персиково-мандариновой свежестью. Имбирная окантовка как нельзя лучше подходит к букету из роз, лилий и жасмина.

Парные ароматы Kenzo L Eau Par Kenzo Colors

Присутствует имбирь и в мужской туалетной воде Kenzo L Eau Par Kenzo Colors Pour Homme. Здесь он дополнен пряной свежестью кинзы, мятой, шалфеем и кардамоном. Это далеко не все дизайнеры, которые в этом сезоне порадовали новинками. Вы также можете обратить внимание на ароматы Tommy Hilfiger, Stella McCartney, линию Paul Smith Sunshine и Carolina Herrera 212 Summer. Женственное очарование излучает Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom.

На чем бы вы ни остановили выбор, стоит учитывать главное правило: высокая температура воздуха усиливает "громкость" любого аромата, а значит, в жаркое время предпочтительнее легкие, прозрачные композиции.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях