ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цитрусовые ароматы: сочные и позитивные парфюмы

29 сентября 2011, 18:24
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Цитрусовые ароматы – яркие, запоминающиеся, искрящиеся и обеспечивающие хорошее настроение. Летом они приносят столь необходимые ощущения легкости, прохлады, ненавязчивости. Зимой же выступают в качестве машины времени, которая переносит в теплые дни и помогает зарядиться энергией.

Цитрусовые духи появились еще в XV веке и представляли собой настойку на спирте. Правильнее было бы назвать их душистой водой. Испанские монахи использовали ее в уходе за телом. На ее основе в 1709 году Иоганн Мария Фарина создал первый в истории классический одеколон, собрав в единую композицию несколько плодов. К слову, концепция цитрусового одеколона с тех пор не поменялась.

Саму же группу цитрусовых ароматов стали выделять только в конце прошлого века. У группы есть один недостаток – это небольшая стойкость. Эфирные цитрусовые масла довольно быстро испаряются и уступают место другим компонентам композиции. Но этот нюанс никак не влияет на количество жизнерадостных парфюмов. Цитрусовые плоды раскрываются в них от лёгкой кислинки до пикантной горчинки цедры, неожиданной карамелью и мягким сливочным запахом.

Яркие, жизнерадостные и сочные цитрусы – любимые многими плоды

Яркие, жизнерадостные и сочные цитрусы – любимые многими плоды

Penhaligons Racquets Eau de Parfum

Унисекс-духи Penhaligons Racquets Eau de Parfum 2021 года – это сочный лимон в холодной воде со льдом, которую подают в загородном клубе всем поклонникам большого тенниса. Аромат посвящен именно этому виду спорта, а потому Вы услышите здесь не только бодрящий цитрус, но и запах кожаной ручки теннисной ракетки, и легко угадаете настроение: играть в свое удовольствие, а не ради больших побед и новых рекордов. Racquets – это спортивный аромат, который не только бодрит. Он отлично снимает раздражение, тревогу и отгоняет грусть. Так что этот флакон вполне может стать Вашим ольфакторным антидепрессантом.

Унисекс-духи Penhaligons Racquets Eau de Parfum

Унисекс-духи Penhaligons Racquets Eau de Parfum

Atelier Cologne Clementine California

Аромат для мужчин и женщин Atelier Cologne Clementine California 2017 года – это яркое путешествие в теплую страну. Клементин правит композицией и обеспечивает позитивное настроение. На девушках парфюм раскрывается искрами мякоти этого плода, а на мужчинах дает о себе знать его цедра с легким горьким привкусом. Летом он поможет Вам пережить сильную жару, а в промозглые осенние дни согреет. Atelier Cologne Clementine California выбирают открытые и активные люди, которые не привыкли зависеть от обстоятельств. И даже если отпуск нескоро, а лето только закончилось, то это вовсе не повод отказывать себе в хорошем настроении.

Аромат для мужчин и женщин Atelier Cologne Clementine California

Аромат для мужчин и женщин Atelier Cologne Clementine California

Carolina Herrera 212 VIP Wins

Женские духи Carolina Herrera 212 VIP Wins 2021 года принадлежит руке Эмили Бевье Копперман. Это чистый эндорфин, ведь как еще назвать композицию, в которой воедино сплелись мандарин, гранат и бобы тонка? В ярко-зеленом флаконе Вас ждет не просто яркий цитрус, а атмосфера самого волшебного праздника – Нового года. Так что парфюм нужен уже хотя бы для того, чтобы всегда загруженный и тяжелый декабрь проходил на позитивной волне. Да и грустить с таким ароматным сопровождением у Вас точно не получится: не удивляйтесь, что даже в темный ненастный день улыбка не будет сходить с лица.

Женские духи Carolina Herrera 212 VIP Wins

Женские духи Carolina Herrera 212 VIP Wins

Xerjoff Renaissance

Унисекс-композиция Xerjoff Renaissance 2015 года объединила сразу три цитруса – лимон, танжерин и бергамот. В итоге получился красивый и чувственный парфюм, посвящённый эпохе Возрождения. В то время Италия жила пышными балами, а также придворными историями любви, каждая из которых вполне могла стать сюжетом книги. Аромат удивительным образом передает атмосферу роскоши и гениальности, романтики и внутренней свободы. Он будет уместен в повседневной жизни, дополнит романтический образ и одинаково красиво подчеркнет индивидуальность владельца.

Унисекс-композиция Xerjoff Renaissance

Унисекс-композиция Xerjoff Renaissance

Tom Ford Soleil Brulant

Духи для мужчин и женщин Tom Ford Soleil Brulant 2021 года входят в коллекцию Private Collection. Вдохновением для их создания послужило путешествие на остров в тропиках. Представьте, что Вы находитесь на берегу океана и наслаждаетесь его видом, шумом волн, вдыхаете аромат диковинных фруктов. Определить, что в этих местах более красивое – оранжевый закат или ярко-розовый рассвет – невозможно, поэтому Вы впитываете каждую минуту пребывания в этих экзотических местах. Этот аромат, пропитанный сочными бергамотом и мандарином, поможет пережить зиму с ее холодами и согреться мыслями о предстоящем отпуске.

Духи для мужчин и женщин Tom Ford Soleil Brulant

Духи для мужчин и женщин Tom Ford Soleil Brulant

Gritti Neroli Extreme

Унисекс-аромат Gritti Neroli Extreme 2017 года наполнен энергией итальянского характера. Он посвящен красоте Средиземноморья и его растениям. Поэтому первое, что Вы почувствуете – это пронзительный аромат апельсина, петитгрейна и кожуры лимона. Пожалуй, именно так и пахнут улочки приморского городка весной, когда все растения находятся в цвету, а солнце днем накаляет плитку под ногами: еще немного – и наступит календарное лето. С Gritti Neroli Extreme Вы будете активны и жизнерадостны. С таким ароматным сопровождением легче идти к своим целям.

Унисекс-аромат Gritti Neroli Extreme

Унисекс-аромат Gritti Neroli Extreme

Giorgio Armani Cypres Pantelleria

Духи Giorgio Armani Cypres Pantelleria 2021 года руки Альберто Морийяса подходят для мужчин и женщин. Они также воспевают Италию, что неудивительно, ведь эта страна славится своими цитрусами. А если говорить конкретнее, то остров Пантеллерия – самый красивый и колоритный курорт Италии. Парфюм радует щедрой порцией бергамота, мандаринов и лимонов, которые растут на Пантеллерии повсеместно. Но не только цитрусовые деревья наполняют воздух острова удивительным ароматом: Вы отчетливо услышите соленый запах моря, нагретых солнцем кипарисов и шалфея. Не удивляйтесь, если после знакомства с этим парфюмом Вы захотите провести отпуск на Пантеллерии, чтобы увидеть те самые деревья, выпить вино и посетить термы.

Унисекс-композиция Armani Cypres Pantelleria

Унисекс-композиция Armani Cypres Pantelleria

Clinique Happy

Над духами для мужчин 1999 года Clinique Happy работали Родриго Флорес-Ру и Жан-Клод Дельвилль. Название парфюма полностью передает то чувство, которое Вы испытаете при знакомстве с ним: чистое счастье. Есть здесь место и свободе, легкости, которые можно испытать в отпуске на побережье. Когда Вы можете позволить себе не торопиться на работу, не заниматься бытовыми вопросами. Все планы, которые есть на этот день – наслаждаться красивыми видами и приятным досугом. Сразу после пробуждения в номер Вам доставят стакан свежевыжатого апельсинового сока, выпить который Вы отправитесь на балкон: ведь стоит только открыть дверь, как перед глазами раскинется морская гладь. Clinique Happy – это великолепный помощник для того, чтобы почувствовать себя необремененным, сильным и подарить этому миру свою улыбку.

Мужские духи Clinique Happy

Мужские духи Clinique Happy

В обзоре на нашем Youtube-канале мы знакомим с еще одним прекрасным мужским парфюмом с цитрусовыми нотами – O-Zone Man от итальянского бренда Sergio Tacchini.

Освежающая и наполняющая силами прогулка по цитрусовой роще

У каждого бывают авралы на работе, семейные неурядицы и просто плохое настроение. Хорошо, что в Вашем распоряжении есть магия цитрусовых ароматов. Буквально за секунды он способен зарядить оптимизмом, вернуть уверенность в собственных силах и помочь стать тем человеком, который излучает спокойствие. Цитрусовые ароматы универсальны, а потому отлично вписываются в привычный ритм жизни. Если Вы в поисках парфюма, который будет источником радости, то он точно должен быть из нашей подборки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях